«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 20/07/2019 08:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 4996 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 334  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 16:18 
Ветеран

да забудьте вы про национальности. я ж написал: провокация (бот не сможет ответить на такой вопрос, а мне почем знать бот это или человек - разные бывает проскакивают)
эка какие все чувствительные, как легко с темы сбить...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 16:39 
Старейшина

Vuker написав:
да забудьте вы про национальности. я ж написал: провокация (бот не сможет ответить на такой вопрос, а мне почем знать бот это или человек - разные бывает проскакивают)

Нашел, что такое "бот" и мне стало окончательно весело.

Оказывается, со стороны я выгляжу если не как флуд, то как бот (или болт), а может и еще как-то.

Да-а, недаром я чувствую себя как не в своей песочнице.

Но, чтобы Вы больше не гадали, поймите одну простую вещь: я - отмороженный "Борец за правду с мещанским уклоном". Так меня идентифицирует юмористический новогодний тест. Мы с женой тестируемся эпизодически, когда-то я получил более приятную характеристику, а потом, к моему расстройству, снова вернулся на круги своя.

Я отморожен на тему самоорганизации с 1998 года, когда впервые написал строчки "от порядка в подъезде...". А сегодня, наконец-то ситуация дозревает, страна вспучивается. Ей надо помочь - всего лишь словом, многократно множащимся.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 17:05 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Vuker написав:
Цитата:
Домовой комитет - это первый класс в школе демократии.
Как созвать собрание, как подготовить его повестку дня, проекты решений, как провести собрание, с использованием каких регламентных норм, как принимать решения, как оформить протокол, как обеспечить выполнение решения ...

готовый бюрократ.
вы говорите парадигмами бюракратии, поэтому не удивительно, что народовластие вы будете спускать сверху.

а как говорил энштейн: Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Если вы говорите парадигмами бюракратии - вы и построите бюрократию.

собрание - это не повестка-прОтокол-проекты.

Это когда люди собрались и решают "что делать".

Вот так вот - никакой справедливости.
Как мне - так не умничайте!
А как сами - так и Эйнштейном можете постращать.

А по существу.
Демократия без строжайшего следования процедуре, закону - не существует.
Иначе это - охлократия, власть толпы. С соответствующими последствиями.

пардону прошу за некоторую излишнюю категоричность формулировок. однако дело не в умничанье, текст действительно настолько перегружен бюррократизмами что поневоле возникла такая ассоциация. процедура нужна, кто же спорит, только это как бы необходимое, но не достаточное условие. вот у нас по процедуре - демократические институты, а на практике еще не демократия. т.е. процедура - это полдела.

Цитата:
готовый бюрократ.
вы говорите парадигмами бюракратии, поэтому не удивительно, что народовластие вы будете спускать сверху.

Цитата:
А оно и так была спущено сверху во времена перестройки, но процесс еще не завершен. Народ в большинстве своем за двадцать лет так и не сподобился скучковаться по месту проживания. И его надо к этому слегка подтолкнуть, хотя бы призывом, агитацией.
А если сидеть и просто умничать, так ничего и не произойдет, пока не вымрут последние носители духа советских безмятежных лет, когда обо всем беспокоилась родная партия.

тут мне с вами спорить бесполезно. в хорошем смысле этого слова. ибо сам на этом же форуме какое то время назад говорил почти о том же теми же словами "самоорганизация на уровне дома, улицы".:)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 17:20 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Vuker написав:

Нашел, что такое "бот" и мне стало окончательно весело.

Оказывается, со стороны я выгляжу если не как флуд, то как бот (или болт), а может и еще как-то.

Да-а, недаром я чувствую себя как не в своей песочнице.

извините за умничанье, но, имхо, это нормально, просто каждый форум - это некое интернет-сообщество со своим микроклиматом, поэтому всегда бывает некая акклиматизация. в большинстве случаев среда повышенно насторожена к "новым" т.к. борьба со спамом, флудом и ботам (а это всегда новые - именно когда открываются форточки сквозняком может занести разный мусор) - первая обязанность модера, без чего любое собрание моментально превратиться в помойку.
так что ничего обидного в этом нет.

Цитата:
Я отморожен на тему самоорганизации с 1998 года, когда впервые написал строчки "от порядка в подъезде...". А сегодня, наконец-то ситуация дозревает, страна вспучивается. Ей надо помочь - всего лишь словом, многократно множащимся.

как по мне так вполне нормальная отмороженность.

Касательно пропогандирования, возможно вам будет не безинтересна история победного шествия украинского империализма :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 20:54 
Неофит

Ё-маё! Так тут на ботизм проверяют! Кто до 17-го года - свои, проверенные. Кто после - докажите, что вы не вот эти все слова... Веселая песочница. Самоорганизованная. Вот такое сообщество из виртуальности в реальность вывести бы. А что такое бот? Про флудера я уже все поняла. Значит, все-таки существуют правила, которым нужно следовать? Чтобы сообщество в помойку не превратилось? А демократия - в охлократию? А вы - "готовый бюрократ"! :roll: Тогда и Surok бюрократ, раз охраняет сообщество от разрушения и соблюдение закона (жанра) жестко контролирует.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 21:05 
Ветеран

Varvara_lisa написав:
Ё-маё! Так тут на ботизм проверяют! Кто до 17-го года - свои, проверенные. Кто после - докажите, что вы не вот эти все слова... Веселая песочница. Самоорганизованная. Вот такое сообщество из виртуальности в реальность вывести бы. А что такое бот? Про флудера я уже все поняла. Значит, все-таки существуют правила, которым нужно следовать? Чтобы сообщество в помойку не превратилось? А демократия - в охлократию? А вы - "готовый бюрократ"! :roll: Тогда и Surok бюрократ, раз охраняет сообщество от разрушения и соблюдение закона (жанра) жестко контролирует.

все нужно, только в меру. не надо ставить телегу впереди очереди, чтобы "ветер дует потому, что деревья качается".
не надо делать из бюракрата культа - выделить ровно столько места, сколько полагается...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 22:57 
Старейшина

Марк Зобов написав:
А по существу.

Опа... Пошел предметный разговор.
Вы считаете возможгной самоорганизацию снизу?
А достаточные стимулы к этому в наличии?

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 00:41 
Старейшина

Корморан написав:
Марк Зобов написав:
А по существу.

Я, к сожалению, еще не выработал эффективный стиль общения на форумах. Вот и в этом случае, сделал в первом же посте ссылки: www.gromrada.kh.ua, www.zobov.org.ua - в рассчете, что интересующиеся найдут там необходимую дополнительную информацию. Но, как вижу, это не срабатало. Поэтому размещу один документ прямо здесь, возможно в нем Вы найдете ответы на Ваши вопросы:

Проект «Власть – народу!»

Цель проекта – формирование органов самоорганизации населения (ОСН) в Харькове и Харьковской области, как основополагающей предпосылки становления народовластия.

Срок выполнения – 3 года.

Участники проекта – Гражданский совет Харьковщины, другие субъекты общественно-политической деятельности области, органы самоуправления, средства массовой информации.

Базовая организация – Харьковская областная общественная организация «Щит-520».

Менеджер проекта – Председатель ХООО «Щит-520» Ф.Ф. Белов.

Идея проекта
В 2001 году был принят Закон Украины «Об органах самоорганизации населения», заменивший собой соответствующие советские нормативно-правовые акты. Будучи весьма прогрессивным, закон так и не был востребован большинством населения Украины. Причины:
• отсутствие у граждан демократического опыта участия в общественной жизни по месту проживания;
• сдерживание инициативы граждан органами власти и местного самоуправления, не желающими делегировать часть полномочий и ресурсов органам самоорганизации.

Нынешняя общественно-политическая ситуация на фоне разочарования в политиках вынуждает население активизироваться и искать какой-то выход из сложившегося положения. Эффективная просветительская кампания в этих условиях может переломить ситуацию с пассивностью людей и подвигнуть их к самоорганизации.

В силу влияния вышеуказанных причин предполагается на начальном этапе осуществить объединение людей в микрорайонах в форме общественных организаций, легализация которых в соответствии с Законом Украины «Об объединениях граждан» осуществляется достаточно просто, в том числе методом письменного уведомления. Предварительно объединившиеся люди окажутся затем в состоянии с помощью общественно-политического актива области преодолевать искусственные препоны на пути создания органов самоорганизации.

Задачи общественных организаций

1. Отстаивать интересы и права местных жителей на территории проживания.

2. Проводить разъяснительную работу по вопросам коммунальных предприятий, имущества местных громад, земельных ресурсов.

3. Выявлять среди жителей активных граждан и формировать актив микрорайона.

4. Организовывать из актива домовые и уличные комитеты.

5. Содействовать созданию в домах ОСМД (объединение совладельцев многоквартирных домов).

6. Осуществлять с помощью ОСН и ОСМД контроль качества коммунальных услуг.

7. Создавать советы микрорайонов, способные взять под контроль территории микрорайонов.

8. Привлекать с помощью ОСН и ОСМД коммерческие структуры, находящиеся на территории микрорайонов, к общественной деятельности на благо местных жителей, содействовать им в реализации проектов по развитию инфраструктуры соцкультбыта микрорайонов.

9. Заключать социально-экономические договоры с сельскими громадами, взаимовыгодное сотрудничество в сферах «зеленый туризм», «экологически чистый продукт», «культурное возрождение» и пр.

10. Реализовывать иные замыслы и проекты, способствующие самореализации граждан по месту проживания.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 00:47 
Старейшина

Vuker написав:
Касательно пропогандирования, возможно вам будет не безинтересна история победного шествия украинского империализма :)

И где эта история?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 10:19 
Старейшина

Простите, Марк, но все это абсолютная и безоговорочная утопия.

Алессандро Гьянини

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 11:28 
Ветеран

Корморан написав:
Марк Зобов написав:
А по существу.

ясно дело. сообразить на троих - атомарная демократия.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 12:19 
Ветеран

Марк Зобов

Проект «Власть – народу!»

2 вопроса (попроще чем про жидов):

1. Что такое власть?
2. Что такое народ?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 12:23 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Vuker написав:

И где эта история?

блин, не написана еще :)

гугл есть? ;)

Результати 1 – 10 з приблизно 150 000 на запит украинский империализм.

начал все 1 человек (ну может 2)...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 12:36 
Старейшина

Vuker написав:

Абсолютно верно, и здесь тоже, как в парламенте, бывает и консенсус на основе принципа "ты меня уважаешь?", а бывает и мордобой.

Корморан написав:
Простите, Марк, но все это абсолютная и безоговорочная утопия.

А тут я не поспешал бы с оценками, время покажет.

Откликнутся ли кто-то из кандидатов на наш призыв будет зависеть во многом от того, насколько мы сможем до них или до их команд достучаться. Т.е. это наша ГСХашная проблема. Собственно я на Главред и пришел как на трибуну, которая как мне кажется, но я еще не уверен, - наиболее интеллектуальная и слышымая трибуна. Кстати, если я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста, где еще можно вывесить этот материал? При этом Вас я не брошу, если сами меня не попросите.

Является ли утопией сама идея самоорганизации?

Да, 8 лет закону об органах самоорганизации с мизерным эффектом от его принятия. Но обратите внимание, на этой ветке упоминается, что данная тема на форуме уже обсуждалась. Т.е. она бродит в умах, не умирает. А значит настанет день и час, когда прорвет.
Вчера рано, завтра поздно - так я обозначаю нынешний момент в деле развития самоорганизации. И те из ведущих политиков, кто своим чутьем уловит этот момент и оседлает застоявшийся народ, тот и въедет на этом коне в царские палаты.
Но, быть может, я и не прав.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 21/11/2009 12:49 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Vuker написав:

Абсолютно верно, и здесь тоже, как в парламенте, бывает и консенсус на основе принципа "ты меня уважаешь?", а бывает и мордобой.

Простите, не бывает. мордобой быстро уходит... Второй раз третьим таких не берут.

Вы, конечно, хрошо наторели в бюракратизме, а я вам подробней распишу атомарную демократию.
Возьмем классический треугольник: сообразим на троих.
третьий получает полномочия (если нет агдама бери 3 семерки) и средства (если агдам - под расчет, если 3 семерки купишь сырок/карамельку).
выбирают не того, кто будет морду бить, а того, кто справиться с этими 2-мя задачами.

Вот это и есть (со стебом ессно) атом демократии: 3.

Парламент - фигня, не показатель. дармоеды.

в "чистом" виде их даже за портвейном посылать нельзя. :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4996 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 334  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: