«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 15/09/2019 09:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10/05/2010 01:58 
Ветеран

Не. Мне Хорватия вкупе с Черногорией, разбавленные Болгарией, нравятся больше. И дешевле, и красивее, и люди благожелательнее, и сервис неизмеримо лучше...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Мой Крым, который я люблю
ПовідомленняДодано: 25/05/2010 22:26 
Оракул форума

На выходных были возле пещеры Кизил - Коба (Красная пещера). Это недалеко от Симферополя, в сторону Алушты, село Перевальное. Сам вход в пещеру находится в складках Долгоруковской яйлы. Пещера более 20 километров в длину и имеет второй выход - через пещеру Голубиная. Оборудована светом и проложены маршруты, желающие с гидом могут пройти по ней, недалеко, за 35 гривен (ок. 5$) с человека. Если есть желание как следует перепачкаться и пройти за сифоны - то по 500 грн с человека.
Мы в пещеру не полезли, не было настроения, просто пофотографировали окрестности. Сейчас отлично смотрятся водопады - особенно Су-Учхан.
Ну что еще? Внизу, в предгорьях, оборудована зона отдыха со всеми атрибутами - верховыми лошадьми и верблюдами, детскими аттракцинами, киосками, полянами со столами и мангалами - в общем для корпоративов на природе самое то, но я такое дело не люблю, и даже снимать не стал - столы и столы. Надо отдать должное - очень чисто, деньги берут не зря.
Ну вот и пейзажи
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25/05/2010 22:46 
Ветеран

КБ, спасибо за воспоминания...Повторяю, горный Крым это нечто. Это не ЮБК ущербное.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 00:11 
Оракул форума

Бочкарев написав:
КБ, спасибо за воспоминания...Повторяю, горный Крым это нечто. Это не ЮБК ущербное.
Всегда пожалуйста. Не в последний раз с фотоаппаратом, будут еще отчеты...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/05/2010 00:19 
Старейшина

КБ, милый, даже не знаю как благодарить. Какие замечательные места. :D Просто таки восхитительные. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! И фото чудесные... Я Вам даже завидую - бело-бело.... Такие увлекательные путешествия.... :)

Спасибо! :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: К убийству в Джанкое
ПовідомленняДодано: 23/06/2010 00:23 
Оракул форума

Активисты пророссийских организаций заявляют, что убийство пятилетнего мальчика в Джанкое было совершено религиозным фанатиком одного из сектантских направлений в исламе.

Соответствующее заявление сделали на пресс-конференции в Симферополе председатель Крымской организации партии «Русский блок» Олег Родивилов, председатель общественной организации «Таврический союз» Анатолий Филатов и крымский правозащитник Жан Запрута.

По их словам, в пользу версии, что убийство имело ритуальный характер, могут свидетельствовать подробности дела. В частности, О. Родивилов сообщил, что, согласно показаниям очевидцев, убийца в течение нескольких ночей жег в конце улицы костры и особым образом планировал преступление. «Существует своеобразная математика в совершенном преступлении. Пять дней после пятого намаза человек жег костры. Затем в пятый день недели, в пять часов вечера он убил пятилетнего ребенка», — пояснил О. Родивилов озвученную версию.

По мнению Ж. Запруты, указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что убийца действительно готовился к совершению преступления и был психически вменяемым на момент совершения убийства. «Я как юрист констатирую, что человек действительно психически вменяемый», — заключил он.

Вместе с тем, отстаивая озвученную версию, лидер крымской организации «Русского блока» признал, что в деле рассматриваются и другие мотивы. «Могут быть еще версии. Первая версия у милиции, что он невменяемый. Вторая версия, которую мы сегодня озвучили, что он религиозный фанатик. Третья версия, что он, может быть, получил религиозное задание от секты, что он член какой-то секты. Может быть еще версия, что это вообще не он, так как свидетели маленькие дети», — перечислил О. Родивилов.

Как сообщало агентство е-Крым, вечером 18 июня в Джанкое неизвестный злоумышленник убил пятилетнего мальчика. Ребенок был убит возле своего дома на окраине города. О происшедшем сотрудникам милиции рассказали пятилетняя подружка убитого мальчика и его трехлетняя сестра, ставшие свидетельницами убийства.

Милиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, он дал признательные показания, устанавливаются мотивы преступления.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/06/2010 01:28 
Старейшина

Киянин написав:
Бочкарев написав:
Вам так нравится Ялта?

Ага. Большая. А Вам не? :D

И мне нравится :D но ехать туда неохота :?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/06/2010 01:46 
Ветеран

В Крым ехать надо. Но не в Ялту.Мне, например, очень нравится Канакская балка, возле Приветного. Дикий край...И друзья хорошие...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 30/09/2010 00:05 
Старейшина

Зображення

http://www.youtube.com/watch?v=dGwvfVq6XtM&feature=related

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/11/2010 09:56 
Оракул форума

21 ноября 2010 года, воскресенье - пошли прогуляться по Солнечной тропе, которая начинается от Ливадийского дворца и тянется почти на семь километров, уходя за Ласточкино гнездо к санаторию имени Люксембург. Осень в этом году балует, всего лишь неделю назад мы закрывали купальный сезон в Ласпи, вот и сегодня - относительно тепло, немного пасмурно, для пешей прогулки погода просто идеальная.
Возле Ливадийского дваорца нас встретили цветы
Зображення

химера
Зображення

и рынок, который мне тут же испортил настроение. Ну не место ему там.
Зображення

Вот и начало тропы
Зображення

поломанная карта
Зображення

каждые сто метров стоят каменные указатели расстояний
Зображення

но это только в начале, километра через четыре они повалены и разрушены.

финиш тропы разочаровал полностью - какие-то курятники в качестве жилья.
Зображення

Возле тропы встречаются деревья, которые ни с какими не спутаешь - как будто без коры. Земляничные деревья. Ягоды действительно напоминают по вкусу землянику и съедобны только поздней осенью, желательно после морозцев. Так что мы набрали и съели. С чаем.
Зображення

Зображення

Зображення

Хурма в чужом саду всегда выглядит красиво
Зображення

а это не знаю что - красиво, но, возможно, несъедобно. Желтые ягоды похожи на облепиху, но не облепиха
Зображення

Зображення

Зображення

вообще меня не покидало ощущение прогулки по городскому парку. Рядом трасса, коттеджи, мини пансионаты, храмы - ничего похожего на хоть чуть-чуть дикую природу. Кстати о дикости. Туалетов по тропе нет. Когда-то был, но теперь он разрушен и остатки загажены.

Немного пейзажей природы и цивилизации.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

творение неизвестного камнереза
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Re: Мой Крым, который я люблю
ПовідомленняДодано: 17/01/2011 01:55 
Оракул форума

Ежики в тумане

Очередной выход на природу, на этот раз Боткинская тропа. 16 января 2011 года.
Погода в Симферополе не радовала - туман, какая-то непонятная морось, +4 и мы совсем было собирались свалить с этой идеи - гулять по тропе, но упрямство пересилило.
Не скажу, что за Ангарским перевалом нас встретило солнце, но все-же потеплее, примерно +7, и туман пореже. Сама Боткинская тропа начинается от Поляны сказок в Ялте, обходит Крестовую скалу поверху и заканчивается возле кабака под водопадом Учан-Су. Водопад от Поляны сказок виден прекрасно, расстояние кажется небольшим, но мы пошли наоборот - оставили машину на стоянке возле Зоопарка (бесплатно(!)), погрузились в местный Жигуль, и за 60 гривен (по курсу к доллару 1:8,2, то есть 7,3$) доехали до водопада. Водитель по пути развлекал баснями и новосотворенными легендами Крыма. Так он поведал, что к водопаду Учан-Су зачастили арабские шейхи, вроде как водопад стал местом исполнения желаний, вроде как украинская парочка выпросила там рождение ребенка, ну и в таком духе. Пока ехали - смеялись, но потом, под водопадом, посерьезнели и желания таки загадали.
Да, так дальше
На тропу выходить надо чуть выше кабака и направо, в лес, у начала стоит огромный указатель, ошибиться невозможно. Дальше тропа помечена маркерами, минимально облагорожена, только-только чтобы не оступаться. В это время года сыровато, можно проскользить метр-полтора по глине, но идти все равно легко и приятно.
После короткого крутого подъема попадаем на площадку выше водопада, и дальше идет не крутой, но довольно нудный подъем. Поднявшись под скальник обнаружили столик со скамейками, а затем через седло пошли траверсом к Крестовой скале. Ровно через полчаса пути тропа резко повернула направо, вверх и начала обходить Крестовую поверху, в принципе, по невнимательности там можно проскочить поворот, но недалеко - дальше тупик.
В это время года очень много воды, все водопады на максимуме, и очень красивы.
После Крестовой начался затяжной и нудный серпантин вниз, ничего интересного или особо красивого обнаружить не удалось, и еще через час мы были внизу, у последнего водопада/
От него вниз к Сказке идет труба водовода, вдоль которой и надо спускаться. В одном месте щирокая тропа уходит вправо - это обман. Внизу мы вышли на стройплощадку, добрались до машины, все.
Весь маршрут неторопливым шагом занял ровно четыре часа. По расстоянию - четырнадцать километров пешком. ИМХО - начинать от Сказки нельзя, самое красивое расположено между Крестовой и Учан-Су, но подъем на Крестовую от Сказки вымотает так, что не захочется идти дальше.
Все, заканчиваю болтать, Фото

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 17/01/2011 02:12 
Старейшина

А знаете, здорово что в тумане. Это так интересно и необычно. :-)

Спасибо за прогулку!!!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 06/03/2011 12:03 
Оракул форума

В Симферополе крымские татары приступили к строительству огромной соборной мечети Джума-Джами. Стройка находится менее, чем в километре от моего дома, и я буду периодически рассказывать, как там идут дела.
Пока установили памятный камень и заложили капсулу с посланием будущим поколениям. В честь начала строительства, по мусульманской традиции, был принесен в жертву баран.

Зображення

Зображення

Видеорепортаж жертвоприношения

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 27/03/2011 14:32 
Старейшина

Робоча група уряду Криму схвалила концепцiю розвитку об'єкта культурної спадщини палац "Ластiвчине гнiздо" в Ялтi.

Як повiдомляє Головне управлiння iнформацiйної полiтики Ради мiнiстрiв автономiї, документ передбачає змiну цiльового призначення палацу з об'єкта громадського харчування в культурно-виставковий центр, реконструкцiю пам'ятки i приведення прилеглої територiї в належний вигляд.

Зокрема, планується облаштувати два оглядовi майданчики, що розташованi в безпосереднiй близькостi вiд палацу, вiдремонтувати пiд'їзнi шляхи, повідомляє Інтерфакс-Україна.

В експозицiйних примiщеннях буде створено постiйно дiючу художню виставку, присвячену iсторiї "Ластiвчиного гнiзда" i Пiвденного берега Криму. Таким чином, палац має можливiсть стати популярним виставковим "майданчиком" кримського вiддiлення Спiлки художникiв України, самодiяльних художникiв i майстрiв декоративно-прикладного мистецтва.

Усерединi палацу, а також на територiї, прилеглiй до нього, буде органiзовано заходи культурно-освiтнього характеру (концерти камерної музики, вечори-зустрiчi, цикли iсторико-лiтературних вечорiв, театралiзованих вистав, презентацiї).

Планується створення виставкового павiльйону, де вiдкриється художнiй салон для органiзацiї торгiвлi роботами живопису, фотороботами, декоративно-прикладними виробами, сувенiрною продукцiєю, краєзнавчою лiтературою, що рекламують визначнi пам'ятки Криму.

На думку фахiвцiв, за правильної органiзацiї реклами i вжиття заходiв iз залучення вiдвiдувачiв, його вiдвiдуванiсть може бути порiвнянна з таким популярним об'єктом як Лiвадiйський палац-музей.

Пiсля доопрацювання та обговорення проекту концепцiї розвитку палацу "Ластiвчине гнiздо", документ буде винесено на розгляд Радмiну автономiї.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/03/27/6056670/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/05/2011 22:59 
Оракул форума

Тарифы на посещение красивых мест в Крыму подросли, и подросли сильно.
В районе Большого Каньона Крыма лесники берут уже по 30 грн просто за проход к водопаду "Серебряные струи". Возле водопада стоит два столика - один с алкоголем- вино в пластиковых бутылках, второй с чаем и конфетами. Цивилизация, блядь.
Видео лесника на кассе я сделал, а сам водопад выложу позже, красивый, слов нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: