«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 17/10/2019 16:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 5006 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 334  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 01:04 
Старейшина

Это ж надо, сколько флудеров навалилось сразу. Просто приятно глазу :o .

Как мне теперь думается, тот факт, что коллега Surok принял разворачивание разговора на этой ветке за флуд (в той трактовке этого термина, которую он привел), должно было произойти с неизбежностью, поскольку встреча на форуме единомышленников по поднятой теме и мне представлялась маловероятной. Посмотрите какая сложилась ситуация с обсуждением этой темы на двух харьковских форумах - масс-медийном http://www.sq.com.ua/forum/showthread.php?t=3293 и губернаторском http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?t=798&start=0.

А чтобы у Вас, коллега Surоk, рассеялись сомнения по поводу моей персоны, зайдите на сайт www.zobov.org.ua. И, кстати, то что я отметил позитивно позицию Олега Рябоконя по поднятой проблеме, тоже ни о чем еще не говорит, поскольку я являюсь доверенным лицом Сергея Тигипко по 183 округу (Харьковский район). Посмотрите на сайте ЦВК.

И - ответы на вопросы "трудящихся".

Vuker написав:
только один вопрос: белые перчатки выдадут или самому покупать?
чтобы отличали самоорганизованных от стихийно организованных.

Ну зачем Вам то перчатки? Сидящему за клавиатурой.
Или Вы уже прямо так, с полуоборота, загорелись заняться строительством? Органов самоорганизации.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 01:28 
Ветеран

[quote="Марк Зобов"
Ну зачем Вам то перчатки? Сидящему за клавиатурой.
Или Вы уже прямо так, с полуоборота, загорелись заняться строительством? Органов самоорганизации.[/quote]

дык, понятно...
Хэпи Харьков.
Досвиданья.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 01:40 
Ветеран

Ксатаи, Марк Зобов, жидам как относитесь?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 01:45 
Старейшина

Max написав:
Самоорганизации там, реорганизации и тому подобные "ации" это мы понимаем.

Непонятно другое. Зачем кандидату в президенты связываться с самоорганизующимися. Зачем нужен этот противоестественный гибрид из старой и превозносимой как новая форм власти?

Как Вы могли заметить, ставка на наших выборах очень высока. В этой ситуации дорог каждый голос и используется любая возможность привлечь на свою сторону избирателя. Поддержать самоорганизующихся - получить поддержку самой активной части нашего общества. Я не думаю, что этим пренебрегут.

Max написав:
Далее. Про порядок в доме - это замечательно. Прямо просятся на язык слова о том, что "всего главней погода в доме". И даже можно представить себе этот "порядок в доме". Но боюсь, что "порядок в стране" чем-то отличается от "порядка в доме". Вот отличается и все. И невозможно установить порядок в стране теми же методами, которыми устанавливается порядок в доме. В принципе невозможно.

Вы заблуждаетесь.
Домовой комитет - это первый класс в школе демократии.
Как созвать собрание, как подготовить его повестку дня, проекты решений, как провести собрание, с использованием каких регламентных норм, как принимать решения, как оформить протокол, как обеспечить выполнение решения ...
В США с 1876г. издаются знаменитые правила проведения любых демократических форумов "Robert's Rules of Order", основанные на парламентской процедуре. Названы правила именем их инициатора -военного инженера Генри Мартина Робертса. Они переиздаются и по сей день, постоянно обновляясь. Я как-то переводил уставы Республиканской и Демократической партий США. Так там вместо расписывания порядка проведения съездов идет просто отсылка на эту книгу!!! Фантастика.
Нам надо что-то такое же делать. Иначе демократии не видать.

Max написав:

Так как концепция "порядка в стране", то есть конечная цель никаким образом не формулируется, от нового движения самоорганизующихся граждан ждать нечего. Гора даже мышь не сможет родить.

Но не может не радовать, что Украина по прежнему на острие политической борьбы, что политическая мысль на Украине не то что не спит, но даже и не дремлет, являя своим движением ориентир всему прогрессивному человечеству.

(Бурные аплодисменты, все встают и выпивают не чокаясь)

Насчет конечной цели загляните либо сюда http://forum.glavred.info/viewtopic.php?t=10569, либо www.zobov.org.ua

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 01:52 
Старейшина

Алексей Кириллов написав:
Спорили как-то здесь и по этому поводу. Романенко, наверное, помнит. Я тогда сделал некое допущение - система собраний в Ливии вполне может рассматриваться, как проявление прямой демократии. Недавно получил письмо от одного из форумчан по этому же вопросу. А теперь это обращение! Просто мистика! А может и в правильном направлении "роют" люди. Выход из этой "Семибоярщины" все равно искать придется. А почему так не попробовать?

Предлагаемая нами модель народовластия - это попытка объединить ливийскую модель с европейской, Восток и Запад.
Главное, чтобы при этом не получился метр колючей проволоки.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 02:03 
Старейшина

Vuker написав:
дык, понятно...
Хэпи Харьков.
Досвиданья.

Vuker написав:

Уважаемый Surok, а это что - флуд, блуд, бред или что-то иное?

Помнится, из советского анекдота: русские произошли от обезьяны Гаврилы, грузины - от Шимпанидзе, евреи - от Абрамгутангов.
Современная наука утверждает, что обезьяна-таки была одна, где-то там в Эфиопии, и все мы - родичи.
Вот и не знаю я теперь, как ответить на вышепоставленный вопрос.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 02:08 
Ветеран

это - флуд. чтоб Вы понял.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 02:14 
Ветеран

зы:
имхо:
у нас тут принято "кичиться" мыслями, а не происхождением. Марк Зобов, Вы евреефашист?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 09:43 
Старейшина

Vuker написав:
зы:
имхо:
у нас тут принято "кичиться" мыслями, а не происхождением. Марк Зобов, Вы евреефашист?

А я и не знаю. Вы поясните, что означает это слово в Вашем понимании, и тогда я Вам отвечу. Может быть.

А Вы, случайно, не масон? :shock:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 11:01 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Vuker написав:
зы:
имхо:

А я и не знаю. Вы поясните, что означает это слово в Вашем понимании, и тогда я Вам отвечу. Может быть.

А Вы, случайно, не масон? :shock:

Он самый. Только тссс.

Ладно, шутил я.

Это:
1. Поддержание ветки на плаву.
2. Провокация.
3. Попроще к людям надо, что-ли. возможно, вы эту идею выносили, тксзть переспали с ней, а мы тут сидим примуса починяем и ни разу не в курсе что вот рядом есть рецепт вечной молодости.

зы: белые перчатки - это когда самоорганизовавшиеся граждане атлетического телосложения под руководством кернеса пошли бить неоргонизованное сборище охранников объекта протаса.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 11:14 
Ветеран

Цитата:
Как созвать собрание, как подготовить его повестку дня, проекты решений, как провести собрание, с использованием каких регламентных норм, как принимать решения, как оформить протокол, как обеспечить выполнение решения ...

готовый бюрократ.
вы говорите парадигмами бюракратии, поэтому не удивительно, что народовластие вы будете спускать сверху.

а как говорил энштейн: Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Если вы говорите парадигмами бюракратии - вы и построите бюрократию.

собрание - это не повестка-прОтокол-проекты.

Это когда люди собрались и решают "что делать".

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 13:10 
Дэн Сяопин форума

Марк Зобов написав:
Vuker написав:
дык, понятно...
Хэпи Харьков.
Досвиданья.

Vuker написав:

Помнится, из советского анекдота: русские произошли от обезьяны Гаврилы, грузины - от Шимпанидзе, евреи - от Абрамгутангов.
Современная наука утверждает, что обезьяна-таки была одна, где-то там в Эфиопии, и все мы - родичи.
Вот и не знаю я теперь, как ответить на вышепоставленный вопрос.

Ответьте честно на поставленный вопрос и забудьте :D

"Все дело в том, что Романенко психотроцкист, а это очень тяжело поддается психологической коррекции. Психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей"

Хмурый-Скороходов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 15:06 
Старейшина

Surok написав:
Марк Зобов написав:

Vuker написав:

Ответьте честно на поставленный вопрос и забудьте :D

Отвечаю честно - очень их люблю, особенно свою женушку и наших с ней девчоночек, которые будут числиться, наверное, хохлушками, бо я - москалык. :oops:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення: Флудик
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 15:42 
Неофит

Во веселуха! Чтобы нам в процессе объединения опыта востока и запада, да немножко восточной мудрости и осознанности. А то дальше выяснения, кто кому рабинович, дело не пойдет, боюсь. Какая уж тут самоорганизация, если по принципу национальной принадлежности :wink:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 20/11/2009 16:17 
Старейшина

Vuker написав:
Цитата:

готовый бюрократ.
вы говорите парадигмами бюракратии, поэтому не удивительно, что народовластие вы будете спускать сверху.

а как говорил энштейн: Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Если вы говорите парадигмами бюракратии - вы и построите бюрократию.

собрание - это не повестка-прОтокол-проекты.

Это когда люди собрались и решают "что делать".

Вот так вот - никакой справедливости.
Как мне - так не умничайте!
А как сами - так и Эйнштейном можете постращать.

А по существу.
Демократия без строжайшего следования процедуре, закону - не существует.
Иначе это - охлократия, власть толпы. С соответствующими последствиями.

Цитата:
готовый бюрократ.

А оно и так была спущено сверху во времена перестройки, но процесс еще не завершен. Народ в большинстве своем за двадцать лет так и не сподобился скучковаться по месту проживания. И его надо к этому слегка подтолкнуть, хотя бы призывом, агитацией.
А если сидеть и просто умничать, так ничего и не произойдет, пока не вымрут последние носители духа советских безмятежных лет, когда обо всем беспокоилась родная партия.

Востаннє редагувалось Марк Зобов в 20/11/2009 16:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5006 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 334  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: