«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/07/2019 08:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 403 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/03/2010 23:47 
Старейшина

Матерщинник написав:
Киянин,с Эклектикой мы уже давно оговорили условия моей полной и безоговорочной капитуляции.

Похоже, правое дело ПР понесло невосполнимую утрату. И это хорошо. :P :D :D :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/03/2010 23:52 
Ветеран

Я только не совсем понял, где на картинке я...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/03/2010 23:54 
Старейшина

Бочкарев написав:
Я только не совсем понял, где на картинке я...

А шо, есть разница? :wink: :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/03/2010 23:57 
Ветеран

Ну один еще может промявкать Дж.Леннона "Дайте миру шанс"... :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14/03/2010 23:58 
Старейшина

Матерщинник написав:
Киянин написав:
Матерщинник написав:
Киянин,с Эклектикой мы уже давно оговорили условия моей полной и безоговорочной капитуляции.

Конечно,хорошо.Я бы даже сказал замечательно.Будем укреплять ряды настоящих оппозиционеров.А то какая из БЮТ сейчас оппозиция?Никакая Кокаиновая.

Пятая колонна в лагере ВАЮ? Ещё лучше. :wink: 8) :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 00:07 
Ветеран

Матерщинник написав:
Осталось оговорить только время и место,где можно надежно сдаться.

...Подходите часам к 10 завтра на 40 лет Советской Украины, 90, представьтесь... :D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 00:08 
Старейшина

Матерщинник написав:
Киянин написав:
Матерщинник написав:
Киянин написав:
Матерщинник написав:

Конечно,хорошо.Я бы даже сказал замечательно.Будем укреплять ряды настоящих оппозиционеров.А то какая из БЮТ сейчас оппозиция?Никакая Кокаиновая.

Пятая колонна в лагере ВАЮ? Ещё лучше. :wink: 8) :D

Пятая...десятая.Одной больше,одной меньше...Какая разница? :D

Не скромничай. Кстати, пропавшие из твоего избиркома вещдоки уже нашлись? 8) :wink: :lol:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:32 
Старейшина

Путник написав:
Dana написав:
http://www.youtube.com/watch?v=PwlCb1Co29E&feature=related

Прекрасная песня!
Дана, ну почему лицо украинской эстрады Поплавский, а не Петриненко? !!!

Кто этот враг Украины, который везде выставляет вперёд Поплавского, и ему подобных, и не даёт выступать для Украинцев Тарасу Петриненко, и другим настоящим талантам и патриотам?

Утро доброе,Путник :)

Так всё лучшее как бы скрыто - но вот нарочито и в большем объеме выставляется "шароварщина" - зато потом можно сказать - ну посмотрите - ведь у них и нет ничего - чем можно было бы гордиться...

Петриненко нужен был оранжевым лишь на Майдане,сразу после - его резко подзабыли - а на нашем "манеже" продолжали выступать всё те же....

И почему столь редко и раньше и сейчас можно услышать и Квітку Цісик, и В'ячеслава Хурсенко ...

Так же и творчество Тризубого Стаса было востребовано,когда нашим "патриетам" нужно было проникать во власть. :(

Я думаю на Донбассе его песни очень бы даже пользовались популярностью,если бы кто-то их имел возможность слышать.

Зло,которое не дает... - оно многолико как гидра со многими головами - но главное на мой взгляд - крайний не патриотизм "элиты" и местечковость и ограниченность - её же...

Здесь - Україна як мачуха злая до своїх дітей .

Вот приведу отрывок из интервью режиссера Романа Виктюка :

"- Ви так гарно описуєте Львів навіть після того як саме у вашому рідному місті вам заборонили постановку вашого спектаклю, належно вас не прийняли і так далі... Невже немає образи на земляків?

- Ні звичайно! Я давно навчився ділити Львів на людей і чиновників. Тому на земляків жодної образи не маю. Незважаючи на те, що у Львові не дозволили постановку моїх спектаклів, не прийняли мене і так далі, я вважаю Львів найкращим і повертатимусь сюди завжди, тому що без нього не було б мене.....

- Тим не менше, попри таку величезну любов до цього міста, у самому розквіті сил, ви покинули Львів.

- Коли їхав у Москву переслідував лише одну мету – здобути професію. А щодо подібних закидів наведу лише один приклад: у Миколи Гоголя був батько – Василь Яновський.

Він написав близько тридцяти п’єс. 29 з них пропало, а одну я ледь-ледь знайшов у бібліотеці.

Вона нічим не гірша, ніж п’єси Гоголя. І от він дуже не хотів, щоб син поїхав з дому. Проте той його не послухав, і в результаті сина знає світ, а батька – ніхто...."

http://h.ua/story/105913/

Вот здесь очень хорошо охарактеризована суть - почему так происходило и происходит - в Москве давали дышать и развиваться талантам, а здесь всё больше удушали...

Вот можно спорить по поводу творчества режиссера Жолдака,но в тоже время за границами Украины он востребован а на родине нет.

Здесь много у меня мыслей есть по этому поводу,но не стану все озвучивать - итак пост получится не маленьким.

А много буков...не очень хорошо воспринимается на форумах :D

Ось вам ще одна пісня :)

http://www.youtube.com/watch?v=M7RmPKTv ... re=related

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:34 
Старейшина

http://www.youtube.com/watch?v=0v_V6b7GOsg

В'ячеслав Хурсенко - Соколята

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:37 
Старейшина

http://www.youtube.com/watch?v=I1gnK45H ... re=related

Два кольори, Квітка Цісик

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:41 
Старейшина

Вот ещё одно имя которое мало кто знает в Украине :

«А жінка в світ приходить для любові!».
Украинская поэтесса Галина Гордасевич

"Когда-то меня поразила одна строчка из стихотворения Галины Гордасевич — «Та ось — люблю. І значить — я живу... », которая чудесным образом перекликалась с балладой Владимира Высоцкого «О любви». Заинтересовавшись этим новым для меня именем, я попала под обаяние поэзии моей соотечественницы, ведь раньше мне и в голову не приходило читать украинские стихи. Слишком унылой была школьная программа, не оставившая в памяти ничего, кроме Тараса Шевченко, и то только потому, что однажды моя подруга буквально заставила меня плакать, прочитав на уроке отрывок из «Катерины» со всем присущим ей актерским мастерством.

В огромном многостраничном сборнике «Право на песню», с которым все читатели могут ознакомиться в Интернете по ссылке, приведенной в конце очерка, есть два раздела — «Женщина» и «Любовь моя последняя», которые я прочитала особенно внимательно, по своей давней привычке видеть, прежде всего, в любой поэтессе просто женщину. Поэтому я оставляю за пределами моего очерка Галину Гордасевич — диссидентку, общественного деятеля, писателя, публициста, и представляю на суд читателей некоторые стихотворения «украинской Вероники Тушновой» — уж очень схожие эмоции вызывает у меня их лирика.

Действительно ведь каждое стихотворение украинской и русской поэтесс — своеобразная мини-новелла со своим сюжетом, завязкой и развязкой....

Чорнява жінка в платті помаранчевім
сиділа в сквері, тиха і задумана,
уважно слідкувала, як на небі
стихає заходу рожева гама.
До рук її, неначе дикі птиці,
злітало листя, золоте й багряне.
І жінка птиць приймала на долоні,
підносила до губ і щось шептала,
щось примовляла лагідно і тихо.

— Послухайте, — я зважилась спитати, —
послухайте, а ви часом не осінь?
Питання це не здивувало жінку,
хоча вона відповіла не зразу,
а довгу мить дивилася на мене,
а потім посміхнулась і сказала:
— Ні, я не осінь. Дуже мені прикро,
що мушу вас розчарувати, але
я просто жінка. І мені здається,
нічого краще немає в світі,
як бути жінкою.

http://vilavi.ru/pod/271006/271006.shtml

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:44 
Старейшина

Володарем ГРАН-ПРІ IV Міжнародного конкурсу оперних співаків імені Соломії Крушельницької став львів’янин, Роман Трохимук.

http://www.youtube.com/watch?v=ZmYGe5xORcU

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:49 
Старейшина

Или вот новость о которой должен бы знать даже ребенок детском садике,но уверена что не каждый взрослый житель Украины об этом знает...

Новость устаревшая,но возьму на себя смелость её пробаянить :)

СЪЕМКИ "ТИТАНИКА", ОТМЕЧЕННОГО 11 "ОСКАРАМИ", СТАЛИ ВОЗМОЖНЫ БЛАГОДАРЯ УНИКАЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ, СОЗДАННОМУ В КИЕВЕ

В минувшую субботу в Лос-Анджелесе украинским инженерам Анатолию Кокушу, Юрию Поповскому и Алексею Золотареву вручили два технических "Оскара". С помощью оборудования киевлян в Голливуде были сняты, в частности, "Троя", "Александр", "12 друзей Оушена" и еще не вышедший на экраны "Код да Винчи"

Игорь ОСИПЧУК "ФАКТЫ"

Известно, что обладателей творческих "Оскаров" (за лучшие фильм, режиссуру, актерскую игру, сценарий...) объявляют непосредственно в ходе церемонии награждения в лос-анджелесском кинотеатре "Кодак".

Подобной интриги нет с так называемыми техническими "Оскарами", присуждаемыми за научные и инженерные достижения в области кинематографии.

Достойных этой премии определили и объявили еще в декабре, а вручают ее на несколько дней раньше, чем творческую. Два из шести технических "Оскаров" достались организатору киевской фирмы "Фильмотехник" Анатолию Кокушу и его соратникам Юрию Поповскому и Алексею Золотареву.

Одна награда присуждена за их совместную разработку - операторский робот, а вторую Кокуш получил сам - за создание кинематографического крана "Каскад".

Техника, разработанная талантливыми украинскими инженерами, завоевала Голливуд. Одним из первых в США ее использовал режиссер Джеймс Камерон на съемках киноленты "Титаник".

С помощью этой аппаратуры создано уже более 250 фильмов, многие из которых получили признание зрителей на постсоветском пространстве и во всем мире. Среди недавних - сериал "Бригада", "9 рота", "Ночной дозор", "Статский советник", "Водитель для Веры", "Папа", "Александр", "Троя", "Код да Винчи", "12 друзей Оушена"..."

http://www.facts.kiev.ua/archive/2006-0 ... index.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:52 
Старейшина

Вадим Скуратовский: Надеюсь, что новая власть будет равнодушной к украинской литературе

«Я буду говорить о вещах довольно грустных и, прошу прощения, не стоит трактовать их как литературные сплетни, и пусть это не повлияет на ваше отношение к тем людям, о которых пойдет речь» – начал свое выступление профессор Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого, доктор искусствоведения, академик Академии искусств Украины, исследователь искусства, культуры, истории и литературы, преподаватель, Вадим Скуратовский.

«Начиная с XVIII века, когда литература понемногу теряет свои сословные признаки, она становится фиксацией всего, что происходит с населением, живущим на определенной территории, вследствие чего, XIX столетие процветает национальными литературами.

Однако, история в период с 1931 по 1961 годы поставила над украинской литературой своеобразный, и, по сути, страшный эксперимент – она была полностью огосударствленная.

Все национальные литературы, так или иначе, вступали в отношения с государством, и, подчас, очень тесные, но такой зависимости, как зависимость украинской литературы от государственного аппарата, от конкретных персон не наблюдается во всем мировом литературном времени».

По мнению доктора искусствоведения, исторические обстоятельства породили особое литературное поколение. «Мы не будем сейчас останавливаться на страшных репрессиях 1931-1941 гг.

Тема сложная, и, одновременно, будем откровенны – бесконечна.

Едва ли не каждый день, не каждый час погибал тот или другой интеллектуал украинский, тот или иной украинский писатель.

После чего осталась кучка очень одаренных дебютантов, откровенно говоря, настолько запуганных и настолько испуганных, настолько униженных, что они, в дельнейшем, ни в коем случае, уже не могли сделать тот или иной жест в направлении той или иной смелости».

Лектор описал переломные моменты в судьбах и творчестве видных персон отечественной литературы того времени. «На Тычину события 1929-31 годов, не говоря уже о дальнейших, произвели такое впечатление, что он оставил всю свою невероятную культуру, невероятный слух чуть ли не на все европейские языки и на несколько азиатских языков, знание мировой поэзии, поскольку боялся всего и всех».

Рыльский после выхода в свет романа «Путешествие в молодость» получил такой удар, что дистанцировался от любых проявлений даже внутренней оппозиции.

Владимир Сосюра, «человек без образования, вошедший в литературу, как говорили снобы с университетскими дипломами, где-то во время войны написал стихотворение «Любите Украину», которое стало хрестоматийным.

В конце сороковых годов режим того времени всем весом обрушился на эти, довольно наивные, симпатичные строки и, в результате, это закончилось внутренней катастрофой Владимира Сосюры. Можно припомнить десятки и десятки инцидентов этой поры – никого режим не пощадил, даже тех «господ», которые на полную силу на этот режим работали»....

http://www.polit.ua/news/2010/02/25/skuratovskij.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 15/03/2010 11:55 
Старейшина

http://www.youtube.com/watch?v=qAEZzcBJ ... re=related

Плач Єремії - Вона

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 403 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: