«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 02/04/2020 18:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 403 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Красота спасет...
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 09:24 
Старейшина

Larisa написав:
Корморан написав:
Dana написав:
Только на мой взгляд - это будет "убийственная красота для человечества"
Человечество, Dana, вряд ли оценит столь трогательную заботу о нем.
Человечество слишком ценит "востребованную психикой имитацию". Это, знаете ли, краеугольный камень стабильности существующего порядка вещей - возможность приобщаться к жизни "высших классов". Торговля иллюзиями есть основа нынешней, с позволения сказать, экономики. Иллюзии сопричастности, иллюзии безопасности, иллюзии риска, иллюзии деятельности... Эрзац, эрзац и эрзац. И разобраться в том, что человеческое а что не очень, можно только одним способом. Попробовать настоящего. Найти и попробовать. Пройти километры ножками, заглянуть в глаза рассвету не в телевизоре, сделать себе нож своими ручками... дабы восстановить шкалу отсчета.

Иллюзии чувств и иллюзии любви Вы забыли упомянуть... эрзац-чувств... эрзац-любви... Такая себе эрзац-жизнь в маленьком эрзац-обществе...
Создателей Интернета никто не обвиняет?... :-D
Плодотворного Вам эрзац-дня, Корморан! *BYE*
Вы плохо спали, Larisa?
Я, строго говоря, не навязываю вам своего общества.
И надеюсь в дальнейшем на полную взаимность.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 11:12 
Ветеран

Цитата:
Какой-то математик сказал, что наслаждение не в открытии истины, но в искании ее.
Ну, некоторые находят наслаждение и в мазохизме, Larisa.. наверное, у инженеров, наслаждение всё таки в открытии :-) Если серьезно, умственное наслаждение это подтверждение придуманной гипотезы - точно так же любое "искание" будет мукой, если оно не сопровождается продуцированием идей.
а вообще, математики веселые ребята..доказали с помощь своей логики то, что их логика - относительна ( источник раздора, как инструмент работает с ограничениями, пустое место). Я сейчас как раз оцениваю некоторые их труды в новом свете..
на первый взгляд, основная ошибка (или паралогизм) в том, что они зеркалят логические понятия, там где они совсем не симметричны (с точки зрения логики самого начального уровня, алгоритма истины, который я нашел). Как я успел понять, "0" - это не отсутствие "чего-то", а центр, начало алгоритма.. и не все алгоритмы обратимые.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 19:03 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Корморан написав:
Dana написав:
Только на мой взгляд - это будет "убийственная красота для человечества"
Человечество, Dana, вряд ли оценит столь трогательную заботу о нем.
Человечество слишком ценит "востребованную психикой имитацию". Это, знаете ли, краеугольный камень стабильности существующего порядка вещей - возможность приобщаться к жизни "высших классов". Торговля иллюзиями есть основа нынешней, с позволения сказать, экономики. Иллюзии сопричастности, иллюзии безопасности, иллюзии риска, иллюзии деятельности... Эрзац, эрзац и эрзац. И разобраться в том, что человеческое а что не очень, можно только одним способом. Попробовать настоящего. Найти и попробовать. Пройти километры ножками, заглянуть в глаза рассвету не в телевизоре, сделать себе нож своими ручками... дабы восстановить шкалу отсчета.

Иллюзии чувств и иллюзии любви Вы забыли упомянуть... эрзац-чувств... эрзац-любви... Такая себе эрзац-жизнь в маленьком эрзац-обществе...
Создателей Интернета никто не обвиняет?... :-D
Плодотворного Вам эрзац-дня, Корморан! *BYE*
Корморан написав:
Вы плохо спали, Larisa?
Я, строго говоря, не навязываю вам своего общества.
И надеюсь в дальнейшем на полную взаимность.

Ну, вот... чуть что не по Вашему, так сразу и не выспались... *SCRATCH*
И как же мы теперь без Вашего общества? :'( С утра бы увидели, так и настроения бы не было... А теперь ночь не спать будем... Что с самооценкой теперь делать прикажете? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 19:13 
Старейшина

Larisa написав:
И как же мы теперь без Вашего общества? :'( С утра бы увидели, так и настроения бы не было... А теперь ночь не спать будем... Что с самооценкой теперь делать прикажете? :-D
Вы уж как-нибудь. Раньше обходились, и нонеча навык восстановите.
А с самооценкой... да сепаратно с нею разбирайтесь.
Интимное дело.
И на люди сей процесс, как господа россиянцы, не выносите.
Они мужланы, но вы-то женщина рафине и с понятием...

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 22:16 
Первый человек на луне

Корморан написав:
Larisa написав:
Вы уж как-нибудь. Раньше обходились, и нонеча навык восстановите.
А с самооценкой... да сепаратно с нею разбирайтесь.
Интимное дело.
И на люди сей процесс, как господа россиянцы, не выносите.
Они мужланы, но вы-то женщина рафине и с понятием...

Корморан, приберерите Вашу эрзац-доблесть для тех, кто в восторге от Вашего самоцитирования. *YES*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 22:22 
Ветеран

Судя по всему, красота просто не успеет...
уроды погубят его раньше.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/02/2013 23:00 
Старейшина

Кстати, об убийственной красоте *SCRATCH*

рождение новой силы, или структуры, несущей погибель старому...
Красиво, одновременно и страшно.

Красота, которая убивает!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/02/2013 08:38 
Первый человек на луне

BiTbKa написав:
Как я успел понять, "0" - это не отсутствие "чего-то", а центр, начало алгоритма.. и не все алгоритмы обратимые.

Конец старого - начало нового...
Цитата:
...І кожен фініш – це, по суті, старт,
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/02/2013 10:22 
Ветеран

Насчет "кожен фініш – старт" не знаю.. возможно и каждый, но тогда - в разных временных масштабах. надо подумать..
нолики - как бы показать ну скажем, одна из иррациональностей математических "рассуджений" связана с абсолютизацией смысла вычислений. При этом появляются абстрактные правила (формулы) не имеющие, однако, смысл во всех контекстах..
ну скажем 5-5=5-5. Вроде бы все верно, но не во всех смыслах. В реале это как например пять выпитых кружек пива нельзя прировнять к пяти сьеденым семечкам по воздействию на человека. Контекст нолика это начало,центр - если быть более точным. а в мире они все разные, эти центры и изначально в логике должен быть алгоритм проверки контекста нолика. Это следует из того, что я понял. Но я уже нашел парадокс в своей теории. есть одна штука в нашем мире которая по определению не может содержать алгоритм - пустота. или ее не существует, тогда - эфир. да.. *SCRATCH*
c другой стороны, как пустота может передавать алгоритм (любой, гравитацию в том числе) если она их не содержит?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/02/2013 17:56 
Первый человек на луне

BiTbKa написав:
Насчет "кожен фініш – старт" не знаю.. возможно и каждый, но тогда - в разных временных масштабах. надо подумать..
нолики - как бы показать ну скажем, одна из иррациональностей математических "рассуджений" связана с абсолютизацией смысла вычислений. При этом появляются абстрактные правила (формулы) не имеющие, однако, смысл во всех контекстах..
ну скажем 5-5=5-5. Вроде бы все верно, но не во всех смыслах. В реале это как например пять выпитых кружек пива нельзя прировнять к пяти сьеденым семечкам по воздействию на человека. Контекст нолика это начало,центр - если быть более точным. а в мире они все разные, эти центры и изначально в логике должен быть алгоритм проверки контекста нолика. Это следует из того, что я понял. Но я уже нашел парадокс в своей теории. есть одна штука в нашем мире которая по определению не может содержать алгоритм - пустота. или ее не существует, тогда - эфир. да.. *SCRATCH*
c другой стороны, как пустота может передавать алгоритм (любой, гравитацию в том числе) если она их не содержит?

Пустоты не существует - ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.... :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2013 11:34 
Старейшина

В Долині нарцисів збережено 498 видів різних рослин, зокрема 15 видів квітів, які занесені в Червону Книгу, 16 видів орхідей.

За даними науковців, білосніжний нарцис вузьколистий є лише на Балканах та в Альпах, але там квіти ростуть на висоті дві тисячі метрів над рівнем моря.

А в Україні унікальність цієї квітки в тому, що вона цвіте на висоті всього 200 метрів над рівнем моря – подібного немає ніде в світі.

За однією з легенд, колись у сиву прадавнину у Хусті в замку жили князь, княгиня та їхня красуня-донька Руся.

На околиці міста проводив життя гончар Іванко.

На день Русиного повноліття до замку прийшло багато сановитих візитерів та городян з дорогими гостинцями. Іванкові кортіло теж зробити подарунок — це була дивна ваза, на якій, наче живі, мерехтіли квіти граціозного білого нарциса. У цю мить Іванко та Руся закохались одне в одного.

Після того вони стали крадькома зустрічатися у мальовничій долині.

Та одного разу князь довідався і так ошаленів, що схопив Іванкову вазу і жбурнув з княжої гори.

Ваза розбилася об скелину та розсипалась по долині дрібним дощем.

Коли зійшло сонце, то всі побачили, що придолинок вкритий біло-зеленим нарцисовим килимом.Хоча нарцис вузьколистий і подібний до садового, проте відрізняється від нього насамперед розмірами – його суцвіття може сягти 10 сантиметрів у діаметрі.

Існує припущення, що Долина нарцисів поблизу Хуста виникла у часи льодовикового періоду, коли з гір сповз шар плодючої землі разом з унікальними рослинами.

Територію площею 256 гектарів, де росте ця високогірна рослина, передано Карпатському біосферному заповіднику.

А з 1990 році єдина в Європі Долина нарцисів, отримавши статус заповідника, перебуває під охороною ЮНЕСКО.

Назвою “Долина нарцисів” ми завдячуємо знаному ужгородському ботаніку, професору Василеві Комендарю, завдяки якому одне із семи нинішніх чудес природи було збережене до наших часів.

Наприкінці 70-х років ХХ століття місцеві комуністичні діячі вирішили розширити орні землі колгоспу за рахунок осушення і використання заплав річки Хустець, де й знаходиться славнозвісна долина.

Коли розпочались меліоративні роботи, звістка про це дійшла до Ужгорода, й не гаючи ні хвилини, професор Василь Комендар виїхав на місце подій, де фактично собою зупиняв трактори, що почали переорювати безцінну долину!

Згодом саме професор Василь Комендар домігся надання заповідного статусу для Долини нарцисів.

http://blog.karpaty.info/2012/05/11/dolina-nartsisiv/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2013 11:35 
Старейшина

Відчайдушні квіти

Середина лютого в Криму – час буйства первоцвітів

Підсніжник складчастий

Кажуть, що квіти відповідають характерам людей - хто любить літні троянди, а кому більше до вподоби відчайдушні первоцвіти, що ризикують замерзнути, але сміливі і такі горді тим, що вдалося зацвісти раніше від троянд.

Середина лютого - час для первоцвітів.

Вирушаємо на пошуки їх у ботанічний сад Таврійського національного університету ім.

Вернадського та... потрапляємо в буйне цвітіння цілих кущів весняного жасмину. Довгі пагони, як ніжним золотом, просто усипані невеликими жовтими квітами. Ми вже багато чули про цвітіння в Ялті - але там немає нічого дивного!

Амфітеатр гір, що захищає ялтинську улоговину зі сходу, півночі та заходу, створює там субтропічний клімат, температура повітря в цих січні та лютому доходила до 20 градусів. Тут якщо навіть не хочеш, то все одно заквітнеш!

Але передгірний центр Криму, Сімферополь - зовсім інша зона, можна сказати «без захисту і високо в горах», адже місто розташоване на висоті понад 200 метрів над рівнем моря і нічим не захищене від північних і особливо холодних північно-східних вітрів!

Тут цвісти складніше...

...Ще спить знаменитий університетський розарій - кущі троянд обрізані, захищені від морозу, фонтан вимкнений, скульптури закриті футлярами.

Але поряд із розарієм ботанічний сад зустрічає відвідувачів цілими галявинами первоцвітів - ось жовті, а от їх «модифікація» - яскраві фіолетові квіти на блідо-зеленому листі розкинулися цілої клумбою.

Трохи далі дзвенить-світить білими дзвіночками підсніжник.

Поруч, на тлі чорного грунту, вийшов кущик шафрану вузьколистого - яскраво-жовтий, майже помаранчевий, неначе вже запасшись теплом, загартований від холодів, але сміливо заквітчаний назустріч весні.

http://www.day.kiev.ua/uk/photo/vidchaydushni-kviti

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2013 11:54 
Ветеран

YAMA написав:
Большинство реальных явлений столь сложно, что рассматривать их на уровне элементарных составляющих на которые они могут быть разбиты, становиться принципиально невозможным. А это значит, что они приобретают вид ноуменов, о происхождении которых трудно сделать какие-либо внятные умозаключения. Приходится рассматривать их чисто феноменологически. Это распространяется на "явления" в широком смысле, т.е. в т.ч. и на описательные модели. Т.е. в частности и на поведение самого "наблюдателя". :-D

Однако принципиальная невозможность рассмотрения на низшем уровне не отменяет существование составляющих. Это - уже колоссальное умозаключение, Дмитрий. Очень горячо :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2013 12:23 
Ветеран

жевать не буду. думай. "общество знание" .. у них там не написано, случайно, где находится абсолютный ноль (ноль или "ничто" но - во всех контекстах)? не?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2013 13:20 
Ветеран

так это адрес, это уже не абсолютный ноль. Вот смотрите, кладбище - это значит жил. сравните с тем ноликом, который не жил - разница есть (адрес :-D) значит не абсолютный. Не хотите думать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 403 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: