«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/11/2018 05:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1346 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: "Победы" Путина
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 10:51 
Старейшина

YAMA написав:
Svetlana написав:
Зображення

:-D

Вы не нервничайте - лохи они, лохи. :-D Не переживайте так. Без лоха и жизнь плоха. :-D

Я смотрю, с юмором таки у русского мира совсем плохо. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 12:30 
Старейшина

Мадмуазель! То шо слово "лох" - единственное из слов, шо греет вам душу - можно установить не только не имея чувства юмора, но и не имея мозга взагали! Достатньо одних рэфлэксов! :-D

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/10/2018 06:52 
Старейшина

ПУТИН ВЛЯПАЛСЯ В СЕРЬЕЗНУЮ ИСТОРИЮ. РОССИЯНЕ ТЕПЕРЬ ВРЯД ЛИ ЕГО ПРОСТЯТ

Когда-то давным-давно смотрел двухсерийный французский фильм о семейной жизни.
Авторы рассказывают о причинах развода двух любящих в прошлом молодых людей. Причём, делают это своеобразно.

В первой серии рассказывает обо всем и приводит факты муж. Во второй — его бывшая супруга приводит те же факты, но в своей интерпретации.

Посмотрев первую серию, я был уверен, что его бывшая супруга просто гиена. Посмотрев вторую серию, я понял, что такого склочника и скандалиста, как её бывший супруг, трудно найти.

Что их связывало раньше друг с другом, как они могли жить вместе в течение 10 лет жить — трудно ответить.

Вот уже более 4 лет прошло со времени агрессии России и аннексии Крыма. Иногда я задаюсь вопросом: может, я чего- то не понимаю? Я служил в России, учился в Москве. У меня там много знакомых, сослуживцев. Но нигде, ни в какой компании не обсуждалась проблема Крыма, ошибочность передачи его Украине.

У нас были совершенно другие проблемы. И никто из россиян не вспоминал ни Крым, ни Донбас. И в советское время, и в постсоветскую эпоху любой россиянин мог приехать в Крым на отдых или просто купить там недвижимость. База кораблей российского флота никуда не уходила из Севастополя и по последнему соглашению могла там быть до 2051 года, и я уверен — и в дальнейшем. Что же случилось? Откуда такое обострение чувств и агрессии у россиян? Действительно — разруха в голове, а не на улице. Чего вы добились? У вас есть Крым, но вы потеряли Украину!

Я начал интересоваться российскими сайтами, прессой, смотрел телевидение. Ничего, кроме ненависти, дешевой балаганщины, ура-патриотизма я там не нашёл. Ну ладно, ведущие на ставке, но почему в эту разруху мыслей верит большинство россиян?

Я понимаю, ваш президент хочет войти в историю, как Владимир -Таврический, собиратель земель, но вам-то что от этого? В историю он не вошёл, а «вляпался» по имени Владимир-потрошитель (не путать с Джеком- потрошителем).

Неужели не понятно, что в 21 веке нельзя жить по понятиям 16-19 столетий, когда государства и нации беспрерывно воевали друг с другом, что-то отбирали, что-то теряли.

По всей видимости, прогресс науки и техники в истории человечества от неандертальцев до наших дней движется со скоростью курьерского поезда, а сознание и нравы человека — со скоростью черепахи. Поэтому отдельные представители Homo Sapiens по своей дурости и тупости, ради гордыни, сиюминутной выгоды способны уничтожить и себя, и весь мир.

И ещё нужно отметить, что вся доказательная база со своей правотой на владение каким-либо ручейком, принадлежавшим кому то в 15 веке, легко разбивается оппонентами ссылкой на 13 век.

После всех кровопролитных войн, после 1945 года все страны пришли к решению определять границы стран по сложившемуся фактическому расположению и не применять силу для захвата чужих территорий.

Поэтому я пишу эту заметку, основываясь только на фактах.

Если её прочтёт россиянин и сможет мне, и не только мне, объяснить, почему ненависть и агрессия гораздо привлекательнее любви и мирного сосуществования буду признателен.

Только давайте оперировать фактами, а не оскорблениями типа — «ты сам дурак».

Итак, каковы неопровержимые факты:

1. Россия нарушила основополагающие международные договорённости, впервые с 1945 года создали прецедент возможности захвата и присоединения к себе чужих территорий. Ящик Пандоры открыт.

2 . После того, как Украина отдала вам все своё ядерное оружие и ракеты, вы гарантировали защиту нашей территориальной целостности. Ваша страна вместе с Великобританией и США подписала Будапештское соглашение.

У нас с Россией был договор о дружбе и сотрудничестве, где также гарантировалась неприкосновенность наших территорий.

Кстати, этот договор был ратифицирован вашей Думой, то есть стал законом для россиян. И вы его также грубо нарушили.

Я ничего не придумал?.

3. Вы посылаете на Донбасс вооружение, своих наёмников, спарывающих шевроны на границе. Вы убиваете наших бойцов и мирных жителей. Ради чего? Ведь вы не найдёте ни одного прецедента, если не придумаете его сами — ущемления прав русских или русскоязычных. А если вы так считаете, то кто вам мешает пригласить всех желающих в Россию, построить им квартиры или дома, дать начальный капитал для обустройства. Во всяком случае так поступали все цивилизованные страны. Мы были вместе 300 лет, у большинства населения и мысли не было, что вы можете отобрать у нас территории, убивать и калечить наших граждан — и украинцев, и русских, и татар, и евреев, и белорусов…. Если иногда кто-то мог высказать такое предположение, то у большинства населения он проходил как городской сумасшедший!

4. В средствах массовой информации не прекращается истерия против Украины и украинцев

Совсем как по пословице — «мы любим тех, кому помогаем, и ненавидим тех, кого обижаем»!

Причём, высосанные из пальца факты, как, например, распятый мальчик, служат основанием для обсуждения целые недели.

Огромным морем разливается ненависть и ложь, а тонкие ручейки здравомыслия тонут в грязных потоках огромных волн.

В чем же вы обвиняете нас?

1. Майдан был направлен против России и русских.

Чушь несусветная! На Майдане были люди разных национальностей. Ни разу, когда я был на Майдане, а был я там почти каждый день, я не слышал ни одного антироссийского или антирусского выступления. Почти все говорили об обмане Януковичем наших надежд, о подписании ассоциации с Западом, о грабительской экономической политике, о несправедливом распределении национального богатства. И выступали, и разговаривали и на украинском, и на русском языках.

2. Майдан был организован Западом и США.

Ещё одна ложь. В общем-то, настоящий Майдан начался, когда беркутовцы избили 150 студентов, мирно сидящих возле своих палаток и играющих на музыкальных инструментах.

Они требовали от Президента подписания ассоциации с ЕС.

И когда беркутовцы, вечером, окончательно разогнали студентов с невиданной для Украины жестокостью, то по разным оценкам от 500 до 700 тысяч киевлян вышли на Крещатик для защиты своих детей.

Как вы думаете, могли ли американские или другие спецслужбы за ночь организовать такое количество народа?

А как же «печеньки», раздаваемые на Майдане? Вы знаете, действительно раздавали, а вот мне не хватило. Но помощник госсекретаря США Виктория Нуланд раздавала их и активистам Майдана и… беркутовцам, противостоящим Майдану.

И что тут особенного? 3 месяца в тридцатиградусные морозы длилось противостояние между властью и народом. И естественно Штаты решили послать своего представителя посмотреть что же происходит.

А Янукович и компания не хотели никаких переговоров, и, по моему мнению, действовали по указке соседней страны. И рассчитывали только на силу. Но Украина не Россия. И чем больше было репрессивных мер, тем больше сжималась пружина недовольства, тем больше было противников этой власти. И в конце концов пружина выстрелила. ..

3. Мы незаконно свергли своего президента и правительство.

Ещё одна глупость!

Во-первых, извините меня, конечно, какое дело россиян до соседней независимой страны? Вы что, наши папы? Разве в договоре о дружбе, ратифицированном вашей Думой, была и какие то оговорки о возможности вмешательства России в наши внутренние дела? Нет, там есть статья о неприкосновенности наших границ. Вот её и надо выполнять!

Во-вторых, президента никто не свергал.
В присутствии представителей западных стран и российского представителя была достигнута договорённость о перевыборах Рады и возвращении к парламентско-президентской республики, при которой и выбирался Янукович. Кто ему дал приказ или совет убегать из Украины, погрузив на машины деньги налогоплательщиков.Вы не догадываетесь? А я уверен. Очередная многоходовочка Путина, при которой он переиграл сам себя.

Ибо чего уж проще. Есть, по мнению россиян, незаконно свергнутый президент Украины, он просит о помощи в восстановлении своей власти соседнюю страну. Классическая ситуация. Соседняя страна откликается. Свергнутый Президент обращается к своим сторонникам, получает помощь и восстанавливает своё управление.

Но В.В. такой вариант не подходит. Ибо ему наплевать и на законность, и на Януковича, и на целостность Украины.

Ему нужна вся Украина, или хотя бы её часть . Зачем ему очередной сателлит?

Или он боялся, что Янукович может рассказать всему мир об их общении.

В-третьих, тем, кто говорит о незаконности тогдашней власти в Украине, надо помнить, что после бегства Януковича у нас остался легитимный парламент — наша Рада, выбранная всем населением Украины.

4. У нас «фашистское» государство.

Ваши пропагандисты, распространяющие эту глупость, даже не в состоянии проанализировать значение этого слова и путают фашизм, гитлеровский нацизм, национализм…

Не буду читать философских лекций, ибо определение фашизма очень многогранно и трактуется различными исследователями немного по -разному.

По мнению американского философа Ханны Арендт, «основным признаком фашизма является создание культа ненависти к внешнему или внутреннему врагу при помощи мощного пропагандистского аппарата, не гнушающегося ложью для создания нужного эффекта».

Другие исследователи дополняют эту характеристику и считают, что для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства, подавление инакомыслия, вождизм, где один человек выступает в роли непререкаемого руководителя.

И я спрашиваю у россиян: а может, вы живете в фашистском государстве? И обвиняете нас в своих грехах? Подумайте.

5. Вы считаете Украину очень бедным государством в отличие от России.

Хочу откорректировать эту мысль. Украина на сегодняшний момент действительно очень бедная страна, которой, вместе с Россией, очень далеко до развитых стран.

По уровню жизни, по размерам коррупции мы дружно шагаем вместе с вами.

Первое наше отличие от вас в том, что мы свободные люди и можем выбирать себе любого президента и депутатов. Эффективные они или нет — это наше дело. А у вас выбора нет!

Путин-Медведев, Медведев-Путин. А когда придёт время и Путина переведут в мавзолей, у вас будет выбор:

Медведев-мавзолей, мавзолей- Медведев.

Второе наше отличие — мы понимаем нашу отсталость, хотим изменений и требуем действий от нашей власти, а вы, по непонятной причине, гордитесь не уровнем жизни, а количеством танков в вашей стране. А для чего?

А пусть боятся! Это главное на сегодня в российской действительности.

Сделаю вам комплимент. По количеству танков вы первая страна в мире . Их у вас в два раза больше чем в США , в Китае с населением в 10 раз больше чем у России. А скольким пенсионерам мог увеличить пенсию один танк?

Кроме всего, танки всегда были наступательным оружием.

Как-то не вяжется с речами вашего лидера об оборонительной доктрине России. Кому не лень, просмотрите структуру вооружения России и других стран, и вы поймёте разницу между социальным государством и фашистско-милитаристическим.

6. А теперь немножко о материальном!

Россияне, вы не задавали никогда вопросы своему президенту, почему после «блестяще» проведённой Олимпиады, аннексии Крыма , вооружённой агрессии на Донбассе, ваша доходы уменьшилась в два раза (в валюте). Почему беспрерывно понижается жизненный уровень? Почему бывшие ваши союзники и по антигитлеровской коалиции, и страны бывшей восьмёрки поддерживают Украину? Почему накладывают санкции? Они что все сразу лишились разума? А может что- то неладное с вами?

Посмотрите и проанализируйте расходы Российского бюджета на 2018 год. Очень познавательно! Я не буду вас утомлять анализом всех статьей бюджета, только некоторые.

Расходы бюджета на нужды страны — около 16 триллионов рублей.

Из них 17.6% засекречены. . 2.7 триллионов являются секретными и распределяются лично командой Путина, и россияне не должны знать куда их расходуют.

Вот это демократия а действии!

Я могу вам рассказать, куда они деваются. Не думайте, что я скажу, что путинская команда все забирает себе.. Путин — человек ответственный. Забирают, конечно, но не все.

У них огромные расходы на другие цели.

Вы думаете бесплатно ездят «бизнесмены», типа Петрова и Баширова по разным странам с флаконами одеколона?

И вы хотите, чтоб в бюджете открыто были выделены средства на отравления и убийства? Или создание нестабильной обстановки в Украине и по всему миру? Или подкуп должностных лиц? Или вмешательство в выборы в США?

И социальная направленность бюджета просто вдохновляет!

Расходы на оборону — 2.7 триллиона, а, допустим, на образование-619 миллиардов. Много это или мало?

Я не буду сравнивать эти расходы с какими либо Япониями или Штатами. Я же вам сказал, что мы в одной команде третьего мира.

Только гонора и иллюзий у вас на сверхдержаву!

В Украине расходы на образование в бюджете 2019 года заложены в сумме 85 млрд грн (210 млрд руб.) учитывая, что население у вас в 3.5 раза больше, расходы на душу населения примерно равны.

Но вот расходы на оборону у нас предусмотрены в сумме 200 млрд грн (500 млрд руб.). Таким образом соотношение расходов на оборону и образование:

В России- 4.2:1, в Украине-2.5:1.

«Бандеровцы и фашисты» в «нищей»Украине находят средства на развитие подрастающего поколения на уровне самой «духовной «страны мира, предпочитающей тратить ресурсы на танки и ракеты.

Минимальная зарплата в Украине — 4170 грн( 10,4 тыс руб), соответственно в России в 2018 году- 9489 руб.

Такая «могучая» держава как с России , а показатели как в «нищей» Украине.

Аналогично и по средней зарплате числа сопоставимы.

Так чему гордиться России? Только танками, пушками, отравлениями, убийством и направляемыми на эти цели ресурсами.

Конечно, В России огромные потенциальные ресурсы — нефть, газ, уголь, металл.. Только в 2018 году экспорт России составит 420-430 миллиардов долларов. Это больше всего национального продукта Украины в 4 раза.

Если бы не агрессия, тоска по убийствам и захвату чужих территорий, поддержка бандитского режима, то россияне, действительно могли бы жить намного лучше, но…увы…

А вот слова песни Семена Слепакова, исполненной на день рождения Путина в его 55 лет,

«А в моей стране все есть:

Есть в ней нефть и газ в ней есть,

Уголь есть и никель есть,

Алюминия не счесть.

Есть в ней:золото, алмазы

Изумруды и топазы,

Как же так в стране все есть,

А народу нех*р есть,

Как же так все есть в стране,

А народ живёт в г*вне?»

Эдуард Портников

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 29/10/2018 23:18 
Старейшина

Дыра в бюджете "Газпрома" достигла $7,7 млрд

Мегапроекты "Газпрома" по строительству трубопроводов в Турцию, Китай и в обход Украины продолжают дорожать.

Оплатить все расходы за счет собственных средств "Газпром" не может. Хотя цены на газ в Европе рекордные за 4 года и почти вдвое превышают заложенный в бюджет холдинга уровень (310 долларов за тысячу кубов вместо 184), компания увеличивает программу внешних займов, и без того рекордную в истории.

По итогам 2018 года "Газпром" планирует занять 518 млрд рублей, или 7,7 млрд долларов. Это на 101 млрд, или 1,5 млрд долларов больше изначальных проектировок.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/dy ... 1027664529

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 22:59 
Старейшина

Цитата:
Подъем плавдока «Адмирала Кузнецова» оказался нецелесообразным. Он сильно ударился о грунт, а также безвозвратно потерял оба крана. Да еще и на краю «ямы» глубиной в 100 метров оказался. Там, видимо, он и останется

https://lenta.ru/news/2018/11/02/pd50/? ... ium=social

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 23:15 
Старейшина

Диверсанты

Зображення

Похоже, на Байконуре затаилась диверсионная группа.
Только вчера было объявлено, что авария пилотируемой ракеты произошла из-за криво-косо установленного датчика, который был деформирован при сборке (не иначе, били кувалдой), как сегодня Рогозин сообщил о том, что и дырки в "Союзе МС-09", из-за которых произошла разгерметизация на орбите, тоже провертели на Байконуре.

Космонавтам предстоит провести ряд экспертиз на орбите, чтобы окончательно выяснить причины и природу появления нештатных отверстий.

Судя по всему, теперь экипажи МКС только и будут заняты тем, что искать дефекты, экспертировать их и докладывать на землю.
Другими занятиями им заниматься будет некогда.

Это при условии, конечно, что они сумеют добраться до МКС.
Диверсанты - они такие, могут и лом в двигатель засунуть, масло слить или поршни погнуть. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/11/2018 07:59 
Старейшина

Рогозин заявил, \m/ что "российская концепция освоения Луны будет готова в течение двух недель".
По его словам, "Россия создаст там полноценную посещаемую базу". *JOKINGLY*
Он заявил, что перед РФ сейчас стоит более масштабная задача, чем стояла перед Соединенными Штатами Америки в 1970-е годы.

Зображення

Зображення

Зображення

ЗЫ. Я так думаю шо китайцы скорее Сибирь освоят.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/11/2018 20:47 
Старейшина

СМИ: «Панцирь-С1» неспособен защитить российскую базу в Сирии

Зображення

Зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», защищающие российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, бесполезны. Об этом сказано в публикации Telegram-канала «Военные журналисты».

Известный российский военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский разместил данный текст на своей странице в Facebook. Однако спустя сутки его удалил.
Об этом сообщил военный эксперт Алексей Хлопотов.

По мнению блогера, данный факт является доказательством того, что российским журналистам и экспертам позволено только восторгаться российской военной мощью, критика достижений ВПК РФ – нежелательна.
Причем, ссылаясь на личный опыт, автор отметил, что иногда нежелательно даже хвалить русское оружие.

Причиной для подобных вызовов стала статья, в которой со ссылкой на анонимных офицеров ПВО в Латакии сообщили, что «в реальной боевой обстановке «Панцирь» не оправдывает возложенных на него надежд».

Канал «Военные журналисты» уточнил, что комплексы почти «не видят» малоскоростные и малоразмерные угрозы, в частности беспилотники, но «замечают» птиц, сбивая с толку наблюдателей.

При этом утверждается, что комплексы «Тор-М2У» эффективнее.

«1 июля был совершен первый налет БПЛА, причем три аппарата из группы БПЛА сумели подлететь к территории российской базы и сбросить девять самодельных взрывных устройств.
Сразу после начала атаки расчет «Тор-М2У» обнаружил цели и поразил четыре БПЛА пятью зенитно-управляемыми ракетами на высотах 2,5-3 километра.
В свою очередь еще три беспилотника сбил «Панцирь-С1»
, однако израсходовал на это аж 13 ракет», — сказано в публикации.

Однако, Министерство обороны РФ, регулярно сообщая об уничтожении БПЛА над российской базой, предпочитает не уточнять, из чего они были сбиты.

Отметим, что «Панцирь-С1» — разработка «Конструкторского бюро приборостроения», подчиненного корпорации «Ростех».
В свою очередь «Торы» — достижение концерна «Алмаз-Антей», подчиненного российскому правительству.

Напомним, в ходе израильского авиаудара по позициям иранских силовиков на территории Сирии 10 мая был уничтожен, в частности, ЗРПК «Панцирь -С1».
В России утверждают, что«Панцирь -С1» был уничтожен потому, что был безоружен.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/11/2018 21:25 
Старейшина

В Российской части МКС новые серьезные проблемы

Один из трех компьютеров управления российским сегментом Международной космической станции сломался. Об этом со ссылкой на источник в американских органах контроля сообщает «Интерфакс».

«Зафиксирован отказ через снятие готовности одного из трех компьютеров, управляющих российским сегментом МКС в модуле «Звезда». Пока восстановить работу компьютера не удается», — рассказал собеседник агентства.

Остальные компьютеры работают в обычном режиме.

Отметим, это не первое ЧМ, связанное с МКС.

Так в августе на корабле «Союз МС-09», пристыкованном к станции МКС, начало падать давление из-за микротрещины. Из-за разных подходов к решению проблемы возник раздор между астронавтами из США и России.

11 октября, потерпела крушение российская ракета-носитель «Союз-ФГ», которая должна была доставить к МКС пилотируемый корабль «Союз МС-10» с российским и американским космонавтами.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 22:50 
Старейшина

Невдачі Путіна в Сінгапурі: прем'єр-міністр скасував зустріч, а спецслужби перевірили металошукачем
https://espreso.tv/news/2018/11/15/nevd ... oshukachem

Весь инет издевается над царьком, что у него там зазвенело. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/11/2018 07:02 
Старейшина

Подробнее :-D *ROFL*

День ждуна: урок с опозданием Путин усвоил

Зображення

Ждун и его команда

После тура Путина в Париж, где о него вытерли ноги все западные СМИ за непонятный статус, бестолковое поведение и откровенно – жалкий вид старого поца, который все не оставляет надежды выглядеть молодым петушком, он отправился в Сингапур на саммит глав стран АСЕАН.

Уже давно замечено, что на восточные международные мероприятия Путин ездит с большим удовольствием, тем более, что большая их часть проходила на территории самой РФ.

Но в этот раз мероприятие было на чужой территории и прямо скажем – прошло по чужим правилам.

Поскольку всё было рассчитано на два рабочих дня, 13-14 ноября, то в первый день у Путина была запланирована встреча с премьер-министром принимающей стороны.

Как водится, Путин опоздал на час, как он это привык делать всегда, но когда таки доехал до места встречи, то обнаружил, что премьера уже нет, тот отбыл на встречу с другими участниками саммита, а Путин вынужден был развернуться и уехать в гостиницу Шангри Ла, в которой остановилась вся российская делегация.

Понимая, что пресса сделает из этого сенсацию, служба протокола легла костьми, чтобы повторно организовать встречу, и для них таки нашли окно в несколько минут, чтобы хоть формально закрыть этот пункт программы и не дать прессе оснований для заголовков о том, что премьер Сингапура послал Путина куда подальше за опоздание.

В общем, Путина уже тасовали в график премьера как к загруженной маникюрше или парикмахеру, у кого все расписано и надо всунуть хоть в маленькое окошко.

Потому российская делегация была готова на все условия по месту и времени встречи, уже понимая, что опоздать второй раз – не получится, ибо тогда уже точно пошлют соответствующими словами, еще и пояснят, что встреча с дебилами, которые не ориентируются в пространстве и времени, не входит в круг обязанностей премьера и это больше медицинские проблемы, нежели международные.

В общем, встречу удалось организовать только на следующий день, и прибыв на место, службы безопасности прогнали всю российскую делегацию через рамку металлодетектора, в том числе и Путина.

Понятно, что дедушка отвык ходить подобными маршрутами, а через рамки – тем более, так что у него там что-то зазвенело и ему вежливо предложили вывернуть карманы, что он и сделал.

История умалчивает о том, что там у него звенело, возможно – пластина в лысине, но не вывернуть карманы дед Вова не мог, поскольку его банально бы не пустили дальше. Тем более, что рядом шмонали одного из его помощников – Ушакова, в режиме личного досмотра, как это бывает с подозрительными типами или алкашами, устроившими драку под шанхайским борделем.

В любом случае, сингапурские спецслужбы отработали твердо и качественно, без ВИП проходов и прочей пафосной ерунды. Наверное, Путин себе представил, что вот так скоро будет и в Гааге, но его мысли – его дело.

А потом у Путина было несколько встреч с лидерами стран Азиатско - Тихоокеанского региона, в частности, с премьерами Японии и президентом Южной Кореи.

Урок с опозданием Путин усвоил, а потому на встречу с южнокорейским лидером прибыл вовремя, как и его делегация.

Но южные корейцы опаздывали и Путину пришлось ждать.

Ждал Путин и ждала вся его бригада, включая главу Газпрома Миллера и других ярких ребят. В это время министр иностранных дел Лавров развлекал всех похабными и не дипломатичными анекдотами.

Короче говоря, вся эта веселая публика оказалась в шкуре европейцев, которые недавно ждали их вождя и у них было время ощутить, каково это, и понять, что концепция начала меняться и завтра придется ожидать уже и бабушку Ангелу, и остальных европейских деятелей, у которых уже кончается политкорректность.

Контрольным выстрелом и показателем изменения концепции стала встреча с премьером Японии Абе, который тоже опоздал и которого вся эта бригада тоже ждала.

Прибыв на место, Абе уже не источал непрерывных улыбок и пояснил, что из всех тех вопросов, которые были запланированы, его больше всего интересует «мирный договор», что означает – возврат спорных островов.

В своей восточной манере он повторил знаменитый постулат «стулья – утром, деньги – вечером, стулья – вечером – деньги – утром». А российская делегация отметила изменение тональности общения японцев и уже совсем сухое общение с Путиным.

Ну и сам Путин на групповых мероприятиях выступал как-то без огонька и анекдотов про бабушку и дедушку, без мультиков про ракеты и рассказов о стремительных прыжках.

Основной его мыслью было сохранение отношений со странами региона и желание россии со всеми сотрудничать. Похоже на то, что главы крупнейших компаний – Газпрома, Росатома и других, прибыли с Путиным для того, чтобы что-то подписывать, протоколы, меморандумы, а может и договора, но подписывали только чеки за еду и проживание.

Похоже на то, что грядущие санкции уже ощущают все и смотрят на шоблу, приехавшую с Путиным как на больных, которым поставили фатальный диагноз и отмерили им пару месяцев жизни.

Скажем так, в Москву Путин и его команда возвращались уже совсем с другими впечатлениями и другим настроением, потому что что-то серьезно изменилось и этого уже невозможно не замечать.

Anti-colorados

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1346 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: