«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 23/07/2019 18:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 4996 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Власть - народу!
ПовідомленняДодано: 09/07/2019 22:28 
Старейшина

Цитата:
Китай, напротив, кажется в основном безразличным к типам правления государств, с которыми он взаимодействует, повышая свою привлекательность в качестве экономического партнера.

Это RAND - больные люди. Кто не знает, есть такая фирма с УО с ВО в штате. :-D Ну и почему они так себя ведут? Потому что в Китае живут китайцы? :-D

Цитата:
В сфере безопасности Соединенные Штаты должны продолжать удерживать линию в Восточной и Юго-Восточной Азии, принимая на себя большие расходы и риски, связанные с уравновешиванием растущего военного потенциала Китая. Между тем, Вашингтон должен помочь своим региональным союзникам и партнерам в создании собственных систем противодействия и зон ограничения доступа. И наконец, Соединенные Штаты должны использовать любые возможности для урегулирования вопросов и устранения точек китайско-американской напряженности, признавая, что их переговорная позиция со временем будет постепенно ухудшаться.

Когнитивная слепота.

Востаннє редагувалось YAMA в 09/07/2019 22:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/07/2019 22:42 
Старейшина

Марк Зобов написав:
В животном мире правят сильнейшие, что не так?

Это?

Цитата:
Пахнуло ядреным коммунизмом, родным словом «ДОЛЖЕН»... А на дворе-то капитализм! И почему-то продавцов, кассиров, водителей, сантехников, журналистов, парикмахеров никто не призывает священными лозунгами (абсолютно верными, кстати), чтобы они оставались после оплачиваемой работы с людьми, заменяли им семью, мотивировали на что-нибудь полезное..

https://newtonew.com/story/no-money-but-we-stay-there

Что это в них верного? :-D На дворе-то не капитализм уже давно, а "брестская крепость". :-D

Цитата:
То есть общество, какой бы строй на дворе ни был, по-прежнему ждёт призвания и самопожертвования не только от тех, чьи профессии связаны с этим (военные, полиция, МЧС, пожарные), но главным образом от врачей и учителей. Такой вот когнитивный диссонанс: заплатим рубль, но спой на тысячу, раз выбрал такое призвание.

Нууу... *SCRATCH* Вам же объяснили, что в животном мире правят сильнейшие. В не животном тоже сильнейшие, но не животные. *PARDON* :-D

Востаннє редагувалось YAMA в 09/07/2019 23:21, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 09/07/2019 23:02 
Старейшина

Тихоня написав:
Как много я пропустил.....Хотя все это фуфло...Не согласен я...

Никто не согласен, только там 300 000 000 спецов, получающих по китайским меркам бешеные деньги и не "менеджмент", а мальчики на побегушках у этих спецов - подай да принеси. :-D

Цитата:
Почему вы выбрали Гуанчжоу?
Я остановил свой выбор на Гуанчжоу, и в частности на 中国科学院广州生物医药与健康研究院 (Guangzhou Institute of biomedicine and health, Chinese Academy of Sciences), потому что хотел попасть в место, которое развивается, а не что-то уже устоявшееся, где ты встраиваешься в застывшую структуру. Также я хотел, чтобы мои исследования принесли реальную пользу, а цель работы этого института – создание лекарств мирового уровня. Сначала я решил просто съездить, посмотреть и не принимать никаких решений. Мне сразу понравился город, я был просто поражен его развитостью и красотой. Помимо города мне понравились институтские корпуса, лаборатории, люди, с которыми я встретился. Через месяц я стал обсуждать с китайской стороной условия договора, и мне намекнули, что есть возможность получить персональную поддержку от центрального правительства , а от этого было сложно отказаться.

Насколько я знаю, вы работаете по гранту. Расскажите, что это за грант?
Он называется «Эксперты государственного уровня» и дается на 3 года в рамках программы «1000 Talents Global Recruitment». На настоящий момент около 100 иностранных специалистов работает по этому гранту в Китае. В рамках гранта мне был выделен почти 1 миллион долларов на исследования. Этот грант и стал решающим фактором в моем решении остаться в Китае, потому что теперь я могу спокойно работать, не отвлекаясь на финансовую составляющую.

Как строится работа?
С первых дней работы мне дали лабораторию и людей. Также у меня есть менеджер, который заведует финансами и переговорами. Но в своих исследованиях я полностью самостоятелен, никто не говорит мне, что нужно делать. Рабочий персонал – это молодые китайские лаборанты, которые недавно получили образование и понимают английский язык. Недавно я получил китайское профессорство и со следующего года планирую набрать себе аспирантов, в том числе, из России.

А вот солдатня-эникейщики, которых не кормят смузи:

Зображення

Однако все равно жрут от пуза. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом! :-D

Цитата:
«Еда бесплатная. Тем, кто работает сверхурочно, предоставляются общежития», — рассказывает она. Многие ее коллеги постоянно были измотаны и не имели никакой личной жизни.

Цитата:
Согласно официальной статистике КНР, после 1978 г., когда пришедшее к власти после Мао Цзэдуна новое руководство разрешило выезд молодежи на учебу за рубеж, общая численность граждан КНР, получивших дипломное образование, прошедших стажировку или защитивших диссертации за рубежом, к 2011 г. достигла 224 млн человек.

Численность уехавших на обучение в зарубежные вузы только в 2011 г. составила 339,7 тыс., т.е. по сравнению с 1990 г. (2950 человек) она выросла более чем в 100 раз (!).

Понимаете, что значат эти цифры? Они не только выглядят устрашающе - они такими и являются. :-D Сравните их с динамикой капстран за весь XX век. И сразу станет ясно, что речь идет вовсе не о ноликах с единичками. Часть проживает в США. Что будет, если США перегнут палку и начнут совсем уж откровенно третировать Китай? :-D Что, придумают китайскую "вату"? Ведь "их переговорная позиция со временем будет постепенно ухудшаться". А как нехорошо будет, если внезапно РФ станет "форпостом" (!) "китайского мира"...Ой, как нехорошо-то.... :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:21 
Старейшина

Тихоня написав:
:-D
Шо именно фуфло и с чем не согласен? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:27 
Старейшина

YAMA написав:
Тихоня написав:

Никто не согласен, только там 300 000 000 спецов, получающих по китайским меркам бешеные деньги и не "менеджмент", а мальчики на побегушках у этих спецов - подай да принеси. :-D

Цитата:
Согласно официальной статистике КНР, после 1978 г., когда пришедшее к власти после Мао Цзэдуна новое руководство разрешило выезд молодежи на учебу за рубеж, общая численность граждан КНР, получивших дипломное образование, прошедших стажировку или защитивших диссертации за рубежом, к 2011 г. достигла 224 млн человек.

Численность уехавших на обучение в зарубежные вузы только в 2011 г. составила 339,7 тыс., т.е. по сравнению с 1990 г. (2950 человек) она выросла более чем в 100 раз (!).

Понимаете, что значат эти цифры? Они не только выглядят устрашающе - они такими и являются. :-D Сравните их с динамикой капстран за весь XX век. И сразу станет ясно, что речь идет вовсе не о ноликах с единичками. Часть проживает в США. Что будет, если США перегнут палку и начнут совсем уж откровенно третировать Китай? :-D Что, придумают китайскую "вату"? Ведь "их переговорная позиция со временем будет постепенно ухудшаться". А как нехорошо будет, если внезапно РФ станет "форпостом" (!) "китайского мира"...Ой, как нехорошо-то.... :-D
Шо Вы все про Китай и Китай? Чего Вы так боитесь? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:30 
Старейшина

YAMA написав:
Нууу... *SCRATCH* Вам же объяснили, что в животном мире правят сильнейшие. В не животном тоже сильнейшие, но не животные. *PARDON* :-D
Не животный мир - это что за мир? =-O

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:40 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Тихоня написав:

Да с вами обоими,коллега....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:40 
Старейшина

Приглашение на круглый стол
«ВЫБОРЫ – 2019»

Приглашаем всех заинтересованных лиц на ранее анонсированный круглый стол «ВЫБОРЫ – 2019», который будет проходить 15 июля с 15.00 (регистрация с 14.30) в конференц-зале №1 отеля МИР по адресу: проспект Науки, 27А https://www.facebook.com/groups/426714104448365/permalink/686909345095505/.

На мероприятие официально приглашены представители всех 22 партий, баллотирующихся в Верховную Раду Украины. Ожидаем от партий своевременной подачи заявок на участие. Напоминаем:

«Під час круглого столу представники партій в рівних умовах зможуть презентувати громадськім активістам ідеологічні засади своєї діяльності та позицію з актуальних питань сучасності, відповісти на запитання учасників заходу. До кола обов’язкових тем, що потребують розкриття, належать базові ідеологічні позиції з питань розвитку суспільства в духовній, господарській і політичній сферах, а саме:
• ціннісні орієнтири – на що націлені людина і суспільство у своєму розвитку;
• відносини власності – базові принципи привласнення і розподілення благ;
• приналежність верховної влади – хто і як верховенствує в країні.»

Круглый стол инициирован Президиумом Гражданского Совета Харьковщины, и приурочен к 10-летию организации и 30-летию комитета «Выборы – 89». Демократическому Харькову есть, что вспомнить, чем гордиться и, опираясь на что, двигаться дальше!

Будем рады всем – начиная с ветеранов харьковской демократии и завершая совсем юными политиками, только-только вступившими на путь политической борьбы. Полагаем, что общение окажется интересным и полезным для всех участников круглого стола.

Запрошуємо! :-)

З повагою,

Голова Оргкомітету круглого столу М.І. Зобов
+38 095-886-73-53, mark.zobov@gmail.com

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:41 
Старейшина

Тихоня написав:
Марк Зобов написав:
Тихоня написав:

Виноват, что расстроил Вас :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:42 
Старейшина

Цитата:
...Да я сейчас наблюдаю этих "специалистов" из Шанхай моторс...Фуфлыжники такие же как и наши...Ну может то не те специалисты...?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 00:56 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Тихоня написав:
Марк Зобов написав:
Тихоня написав:

Отнюдь,коллега..Во-первых,потому что расстроить меня демагогическими рассуждениями крайне сложно...Расстроить меня могут только семейные проблемы...А ,во-вторых,никто и никогда не может безнаказанно отменить сословный статус...И большая часть "лучших новых" рекрутируется из "лучших старых"...Это залог стабильности государства,по моему...Там где"до основанья,а затем..." обычно наступает жопа...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 08:14 
Старейшина

Тихоня написав:
Марк Зобов написав:
Тихоня написав:
Марк Зобов написав:
Тихоня написав:

Отнюдь,коллега..Во-первых,потому что расстроить меня демагогическими рассуждениями крайне сложно...Расстроить меня могут только семейные проблемы...А ,во-вторых,никто и никогда не может безнаказанно отменить сословный статус...И большая часть "лучших новых" рекрутируется из "лучших старых"...Это залог стабильности государства,по моему...Там где"до основанья,а затем..." обычно наступает жопа...
История свидетельствует о неизбежности жопы, когда старое пытается не пускать на свет Божий новое :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 08:25 
Старейшина

Чей сословный статус отменить нельзя? :-D В Японию пришли америкашки и отменили его за один день. Вся местная элита за один день превратилась в бомжар. Украинского :-D гасторбайтера прислали - он издал соответствующий закон. В Сингапуре выгнали это сословие и дело с концом. В Китае Мао камня на камне от этого сословия не оставил. И все более чем нормалек. Сословия остались, только другие. В Китае есть градация: кто сословие, а кто не сословие. Есть прописанные в программе партии пункты, определяющие ценность того или иного китайца. Если обобщить и не вдаваться в теоретизирования, то интелихент или спортсмен получают грОши и бонусы, а нация получает по морде сапогом и ей говорят: "хочешь быть такими как мы - иди учись, а мы тебе раскладушку в офисе поставим". Вот и все сословия. :-D США сами вытащили Японию за уши из феодализма, а потом эта Япония им показала фак. Они на этом не успокоились и помогли Китаю. Сегодня США - это брестская крепость, из последних силенок имитирующая мирового гегемона. А там 2/3 населения готовые коллаборанты и ватники. Китайские, мексиканские, нигры, русские и т.д. и т.п. Их только немножко подтолкнуть и цитадель развалится. Подтолкнет их сама крепость, желая побороться с исторической родиной данных граждан или просто плевать от безнадеги им в рожу. Это страна эмигрантов, руководство которой об этом забыло. :-D Сейчас они введут против Китая 25% акциз и 2/3 "ватников" свалят на родину, прихватив с собой всех местных умников. А это почти вся американская наука и технология. Останутся поцы из RAND, строчащие убаюкивающие реляции для Пентагона, пока этот Пентагон не разберут по камешку. Страна-изгой обзывающая страной-изгоем РФ. РФ хотя бы ничерта не делает и ни во что не впутывается - Пугачову обсуждает с Алибасовым. Ее впутывают, но то мертвому припарки, бо она отсталая страна и нифига сейчас не решает, а ждет чем дело кончится. :-D В RAND настрочили очередную писанину: "РФ-изгой, а Китай - враг. Но ни с теми, ни с другими справится не можем и дальше будет только хуже!". - это и есть американская наука. Как будто любой бомж из Зажопинска не может то же самое сказать. Но понимания реального того что происходит у них не было и нет, бо они руководствуются такими же постулатами, что и коллега Тихоня, который вкурсе про сословия, но под сословиями понимает только и исключительно пана Гройсмана и размер кошелька пана Гройсмана. Ему и в голову не может прийти, что какой-то там Дринфельд или Вязовская будут что-то решать, а над ними не будет нависать какой-нибудь дебил Берия с наганом и учить их жизни. :-D И это несмотря на то, что у них в США есть все для этого исходные данные. Они так долго морочили друг другу голову, изобретая всякие антимарксистские "теории", что этот марксизм пришел к ним в хату без ключа, а они его даже не заметили. А вот товарищ Бисмарк таким мудаком не был, почитал-почитал труды Карла и Фридриха, и срочно сделал выводы. Поэтому Германия стала самой мощной страной в Европе. :-D

Все сказки друг другу рассказывали:

Цитата:
«Азиатские конгломераты слишком громоздки, расплывчаты, слишком плохо управля-
емы и структурированы, непрозрачны и не содержат в себе внутренних сдержек и контроли-
рующих инстанций. Не существует “азиатского” пути в глобальный век – только правиль-
ный и неправильный путь, и азиатский путь – неправильный».

"Ватаны!". :-D А умные люди предупреждали:

Цитата:
Вот что говорит по этому
поводу президент гонконгского Восточноазиатского банка Дэвид Ли:
«По мере того, как Китай будет идти вперед, развивая все от ракет до биотехноло-
гий, лазеров и оптики, он станет научной сверхдержавой XXI века. Поистине, Китай – это
единственная страна, которая способна бросить вызов США, Японии или Европе в обла-
сти технологии. Соединение китайского научного потенциала, тайваньского опыта в промы-
шленной инженерии и гонконгской компетентности в финансах и продажах откроет путь
для динамического развития Большого Китая. Китайские бренды распространятся по всему
миру, и китайская культура, подобно культуре США, станет важной экспортной и глобаль-
ной силой»32.

Зображення

Сразу же вспоминается, как дегенерат Бжезинский запутался в собственных штиблетах, будучи в душе сторонником меритократии и одновременно получая паек от крупной буржуазии. Вот это и есть главный эпизод во всей его карьере, а не то что он там строчил, осуществляя дословный рерайт писанины вздернутого самими же америкашками москаля Розенберга про Украину и ее роль в глобальных мировых процессах. А особо патриотичные граждане навесили всю эту москальскую, из той самой "питерской подворотни", мутату себе на уши, только потому, что ее растрепал и на ней подзаработал раскрученный Госдепом неглупый полячок-гасторбайтер. :-D Это и есть источник "украинской идеи" - "питерская подворотня", включая г-на Ульянова, который и создал как таковое украинское государство. :-D Те кто строили красивую витрину Запада знали, что Карл и Фридрих правы. Поэтому и строили не покладая рук. На их глазах происходили революции. А те поколения, что родились и выросли за этой витриной, об этом забыли и убаюкали себя тем, что якобы построили "Прекрасный новый мир" и что наступил "Конец истории". А он не наступил. В итоге там три человека не забыли об этом, три паука с сигарами, чьи предки сами на этом на всем прокатились, и что собираются под покровом ночи во всяких Бильдербергских клубах и полощут остальным мозги. Сначала феодалов кинули на деньги, потом начали мозги клевать и строить глобализм, затем смотрят - экий-то подарочек подкинули китайцам, собрались в своем клубе как на похоронах, и давай крутить шарманку наоборот - придумывать нации и национальное достоинство, одновременно разрушая целостность их бытия. Бжезинский! Гений! Вот эти вот посты с этой ветки и параллельной на НФ собрать, отрерайтить за пару часов в литературном стиле и будет точно такой же Бжезинский, еще и покруче в сто раз... :-D

Марк Зобов написав:
Чего Вы так боитесь? :-D

Как чего? Вы рожи эти видели?

Зображення

Цитата:
Китай, напротив, кажется в основном безразличным к типам правления государств, с которыми он взаимодействует, повышая свою привлекательность в качестве экономического партнера.

Кажется им... :-D От чего Китай так ровно ведет себя по отношению ко всем остальным? Да от того, что они за людей давно никого не считают. Причем вполне обоснованно. Это как миллиардер в окружении нищебродов: всем мило улыбается и ручку подает. Да не просто миллиардер, а человек с Луны. :-D

Цитата:
Я лежал животом на подоконнике и, млея, смотрел, как злосчастный
Василий бродит около дуба то вправо, то влево, бормочет, откашливается,
подвывает, мычит, становится от напряжения на четвереньки - словом,
мучается несказанно. Диапазон знаний его был грандиозен. Ни одной сказки и
ни одной песни он не знал больше чем наполовину, но это были русские,
украинские, западнославянские, немецкие, английские, по-моему, даже
японские, китайские и африканские сказки, легенды, притчи, баллады, песни,
романсы, частушки и припевки. Склероз приводил его в бешенство, несколько
раз он бросался на ствол дуба и драл кору когтями, он шипел и плевался, и
глаза его при этом горели как у дьявола, а пушистый хвост, толстый, как
полено, то смотрел в зенит, то судорожно подергивался, то хлестал его по
бокам. Но единственной песенкой, которую он допел до конца, был
"чижик-пыжик", а единственной сказочкой, которую он связно рассказал, был
"Дом, который построил Джек" в переводе Маршака, да и то с некоторыми
купюрами. Постепенно - видимо, от утомления - речь его обретала все более
явственный кошачий акцент. "А в поли, поли, - пел он, - сам плужок ходэ,
а... мнэ-э... а... мнэ-а-а-у!.. а за тым плужком сам... мья-а-у-а-у!.. сам
господь ходе... или броде?.." В конце концов он совершенно изнемог, сел на
хвост и некоторое время сидел так, понурив голову. Потом тихо, тоскливо
мяукнул, взял гусли под мышку и на трех ногах медленно уковылял по
росистой траве.

:-D *BYE*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/07/2019 19:04 
Старейшина

YAMA написав:
Чей сословный статус отменить нельзя? :-D В Японию пришли америкашки и отменили его за один день. Вся местная элита за один день превратилась в бомжар. Украинского :-D гасторбайтера прислали - он издал соответствующий закон. В Сингапуре выгнали это сословие и дело с концом. В Китае Мао камня на камне от этого сословия не оставил. И все более чем нормалек. Сословия остались, только другие. В Китае есть градация: кто сословие, а кто не сословие. Есть прописанные в программе партии пункты, определяющие ценность того или иного китайца. Если обобщить и не вдаваться в теоретизирования, то интелихент или спортсмен получают грОши и бонусы, а нация получает по морде сапогом и ей говорят: "хочешь быть такими как мы - иди учись, а мы тебе раскладушку в офисе поставим". Вот и все сословия. :-D США сами вытащили Японию за уши из феодализма, а потом эта Япония им показала фак. Они на этом не успокоились и помогли Китаю. Сегодня США - это брестская крепость, из последних силенок имитирующая мирового гегемона. А там 2/3 населения готовые коллаборанты и ватники. Китайские, мексиканские, нигры, русские и т.д. и т.п. Их только немножко подтолкнуть и цитадель развалится. Подтолкнет их сама крепость, желая побороться с исторической родиной данных граждан или просто плевать от безнадеги им в рожу. Это страна эмигрантов, руководство которой об этом забыло. :-D Сейчас они введут против Китая 25% акциз и 2/3 "ватников" свалят на родину, прихватив с собой всех местных умников. А это почти вся американская наука и технология. Останутся поцы из RAND, строчащие убаюкивающие реляции для Пентагона, пока этот Пентагон не разберут по камешку. Страна-изгой обзывающая страной-изгоем РФ. РФ хотя бы ничерта не делает и ни во что не впутывается - Пугачову обсуждает с Алибасовым. Ее впутывают, но то мертвому припарки, бо она отсталая страна и нифига сейчас не решает, а ждет чем дело кончится. :-D В RAND настрочили очередную писанину: "РФ-изгой, а Китай - враг. Но ни с теми, ни с другими справится не можем и дальше будет только хуже!". - это и есть американская наука. Как будто любой бомж из Зажопинска не может то же самое сказать. Но понимания реального того что происходит у них не было и нет, бо они руководствуются такими же постулатами, что и коллега Тихоня, который вкурсе про сословия, но под сословиями понимает только и исключительно пана Гройсмана и размер кошелька пана Гройсмана. Ему и в голову не может прийти, что какой-то там Дринфельд или Вязовская будут что-то решать, а над ними не будет нависать какой-нибудь дебил Берия с наганом и учить их жизни. :-D И это несмотря на то, что у них в США есть все для этого исходные данные. Они так долго морочили друг другу голову, изобретая всякие антимарксистские "теории", что этот марксизм пришел к ним в хату без ключа, а они его даже не заметили. А вот товарищ Бисмарк таким мудаком не был, почитал-почитал труды Карла и Фридриха, и срочно сделал выводы. Поэтому Германия стала самой мощной страной в Европе. :-D

Все сказки друг другу рассказывали:

Цитата:
«Азиатские конгломераты слишком громоздки, расплывчаты, слишком плохо управля-
емы и структурированы, непрозрачны и не содержат в себе внутренних сдержек и контроли-
рующих инстанций. Не существует “азиатского” пути в глобальный век – только правиль-
ный и неправильный путь, и азиатский путь – неправильный».

"Ватаны!". :-D А умные люди предупреждали:

Цитата:
Вот что говорит по этому
поводу президент гонконгского Восточноазиатского банка Дэвид Ли:
«По мере того, как Китай будет идти вперед, развивая все от ракет до биотехноло-
гий, лазеров и оптики, он станет научной сверхдержавой XXI века. Поистине, Китай – это
единственная страна, которая способна бросить вызов США, Японии или Европе в обла-
сти технологии. Соединение китайского научного потенциала, тайваньского опыта в промы-
шленной инженерии и гонконгской компетентности в финансах и продажах откроет путь
для динамического развития Большого Китая. Китайские бренды распространятся по всему
миру, и китайская культура, подобно культуре США, станет важной экспортной и глобаль-
ной силой»32.

Зображення

Сразу же вспоминается, как дегенерат Бжезинский запутался в собственных штиблетах, будучи в душе сторонником меритократии и одновременно получая паек от крупной буржуазии. Вот это и есть главный эпизод во всей его карьере, а не то что он там строчил, осуществляя дословный рерайт писанины вздернутого самими же америкашками москаля Розенберга про Украину и ее роль в глобальных мировых процессах. А особо патриотичные граждане навесили всю эту москальскую, из той самой "питерской подворотни", мутату себе на уши, только потому, что ее растрепал и на ней подзаработал раскрученный Госдепом неглупый полячок-гасторбайтер. :-D Это и есть источник "украинской идеи" - "питерская подворотня", включая г-на Ульянова, который и создал как таковое украинское государство. :-D Те кто строили красивую витрину Запада знали, что Карл и Фридрих правы. Поэтому и строили не покладая рук. На их глазах происходили революции. А те поколения, что родились и выросли за этой витриной, об этом забыли и убаюкали себя тем, что якобы построили "Прекрасный новый мир" и что наступил "Конец истории". А он не наступил. В итоге там три человека не забыли об этом, три паука с сигарами, чьи предки сами на этом на всем прокатились, и что собираются под покровом ночи во всяких Бильдербергских клубах и полощут остальным мозги. Сначала феодалов кинули на деньги, потом начали мозги клевать и строить глобализм, затем смотрят - экий-то подарочек подкинули китайцам, собрались в своем клубе как на похоронах, и давай крутить шарманку наоборот - придумывать нации и национальное достоинство, одновременно разрушая целостность их бытия. Бжезинский! Гений! Вот эти вот посты с этой ветки и параллельной на НФ собрать, отрерайтить за пару часов в литературном стиле и будет точно такой же Бжезинский, еще и покруче в сто раз... :-D

Марк Зобов написав:
Чего Вы так боитесь? :-D

Как чего? Вы рожи эти видели?

Зображення

Цитата:

Кажется им... :-D От чего Китай так ровно ведет себя по отношению ко всем остальным? Да от того, что они за людей давно никого не считают. Причем вполне обоснованно. Это как миллиардер в окружении нищебродов: всем мило улыбается и ручку подает. Да не просто миллиардер, а человек с Луны. :-D

Цитата:
Я лежал животом на подоконнике и, млея, смотрел, как злосчастный
Василий бродит около дуба то вправо, то влево, бормочет, откашливается,
подвывает, мычит, становится от напряжения на четвереньки - словом,
мучается несказанно. Диапазон знаний его был грандиозен. Ни одной сказки и
ни одной песни он не знал больше чем наполовину, но это были русские,
украинские, западнославянские, немецкие, английские, по-моему, даже
японские, китайские и африканские сказки, легенды, притчи, баллады, песни,
романсы, частушки и припевки. Склероз приводил его в бешенство, несколько
раз он бросался на ствол дуба и драл кору когтями, он шипел и плевался, и
глаза его при этом горели как у дьявола, а пушистый хвост, толстый, как
полено, то смотрел в зенит, то судорожно подергивался, то хлестал его по
бокам. Но единственной песенкой, которую он допел до конца, был
"чижик-пыжик", а единственной сказочкой, которую он связно рассказал, был
"Дом, который построил Джек" в переводе Маршака, да и то с некоторыми
купюрами. Постепенно - видимо, от утомления - речь его обретала все более
явственный кошачий акцент. "А в поли, поли, - пел он, - сам плужок ходэ,
а... мнэ-э... а... мнэ-а-а-у!.. а за тым плужком сам... мья-а-у-а-у!.. сам
господь ходе... или броде?.." В конце концов он совершенно изнемог, сел на
хвост и некоторое время сидел так, понурив голову. Потом тихо, тоскливо
мяукнул, взял гусли под мышку и на трех ногах медленно уковылял по
росистой траве.

:-D *BYE*

Коллега...Вероятность того ,что гражданка Вязовская и некто Дринфельд встанут в стройные ряды меритократии крайне близка к нулю...
А Карл и Фридрих мощные пацаны по разводняку...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 11/07/2019 08:17 
Старейшина

Товарищ Тихоня, если Вы так в самом деле думаете, то промониторьте какая именно социальная группа в Китае наиболее агрессивно настроена в отношении США, а також планирует и реализует кидки этого гадюшника. "Ученые Китая планируют...", "Ученые Китая считают..." и так далее. :-D Вы считать умеете? 300 миллионов ученых и инженеров в Китае - это больше, чем все дебильное в основной своей массе население Штатов. А те, кто не дебильные - это китайцы и русские.

Снова и снова высказанный в эвфемистичной форме тезис Маркса о противоречии между производительными силами и производственными отношениями. :-D

О чем Вы мечтаете? Ну мало ли что вам кто-то чего-то в детстве внушил. И эта группа не собирается "соревноваться" с американцами. Потому что они не только в разных весовых категориях, но и в разные игры играют. :-D В этих условиях Украина не могла не полюбить США - это естественный союз умов и душ. :-D

Но ведь существует и подлинный революционный процесс? В том-то и ужас, что да. *YES* :-D Bon appetit! :-D Чем хуже будет у вас на душе, тем беззаботнее будет счастье азиатов. А на душе будет очень плохо, бо Украина 30 лет подряд сознательно уничтожала пришедший к власти в мире новый правящий класс. И не просто втихаря, как некоторые, а декларативно и демонстративно, рисуясь при этом как фотомодель на подиуме. В мире нет ни одной страны, которая бы этим занималась так открыто и бесхитростно. Даже в Африке. А это основа мышления. С такой основой в новом мире будет очень туго. :-D

Цитата:
Хотя население страны составляет лишь 4,3 % от общемирового[9], американцам принадлежит около 40 % совокупного мирового богатства[10].

Гыгыгы... "По речке, по речке, на том бережочке..." :-D Через 20 лет о США будут упоминать так же часто, как об Австралии. Если не через десять. Просто это недоступно зомбированному "сознанию", которое не в состоянии сравнить два числа 300 и 3. А если случайно и обнаруживает их в своем поле зрения, то тут же начинает искать какие-то отмазки, наподобие божественности и исключительности положения белой расы или неспособности класса ботаников к агрессии и социальной активности, на том лишь основании, что у тебя в садочке их три гноблэнных человека. То есть на том, что данный класс, по понятной причине, под носом отсутствует, а, значит, :-D его нет вообще. Это клиника, коллега...это даже не "вата". Вата по сравнению с этим - это просто Эйнштейн. А стремление бросится в объятья к наглому и подлому аутсайдеру, свидетельствует о выдающихся душевных качествах, непосредственно вытекающих из качества интеллектуальных скиллов. :-D Как говорится, не можешь сам, как не могут в такой же отсталой РФ, так пошукай вокруг, окинь глазком панораму, може заметишь паровоз, за который можно уцепиться и проехать в рай. :-D

С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся: ибо с нами Бог.
- Вам, коллега, две пиалы чая! *DRINK*

Зображення

Востаннє редагувалось YAMA в 11/07/2019 13:27, всього редагувалось 15 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4996 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: