«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/06/2019 02:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 1462 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/03/2010 09:55 
Старейшина

Издание Сегодня сообщило, что в Донецке продажа курительных смесей, так называемых "спайсов", вышла на новый уровень.

Фото: segodnya.ua
"Наркомат" в Донецке

Как пишет издание, "скандальную продукцию", которая уже официально запрещена в России и в некоторых странах Европы (Британия, Австрия, Франция), теперь можно купить не только в специальных магазинах и через интернет. В Донецке появились первые электроаппараты, которые выдают всем желающим расслабляющие курительные дозы.

Издание отметило, что в народе новую технику уже успели окрестить "наркоматами" (по аналогии с банкоматами). Журналисты Сегодня обнаружили два таких автомата: в магазине на Горсаде, а также в торговой точке на Студгородке. "Как, что это?! Вы прям как маленькие! Там травка - покурил, и тебе хорошо!" - сказал изданию один из продавцов магазина, в помещении которого повесили аппарат.

"Похоже, его установили для тех, кто "в курсе". На панели - лишь одни названия смесей (Раджа, Эйнштейн, Элвис, Боб Марли), а также цена - в среднем 160 гривен за грамм. Никаких других пояснений для непосвященных нет. Зато интернет пестрит яркой рекламой, предлагая клиентам море удовольствий. Так, покупателю Элвиса обещают: "Даже сам господин Presley не отказался бы попробовать этот замечательный микс. Он абсолютно натурален. С ним ты на время забудешь о проблемах и заботах. А в компании друзей тебе захочется смеяться и веселиться", - пишет Сегодня.

Как рассказал изданию Дмитрий, 20-летний студент одного из вузов Донецка, по своему действию смеси похожи на марихуану. "В мыслях - абсолютная легкость, краски становятся ярче, хочется веселиться, ни о чем не думать", - рассказал он, отметив, что такой товар пользуется все большей популярностью, потому что в Украине курительные смеси абсолютно легальны.....

Также Сегодня выяснила, что курительные смеси, набирающие популярность в последнее время, - далеко не единственные "легальные наркотики", которые можно приобрести в Донецке. "Так, в интернете широко представлены контактные телефоны, по которым можно заказать т. н. "легальные экстази" - капсулы и таблетки, сделанные в Европе. В частности, за две капсулы таблеток под названием Hypnotic просят 140 гривен. "С ними мир становится добрым и веселым!" - гласит реклама. Курьеры также могут доставить клиенту на дом энергетические порошки стоимостью до 400 гривен за один грамм. Постепенно такой товар перебирается и на прилавки магазинов, где его продают вместе с биологически активными добавками", - отметило издание Сегодня...."

http://news.bigmir.net/ukraine/257493/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/03/2010 22:52 
Старейшина

Работа правительства проффесионалов уже дала первый ощутимый результат: резко подорожал бензин. :shock:

http://www.epravda.com.ua/news/4ba78c5ac1f6c/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 22/03/2010 23:21 
Старейшина

Зображення

И все-таки – о Межгорье...
:)

Борец с коррупцией Янукович не спешит возвращать государству огромные украденные территории в Межигорье и лесные угодья, которые закрыты для посещения гражданами Украины - в с. Сухолучье. :shock:

Подавили джипы охраны Януковича местных коров – а заплатить за них сельчанам донецкие братки заставили ни в чем не виноватого пастуха! ЖАХ!

http://blogs.ukrhome.net/view/4610/5371 ... vicha.html

Межигорье – грандиозное строительство. А гольф-поле там делали канадцы по всем правилам и канонам. А там куча нюансов – качественное гольф-поле не так просто соорудить. Такие гольф-поля, как в Межигорье – имеются только в Британии.
Нескромно ведет себя Гарант Конституции, которую он никогда не читал.
Вот уверена – что Янукович Конституцию Украины даже не открывал. :D

Вот как Янукович обманывал:
«Дом в «Межгорье» был в аварийном состоянии. Все года, которые я там жил, шел оползень, дом трещал, и в нем было опасно жить. Поэтому было принято решение его снести, как еще один дом по соседству. Они были снесены, согласно выводов Государственного Управления Делами и комиссии, которая была создана. Их уже нет на этой территории. Я получил предложение жить в Пуще-Водице. Я от него не отказался, хотя дом не видел. Как только увижу, я вас приглашу. Мне нужно сначала все привести в порядок», - говорил Янукович в окт. 2009 г. на брифинге в г. Полтава.
После небольшой паузы Виктор Федорович добавил: « А «Межгорье» надо продавать. Резиденция в запущенном состоянии, а на содержание идут большие государственные средства».

Как видим, в тот момент до слов «резиденцию надо продавать» Янукович был достаточно откровенен и выболтал все свои планы.
Но после этих слов Виктор Федорович снова стал безбожно врать. Ведь не было «Межигорье» тогда уже в запущенном состоянии, там полным ходом шло строительство. И Януковичу было, где там жить в премиленьком домике «Белоснежка».

Зображення
На фото из спутника виден масштаб работ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 01:44 
Ветеран

Эклектика, но надеюсь, Вы здесь ни при чем?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 04:09 
Старейшина

У меня претензия --как у киевлянки --к правительству проФФессионалов! :D :D :D

О завалившемся за день до инаугурации Януковича памятнике основателям Киева.

Зображення
«И быша три братия: единому имя Кий, а другому – Щек, а третьему Хорив, и сестра их Лыбедь. Седаше Кий на горе где же нынче узвоз Боричев, а Щек седаше на горе, где же нынче зовется Щекавица, а Хорив на третьей горе, от него же прозвася Хоривица. И створиша град во имя брата своего старейшего и нарекоша имя его Киев». («Повесть временных лет»)

Зображення

Медные скульптуры основателей Киева Щека и Хорива свалены в кучу во дворе киевского творческо-производственного комбината "Художник". Предприятие подчинено Национальному союзу художников Украины и расположено на ул. Васильковская.
:shock:

Поскольку памятник находится на госучете, то должны выделить деньги на восстановление из госбюджета.
Но новая власть, завалившая своим донецким напором( :D !) основателей Киева – не спешит. :(

Собрались окружить пустой постамент заградительной решеткой – и разместить инфомационный щит о том, что памятник находится на реставрации.
Приблизительно таким. :D

Зображення

У меня вопрос к новой власти – сколько лет это табло простоит?
Хоть успеют к Евро что-то там сделать?
Да и молодоженам куда-то ходить надо... с цветами

:D :D :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 12:34 
Старейшина

Міністр освіти Дмитро Табачник обіцяє не "ділити" громадян України "на хороших і поганих в залежності від регіону їх проживання".

Про це він сказав в інтерв'ю "Сегодня".

Коментуючи свої висловлювання на адресу галичан, Табачник сказав, що він "ніде і ніколи не стверджував, що галичани - не українці".

"Я писав про те, що в Україні живе два етноси: галичани і жителі Великої України. Ці національні групи, писав я, не мають нічого спільного в ментальному та конфесійному сенсі", - зазначив він.

"Маю підкреслити, що "свідомі" галичани всі, як один, розділяють цю оцінку, пропонуючи насильно зробити з жителів південного Сходу ("східняків", за їхньою термінологією) "справжніх українців". Я ж не стверджую, що галичани погані або їх треба переробляти. Я кажу, що єдина українська політична нація може відбутися лише в тому випадку, якщо галичани будуть ставитися до історії, культури, релігії та мови жителів Великої України так само толерантно, як останні ставляться до галичан", - додав Табачник.

Він також пообіцяв не "вставляти палки в колеса" своїм ворогам.

Зокрема, коментуючи заяву ректора Києво-Могилянської академії Сергія Квіта, який виступив проти його призначення, Табачник сказав:

"Думка, яку висловив Квіт - це його особиста громадянська позиція. І він має на неї повне право. Моя позиція полягає в тому, щоб всі ВУЗи отримували якомога більше автономії, а міністерство якомога менше втручалася в їхнє життя. Це ж стосується і Києво-Могилянської академії. Тому, на відміну від мого попередника, нікому я мститися не буду. Палки вставляти в колеса нікому не буду".

"Нехай спокійно працюють, навіть якщо вони проти Табачника. Як казав Мао, нехай розквітає сто квітів, хай змагаються сто шкіл", - додав міністр.

Українська правда

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 14:29 
Старейшина

Ну что, декорации сделки Ющенкович - Янущенко нарисовались? :D
http://www.zn.ua/2000/2020/68855/
Подвешенный за то, что ему уже давно не нужно, глава НБУ...
http://bin.ua/news/economics/faec/99366 ... dej-v.html
http://bin.ua/news/economics/faec/99346 ... raine.html
http://bin.ua/news/economics/faec/99355 ... achen.html
... и знакомые все лица на газовой трубе

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 20:27 
Старейшина

Михайло Бродський може очолити Держкомітет з питань регуляторної політики та підприємництва.

Про це заявила екс-голова Держкомпідприємництва Олександра Кужель в ефірі радіо "Ера FM", повідомляє Уніан.

"Я знаю, що завтра вноситься на мою посаду Михайло Бродський. І дуже багато підприємців вже зателефонували, бо він декілька разів відкрито виступав щодо спрощеної системи оподаткування", - сказала Кужель.

Водночас вона сподівається у разі призначення Бродського переконати його у необхідності збереження спрощеної системи оподаткування.

"Я маю надію, що ми з ним зустрінемося, і ми зможемо його переконати. Але я хочу запевнити всіх політиків, що вся Україна, малий бізнес стане на захист спрощеної системи оподаткування, автором якої є я і яку я впровадила з 1998 року", – додала Кужель."

http://www.pravda.com.ua/news/2010/03/23/4884480/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 20:46 
Старейшина

Корморан написав:

Главное - если бы действительно только труба - но ведь уникальные по своим параметрам и возможностям - подземные хранилища... о чём предусмотрительно умалчивают... :( :( :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 21:38 
Оракул форума

Dana написав:
Главное - если бы действительно только труба - но ведь уникальные по своим параметрам и возможностям - подземные хранилища... о чём предусмотрительно умалчивают... :( :( :(
Эта уникальность проявляется и имеет смысл при реализации двух условий.
1. Россия подает в эту уникальную систему газ
2. Европа осуществляет отбор упомянутого газа из уникальной системы.
В остальных случаях сами понимаете...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/03/2010 22:16 
Старейшина

Dana написав:
Корморан написав:

Да все уже слили, не переживайте. За копеюшку с "дешевого" газа для "эффективных менеджеров", за доступ к корыту, за пропуск в "цивилизованную Европу"...
Койоты и дети койотов.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/03/2010 08:17 
Старейшина

Крымский_брюзга написав:
Dana написав:
Эта уникальность проявляется и имеет смысл при реализации двух условий.
1. Россия подает в эту уникальную систему газ
2. Европа осуществляет отбор упомянутого газа из уникальной системы.
В остальных случаях сами понимаете...

Мы можем не только прокачивать газ через свою территорию,но и хранить его летом - иначе куда его девать,если не прекращать добычу ????
А что в ближайшем будущем может возникнуть ситуация,что Европе не понадобится газ или России не нужно будет этот газ продавать ?

А про остальные...,вернее "основополагающие " случаи в нашем
политикуме мне всё совершенно понятно - все мотивы просчитываются и просматриваются :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/03/2010 11:08 
Старейшина

Главный проФФессионал... :D

http://www.interfax.com.ua/rus/eco/31698/

Цитата:
Доля плохих кредитов в украинских "дочках" Swedbank – Сведбанк и Сведбанк Инвест (оба – Киев) на конец 2009 года достигла 53,46% по сравнению с 4,97% на конец 2008 года, говорится в обнародованном во вторник годовом отчете шведского банка.

Согласно ему, общий объем плохих кредитов дочерних банков в четвертом квартале 2009 года вырос на 24,1% – до SEK8,18 млрд ($1,11 млрд по текущему курсу).

"Плохие кредиты продолжали увеличиваться в Украине, хотя темпы увеличения замедлились по сравнению с двумя предыдущими кварталами", – отмечается в документе.

В целом в 2009 году плохие кредиты Сведбанк и Сведбанк Инвест увеличились в 8,3 раза.

Согласно отчету, объем обеспечения плохих кредитов украинского бизнеса банка был увеличен в минувшем году в 11,2 раза – до SEK6,39 млрд. В то же время в четвертом квартале Swedbank уменьшил уровень обеспечения плохих кредитов в Украине с 92% до 78% благодаря повышению знаний о кредитном портфеле.

В отчете шведский банк позитивно отзывается о внесенных в четвертом квартале минувшего года в украинское законодательство изменениях, позволяющих в 2009-2010 году выводить из-под налогообложения резервы под плохие кредиты, превышающие 10% кредитного портфеля, а также начисленный по плохим кредитам процентный доход.

Сведбанк (ранее - ТАС-Комерцбанк) работает на рынке Украины с 1991 года. На 1 октября 2009 года его крупнейшим акционером являлся Swedbank (Швеция, 99,9995%).

Сведбанк Инвест (ранее "ТАС-Инвестбанк") основано в 1996 году. Его единственным акционером на 1 октября 2009 года являлся Сведбанк.

Согласно отчету, Swedbank уже завершил присоединение Сведбанк Инвест к Сведбанку.

По данным НБУ, на 1 октября 2009 года Сведбанк по размеру общих активов (13,735 млрд грн) занимал 16-е место, а Сведбанк Инвест (5,386 млрд грн). – 34-место среди 182 действовавших в стране банков.

До середины 2009 года Сведбанк возглавлял Сергей Тигипко, который затем принял участие в президентских выборах и в прошедшем 17 января 2010 года набрал 13,05% голосов, что обеспечило ему третье место.

Но и это еще не все. Тигипко втюхал свои банки шведам за 735 млн. у. е. при собственном капитале обоих банков в 161, 2 млн. тех же денег. И осталля при этом управлять ими.
Не, ну не профи? :D

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/03/2010 13:00 
Старейшина

из последних назначений "проФФессионалов" - распоряжением №577-р от 22 марта главой Госфинуслуг назначен Василий Волга.
Кроме того, Правительство сегодня на заседании приняло решение о назначении Михаила Бродского на должность председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства).

Ну теперь заживем...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/03/2010 13:02 
Старейшина

:shock: :shock:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1462 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 98  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: