«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 22/06/2017 14:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1001 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Победы Путина
ПовідомленняДодано: 18/06/2017 00:21 
Старейшина

Не работаю я в Максе. Сам по себе он мне даром не нужен. Древняя и туповатая программа для манипулирования стандартными заготовками. Еще под ДОС была. Слишком маленький простор для фантазий. Только в рамках комбинаторно-представимого. Нарисуете в Максе такую фигуру?

Зображення

Просто в голову не придет, а не потому что сложно. А на калькуляторе легко. :-D Работа с калькулятором дает прочувствовать неслучайность формообразования. Юпитерианские картинки тоже не случайны. Еще Босх уловил эту идею. Формы во всей вселенной разнообразны, но не произвольны и не случайны. Как неслучайны грезы наркомана или алкаша. В этом состоянии мозг пускается в свободное, неконтролируемое формотворчество. Более сложные формы получаются путем преобразований простейших форм, наподобие сферы. Картинка выше - это тоже сфера, подвергнутая некоему преобразованию. *YES* Ну а китайскую пагоду я уже рисовал. Это слегка видоизмененная гипреквадрика.

Зображення

По сути наша Вселенная и есть такой вот калькулятор. Только гораздо более сложный. В Библии написано: "Вначале было Слово". Что это за Слово? Обобщенные алгоритмы формообразования материи, забитые в метамашину Вселенной, которые человеческий ум интерпретирует как законы природы. Точнее говоря, как законы природы он интерпретирует не сами эти алгоритмы, а их ограничения. В чем и заключается слабость науки. Когда говорится, что во вселенной существует все, что мы можем представить - это очень верная идея. Мозг - это микрокосм в котором, как в плавильном котле происходит тот же самый процесс формообразования, что и во Вселенной. Поэтому никакой особенной разницы между разными воплощениями Слова нет. Хоть визуальными, хоть звуковыми, хоть электромагнитными, хоть письменными и т.д.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/06/2017 14:36 
Старейшина

Цитата:
Президент России Владимир Путин заявил, что "ничего революционного" во время прямой линии не узнал.

"Я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это уже прямое общение с людьми. Но сказать, чтобы для меня здесь были какие-то совсем революционные открытия, так, пожалуй, сказать не могу, потому что я все-таки в постоянном режиме этими вопросами занимаюсь", - отметил президент.

http://ren.tv/novosti/2017-06-18/putin- ... i-ne-uznal

:-D А народ все пишет и пишет "бояре плохие, царь хороший. просто не знает как нам живется".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 18/06/2017 19:58 
Наблюдатель

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 17:07 
Старейшина

YAMA написав:
Не работаю я в Максе. Сам по себе он мне даром не нужен. Древняя и туповатая программа для манипулирования стандартными заготовками. Еще под ДОС была. Слишком маленький простор для фантазий. Только в рамках комбинаторно-представимого. Нарисуете в Максе такую фигуру?

Зображення

А зачем мне такая фигура?
Мне 3D Max вполне подходит для визуализации проекта и для экспозиционного материала.
Заказчику нужна красивая картинка, а не "гипреквадрика". ;-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 19/06/2017 19:01 
Старейшина

Эклектика написав:
А зачем мне такая фигура?

Ради понятий. Готовая скульптура в стиле постмодерн. Если ее раскрасить в жевто-блокинтый цвет и установить на площади свободы вместо Ленина - получится прикольно. Сейчас извращения в моде. Это же почти что кадр из фильма "Война Миров". Только ножки приделать. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 00:31 
Старейшина

YAMA написав:
Ради понятий. Готовая скульптура в стиле постмодерн. Если ее раскрасить в жевто-блокинтый цвет и установить на площади свободы вместо Ленина - получится прикольно. :-D
Классная идея! Я бы ее поддержала...
И пусть бы каждый в этой скульптурной композиции видел то, что хочет. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 15:53 
Наблюдатель

YAMA написав:
Ради понятий. Готовая скульптура в стиле постмодерн. Если ее раскрасить в жевто-блокинтый цвет и установить на площади свободы вместо Ленина - получится прикольно. Сейчас извращения в моде. Это же почти что кадр из фильма "Война Миров". Только ножки приделать. :-D

Зображення я уже место застолбил! там будет памятник герою козацького народу Гепе....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 18:51 
Старейшина

Путин показал Оливеру Стоуну видео, как российская авиация обстреливает Сирию. Оказалось, что это американцы атакуют талибов в Афганистане
Цитата:
В сериале «Путин» Оливера Стоуна российский президент показал режиссеру видео, где, по его словам, зафиксирована «работа нашей авиации» в Сирии.

Небольшая часть видео есть в трейлере. В полной версии этот момент — на отметке 49:10.
В действительности, на видео, которое Путин продемонстрировал Стоуну, показано, как американский вертолет «Апач» атакует талибов в Афганистане. Оригинал видео опубликован на официальном сайте military.com
При этом на американское видео, показанное Путиным под видом российского, наложены переговоры пилотов на русском языке. Предположительно, это переговоры украинских пилотов, которые участвовали в боевых действиях под Донецком.

На YouTube есть копия американского видео с переговорами на русском. Возможно, именно ее Путин и показывал Стоуну.

позорище

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 20/06/2017 19:49 
Старейшина

Niggi написав:
Путин показал Оливеру Стоуну видео, как российская авиация обстреливает Сирию. Оказалось, что это американцы атакуют талибов в Афганистане
Цитата:
В сериале «Путин» Оливера Стоуна российский президент показал режиссеру видео, где, по его словам, зафиксирована «работа нашей авиации» в Сирии.

Небольшая часть видео есть в трейлере. В полной версии этот момент — на отметке 49:10.
В действительности, на видео, которое Путин продемонстрировал Стоуну, показано, как американский вертолет «Апач» атакует талибов в Афганистане. Оригинал видео опубликован на официальном сайте military.com
При этом на американское видео, показанное Путиным под видом российского, наложены переговоры пилотов на русском языке. Предположительно, это переговоры украинских пилотов, которые участвовали в боевых действиях под Донецком.

На YouTube есть копия американского видео с переговорами на русском. Возможно, именно ее Путин и показывал Стоуну.

позорище

Цитата:
Все в ахуе, что Путин подсунул Стоуну фейковый ролик, а надо удивляться, что плешивый недоумок Рэмбо за себя не выдал!

https://twitter.com/BaronM_/status/877192910428667904

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/06/2017 00:37 
Старейшина

Зображення

Мордорская последовательность... :-D
Но истерика сегодня в рашке знатная была... :-)

Это от сегодняшних санкций их колотило, а ведь еще готовятся новые.
И они будут круче, чем ожидалось...

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/06/2017 18:40 
Старейшина

Сегодня истерика у мордорских упырей еще круче! :-D
"Друг" Трамп во время встречи с Порошенко назвал россию агрессором на востоке Украины и пообещал не снимать санкции до полного вывода российских войск.
Treasury reinforces sanctions on Russia, designates entities involved in the ongoing conflict in Ukraine:
https://www.treasury.gov/press-center/p ... m0114.aspx

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1001 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: