«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/10/2019 13:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 5006 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 334  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Власть - народу!
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 09:30 
Старейшина

В засланого козачка-шпиёна.
А вот каким чудодейственным образом Хрущёв и Брежнев превратились у Марка в украинцев ума не приложу.
Кстати,надо у него будет спросить, а пАчему он Горбачёва не записал в "представители" ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 09:38 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
Можно подумать Миргород, чем-то от Москвы отличается.

А шо, уже нет ?

Ну разве шо в Миргороде люди слегка покультурней. :-D

Povstanetz написав:
А вот каким чудодейственным образом Хрущёв и Брежнев превратились у Марка в украинцев ума не приложу.
Кстати,надо у него будет спросить, а пАчему он Горбачёва не записал в "представители" ?

:-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 12:46 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Вот именно - подкован идеологически....

Нет,Светочка,не так....Человек более тщательно подходил к изучению теории...

К теории чего "тщательно подходил"? Идеологии, пропаганды и манипуляции?
На мой взгляд это не лучшее качество и старание человека.

Цитата:
Цитата:
Для многих оказалось предпочтительным аж до фанатизма, а потому были готовы убивать всех несогласных.
...Сколько конкретно убили ваших знакомых вокруг вас в дни вашей юности и скажем так -начала зрелости....Вот вокруг меня до начала 90-х что-то не припоминаются..

Вы по обыкновению избирательны. Рассматриваете только тот период, который выгоден для вашей позиции.

История ссср началась не с нашего с вами поколения. Она началась намного раньше. С того времени, которое советская пропаганда назвала "гражданской войной". На тот момент империя рухнула, и у многих народов появился шанс на свое государство. Вот только это не входило в планы российских революционеров. Использовали и переговоры, и идеологию, и войну... все в шло в ход, и старания закончились формированием СССР. Товарищ Ленин, об этом процессе "объединения", довольно подробно писал.

После был период "становления" ссср. И это был тотальный террор. Просто напугать им было мало. Ну вы знаете - репрессии, голодоморы. Нет лучшего способа утвердить свою власть, как посеять ужас в душах и умах людей. А еще круче, на бессознательном уровне закрепить этот страх. На поколения вперед передается.

А после была война. Жуткая война. Пережитый страх и ужас, лишил человека сил к сопротивлению. Уже никакие вопросы не задавались... ну до 60-х не задавались. После идеология дала сбой. Запугивать и так переляканний народ, не было смысла, а нового ничего не придумали. Ну разве что психиатрию стали использовать. В какой то мере работало. Но так как этот процесс был не тотальным, то количество вопросов росло и ширилось. В коммунизм верили все меньше, а национальное самосознание росло.

Мы с вами уже застали время саморазрушения режима. Это было не так страшно, как раньше.

Цитата:
Цитата:
Состояла. В приказном порядке поступила в комсомол.
...Пытки применяли ?..Грозились расстрелять родителей ?...или может вас под дулом автомата тащили...?
Вот у меня много знакомых не вступали...кто просто уркаганил,кто под верующих канал....и все ,представьте себе,живы....
Я вот абсолютно спокойно понимал что надо....и даже (О УЖАС !!!) преспокойненько в институте был замкомсорга факультета по идеологии....Без фанатизма...
Насчет родителей я не услышал...после отлова УПА в 1956 мыкались по ссылкам да тюрьмам...

В истории с УПА, интересен один момент. СССР всегда выступал и более того, поддерживал национально-освободительные движения в разных странах мира. И был только против национально-освободительных движений в Украине и странах Балтии. Стремление этих народов, было убийственным для существования СССР в границах оккупированной им территории. Чтобы удержать периметр, в ход шли и идеология, и репрессии, и вранье. Ну вот то вранье, которое вы именуете подкованностью.

Цитата:
узники совести...дисиденты типа Лукьяненко,Черновола и Хмары...? или все же оккупанты...?

Все же уточню. Кого в данном контексте, вы назвали оккупантами?

Цитата:
А может вы из понаехавших с ущербным генофондом...?
И по Марку.........

Не стоило вам в разговоре до этого опускаться.

Генофонд понаехавших был не столько ущербным, как примитивным в своем желании превосходства. Все народы были тупыми и дурными, ну кроме россиян. Уже даже политика кпсс по части дружбы народов не помогала. Дружба все более переходила в формат - "разом и батька легше бить".

Цитата:
Цитата:
А смысл спорить с упоротым демагогом?

Спорить нужно,чтобы доказать ущербность и ложность его позиции....Пока кроме голословных утверждений вы ничего не предъявили...

Как там в "Собачьем сердце" было - "если бы у нас была дискуссия, я бы вам доказала". Нет, Тихоня... идеологическая подкованность, это набор штампов и тезисов принятых на веру. И спорить с упертостью не способной выйти за рамки каши в голове, смысла никакого. Человек будет юлить и изворачиваться. Чем хороши идеологические штампы? Думать не надо, достаточно повторять усвоенное и чувствовать себя победителем в споре.

Один из таких примитивных штампов в головах не особо думающих, глупейший вопрос - не украинцами ли были Брежнев и Хрущев? Если выйти за рамки штампа, то станет очевидным то, что национальность подменили идеологией. Советская пропаганда неустанно твердила об интернационализме, как главном достижении их идеологии. Это и понятно, интернационализм был скрепой для народов покоренных авантюристами. В рамках этой скрепы, Брежнев, Хрущов и прочие, не были представителями своего народа. Им казалось, что они выше этого триклятущего национализма. Цели и задачи партии были выше и важнее будь чего в этом мире, а в особенности выше "буржуазного национализма". И если ты себя позиционируешь как часть этой скрепы, пофиг тебе национальность.

притягательней пресной любви…

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 12:52 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
Представляете, не пела. Представляете, я и песен таких не помню

А я вот пел....И в сценках учатвовал...Кровавая хунта ловит героических революционеров и уже готовится их расстрелять ...и тут входит толпа с красными знаменами и хунта в ужасе разбегается...и все под эту песню...
Только в коммунары меня что то не брали....рожей поди не вышел...огня поди в глазах не наблюдалося...Все жандармов режима изображал...обязательно в темных очках...как Августо Августович....Странно, а вот Войцеха Владиславовича никто этим не попрекал........ :-)

Да и я вас не попрекаю вашим детством и юношеством. Были такие реалии, в них и жили. Совсем другое дело, и дальше продолжать держаться за эти скрепы. А то получается сродни "дню сурка" - бесконечно повторяющееся прошлое. Хотя и в этом забеге есть смысл, к примеру понять, что ошибочно фантазии принимали за реалии. :-)

Хотя вы в роли жандарма... меня посмешил образ. По хорошему и доброму, посмешил. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 12:56 
Старейшина

Все красиво,гладенько кроме одного....не надо растекаться мыслью по древу ...и сползать.
Цитата:
Вы по обыкновению избирательны. Рассматриваете только тот период, который выгоден для вашей позиции.

уж простите Светлана....Не вы ли написали...
Цитата:
Если родился в оккупации, это не значит, что оккупант и есть твоя родина. Вам бы конечно хотелось чтобы так было, более того принуждали, угрожали, голодом морили, убивали.. но увы, у вас не получилось всем навязать свою реальность. Потому и беситесь.
.....вот и хотелося мне сирому постичь откедова энто в вас...вот если бы бабушка ваша написала о 1937 годе тады ёй....а вы явно по методичке пытаетеся трусы на голову натянуть... :-[

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 13:03 
Старейшина

Цитата:
А то получается сродни "дню сурка" - бесконечно повторяющееся прошлое.
..Ну насчет "Дня сурка" это вы точно ...только это про вас...Нет прошлого,нет памяти,вечно повторяющееся настоящее с его наступанием на грабли....Спасибо за пример.....возьму на вооружение...
Цитата:
Хотя вы в роли жандарма... меня посмешил образ.
Ну вы меня обижаете...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 13:04 
Старейшина

Тихоня написав:
Все красиво,гладенько кроме одного....не надо растекаться мыслью по древу ...и сползать.
Цитата:

уж простите Светлана....Не вы ли написали...
Цитата:
Если родился в оккупации, это не значит, что оккупант и есть твоя родина. Вам бы конечно хотелось чтобы так было, более того принуждали, угрожали, голодом морили, убивали.. но увы, у вас не получилось всем навязать свою реальность. Потому и беситесь.
.....вот и хотелося мне сирому постичь откедова энто в вас...вот если бы бабушка ваша написала о 1937 годе тады ёй....а вы явно по методичке пытаетеся трусы на голову натянуть... :-[

Вы невнимательно читали или просто решили остаться при своем.

Я вам довольно подробно описала и периоды, и реалии, а вы же решили всего этого не заметить. Смешали все в кучу, а из кучи выбрали, только то что выгодно. Жаль, конечно, ну да я и этот вариант предполагала.

Svetlana написав:
Как там в "Собачьем сердце" было - "если бы у нас была дискуссия, я бы вам доказала". Нет, Тихоня... идеологическая подкованность, это набор штампов и тезисов принятых на веру. И спорить с упертостью не способной выйти за рамки каши в голове, смысла никакого. Человек будет юлить и изворачиваться. Чем хороши идеологические штампы? Думать не надо, достаточно повторять усвоенное и чувствовать себя победителем в споре.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 13:15 
Старейшина

Цитата:
Я вам довольно подробно описала и периоды, и реалии, а вы же решили всего этого не заметить. Смешали все в кучу, а из кучи выбрали, только то что выгодно. Жаль, конечно, ну да я и этот вариант предполагала.
...Та я ж и не спорю шо вы шо то там описали...Вы каким боком к этому ? К принятию "оккупации" как личного бзика....Меня как натуралиста интересует филогенез вида "украинствующие"...на какой стадии произошла мутация...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 13:16 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
А то получается сродни "дню сурка" - бесконечно повторяющееся прошлое.
..Ну насчет "Дня сурка" это вы точно ...только это про вас...Нет прошлого,нет памяти,вечно повторяющееся настоящее с его наступанием на грабли....Спасибо за пример.....возьму на вооружение...

Все дело в том, что ваше прошлое начинается с формирования СССР, мое пораньше.

А что до ошибок, то они у всех есть. Хорошо бы научиться делать выводы. Со времен УНР, в Украине все на те же грабли наступают - верят в запоребриковое величие и скрепное родство народов. И если уж что повторяется, так нежелание видеть параллели того времени и дня сегодняшнего. Нас как и тогда, принуждают к совместному прошлому(к тому, что вам дорого, а я не ценю этого, по вашим словам). И что уж совсем сложно не заметить, в тот же способ.

Цитата:
Цитата:
Хотя вы в роли жандарма... меня посмешил образ.
Ну вы меня обижаете...

Извините, если обидела. Просто детство и юность, это память о нас. О том какими мы были... подумала, что память о себе не может обидеть, как бы мы чего не стеснялись.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 13:28 
Старейшина

Тихоня написав:
Цитата:
...Та я ж и не спорю шо вы шо то там описали...Вы каким боком к этому ? К принятию "оккупации" как личного бзика....Меня как натуралиста интересует филогенез вида "украинствующие"...на какой стадии произошла мутация...

В тот момент, когда стало понятно, что идеология коммунизма и интернационализма, сродни религиозному учению подменяющего собой и подминающего под себя народы и страны, ради самоутверждения своей истинности. Вы в это верите, потому для вас и не было никакой оккупации. Я, с навязанными шаблонами, распрощалась, потому и смогла увидеть реальность.

На мои вопросы и взгляды у вас нет шаблонных ответов. Идеология ушла в прошлое, новых шаблонов вам для "дискуссии" не дает... аргументировать нечем кроме "не помните прошлого", потому и обижаетесь. Думается, что именно по этому.

Что до мутации, то вы ее не там ищите. Мутация, произошла в сознании тех, кто на веру принял идеологию, подменив ею естественный путь развития.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 14:17 
Старейшина

Svetlana написав:
Тихоня написав:
В тот момент, когда стало понятно, что идеология коммунизма и интернационализма, сродни религиозному учению подменяющего собой и подминающего под себя народы и страны, ради самоутверждения своей истинности. Вы в это верите, потому для вас и не было никакой оккупации. Я, с навязанными шаблонами, распрощалась, потому и смогла увидеть реальность.

Что до мутации, то вы ее не там ищите. Мутация, произошла в сознании тех, кто на веру принял идеологию, подменив ею естественный путь развития.

Для наглядности о прошлом, 2родстве" и мутациях...

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/04/2018 22:03 
Старейшина

YAMA написав:
У меня есть бывший коллега моcкаль, с родителями в РФ, что регулярно устраивает такие истерики и вопит, что не хочет жить по указке Кремля. А сам откуда-то из Рязани, в Москве ниразу не был. Установил себе на телефон музычку в виде государственного гимна...Жлоб рязанский. :-D
Умный человек оказался! *OK*
Вот что значит оторванность от скрепоящика! ;-)
Человек сразу становится просвещенной личностью. :-D

Цитата:
Я, при желании, мог бы курсы открыть, по ускоренной переподготовке ваты в правоверных сознательных, на материале загадочной совдеповской прессы. Можно подумать Миргород, чем-то от Москвы отличается. :-D
Так срочно пишите бизнес-план.
Под это благородное дело Вам вполне могут выделить государственное финансирование. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/04/2018 00:48 
Старейшина

Svetlana написав:
Svetlana написав:
Тихоня написав:

Для наглядности о прошлом, "родстве" и мутациях...

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/04/2018 00:52 
Старейшина

Povstanetz написав:
Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Цитата:
я сам жил при Хрущеве и Брежневе - двух выходцах с Украины. Или это не так?

Что не так ? То что вы жили или то что Хрущёв и Брежнев кэрувалы ЭсЭсЭсЭр ?
О чём вы хотите поговорить но уже утром. мне в 5-30 просыпаться на работу.
Спокойной всем ночи.
Спокойной ночи.
То что украинские представители Хрущёв и Брежнев кэрувалы ЭсЭсЭсЭр - у кого-то есть сомнения?

Доброе утро!
Марк Иванович, вы у кого об ЭТОМ спрашиваете у Ямы или у неокортесного ортодокса с 44 вавками в голове, - приблудного недомолдована без гражданства ?
Может сначала хоть объясните на мий хлопський розум (можна русским языком) мне, - украинцу, вашу дефиницию - "украинские представвители" ??? %)
Руководили в Украине. И именно Хрущев прирастил Украину Крымом. Как это не ценить?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/04/2018 05:48 
Старейшина

Цитата:
Руководили в Украине. И именно Хрущев прирастил Украину Крымом. Как это не ценить?

Марк Иванович, а можна как то по подробнее и в частности о "прирастил" я так думаю, что навязал.
(А пока предлагаю вашему вниманию хотя бы вот ЭТО http://www.libma.ru/istorija/vremena_hr ... ah/p16.php и ЭТО
https://112.ua/politika/peredacha-kryma ... 09088.html
про отношение Брежнева к Украине вАпще по молчу :-D )

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5006 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300 ... 334  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: