«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 11/12/2018 01:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 4567 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Власть - народу!
ПовідомленняДодано: 12/10/2018 02:11 
Ветеран

АУ, ХАРЬКОВЧАНЕ! КАК ТАМ У ВАС С ОПЛАТОЙ ТЕПЛА?

В 2017 году по просьбе жильцов дома и домового комитета у нас установили общедомовой счетчик потребляемой тепловой энергии. И в отопительный сезон 2017-2018 мы стали платить за тепло гораздо больше при том же тарифе за гигакалорию. Начались жалобы соседей, да и я сам прочувствовал это на себе. Вот как выглядят, в частности, сравнительные данные по потреблению тепла в Гкал моей квартирой за январь, февраль, март 2017-2018 гг.

Месяц 2017 2018
Январь 1,18006 1,52239
Февраль 1,16972 1,87074
Март 0,78623 1,63892

8 октября домовой комитет обсудил вопрос о теплообеспечении и принял решение отстаивать интересы жильцов дома и обратиться в КП «Харьковские тепловые сети» с запросом на аргументированное убедительное обоснование увеличения оплаты за услуги отопления в нашем доме после установки общедомового счетчика потребляемой тепловой энергии. Сегодня соответствующее письмо было направлено в районное отделение КП ХТС.

В ходе обсуждения выяснилось, что такая же картина с необоснованным увеличением оплаты за услуги теплоподачи имеет место не только у нас, и не только в домах, где установлены счетчики. И возможно, что это наша общая беда. Поэтому все ушли с заседания домкома с домашним заданием – разузнать, как обстоят дела у других.

Обращаюсь к вам, уважаемые обитатели интернета, с просьбой – поделитесь своей информацией и опытом борьбы с этим безобразием.

С уважением,

Марк Зобов,
Председатель домового комитета
Отакара Яроша 17-а

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 12/10/2018 05:51 
Старейшина

Гройсман прийде \m/ - порядок наведе. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/10/2018 15:58 
Ветеран

Народовластие, ноосфера и тепло в нашем доме

На прошлой неделе принял участие в трех, казалось бы, не связанных друг с другом мероприятиях: в работе круглого стола "Интеллектуализация социума - необходимое условие государственного строительства", в организации и проведении заседаний моего родного домкома Отакара Яроша 17-а и Правления садового товарищества «Гайдары» рабочих и служащих Харьковского государственного университета им. А.М. Горького :-).

На круглом столе, проведенном по инициативе ряда организаций, включая Всемирное научное ноосферно-онтологическое общество (ВННОО) во главе с д.э.н., профессором В.П. Бабичем, выступил с докладом "Коллективный разум (ноосфера) - основа народовластия" https://youtu.be/T9LaV9c47KE?list=PLvmw ... glMg&t=943. в котором продолжил раскрытие темы, начатой в статье «Народовластие - высшая форма демократии» http://world-ontology.org/index.php?showtopic=361.

На заседании домкома наше домовое народовластие решило-таки отстаивать интересы жильцов дома в связи с непонятным нам значительным ростом оплаты за тепло. В 2017 году по просьбе жильцов дома и домового комитета у нас установили общедомовой счетчик потребляемой тепловой энергии. И в результате в отопительный сезон 2017-2018 мы стали платить за тепло гораздо больше. Начались жалобы соседей, да и я сам пострадал.

По итогам обсуждения домовой комитет принял решение обратиться в КП «Харьковские тепловые сети» с запросом на аргументированное с соответствующими расчетами обоснование значительного увеличения оплаты за услуги отопления в нашем доме. Выполняя решение домового комитета, мною были направлены соответствующие письма в адрес районного и городского офиса ХТС. Посмотрим, что нам ответят.

В ходе обсуждения выяснилось, что такая же картина с вызывающим вопрос увеличением оплаты за услуги теплоподачи имеет место не только у нас, и не только в домах, где установлены счетчики. И возможно, что это наша общая беда. Поэтому все ушли с заседания домкома с домашним заданием – разузнать, как обстоят дела у других.

Тяготея к публичным формам деятельности, разместил соответствующий материал в ряде фейсбучных групп, в некоторых из них пошло активное обсуждение этой актуальной темы: https://www.facebook.com/groups/2495900 ... 007344291/ , https://www.facebook.com/groups/Kharkov ... 714833463/ . Рассылая данный материал, надеюсь на расширение аудитории обсуждающих, а значит и на публичное решение вопроса. Рассчитывать на сугубо кабинетный вариант решения было бы наивно.

Что касается заседания Правления садового товарищества «Гайдары», то это было рядовое событие по завершению сезона. Прошло оно на территории товарищества, с обязательным 6-м пунктом повестки дня, где любители изготовления продукта на основе плодов садов и окружающей природы смогли продемонстрировать свои достижения :-) . Будет потом еще одно заседание, уже в Харькове, затем ежегодное собрание, на котором будут подведены итоги года, утвержден бюджет и планы на следующий год.

Интересен опыт этой деятельности с позиции народовластия тем, что здесь как в капле воды отражаются задачи и проблемы территориальных громад (общин) населенных пунктов: дороги, водоснабжение, электричество, интернет, пожаробезопасность, охрана … И вот, что интересно - здесь, согласно уставу, главные вопросы решаются всей громадой на собрании – бюджет, планы … Правление и председатель всего лишь выполняют принятые на собрании решения. Так почему в селах и городах это не так?! - Много народу? – Так давайте обсуждать в интернете на форумных площадках, там же и голосовать. В чем проблема? Соответствующую инициативу мы уже заявляли http://politiko.ua/blogpost148930.

Как по мне, не в выборы нам надо играться, а заняться установлением такого уровня демократии, когда главные вопросы в стране и на местах будет решать народ и территориальные громады напрямую, а органы управления действительно станут слугами народа. И это все можно сделать в рамках действующей Конституции.

Марк Зобов,
Председатель Домового комитета Отакара Яроша 17-а,
Председатель Правления садового товарищества «Гайдары»

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 19:02 
Ветеран

ХАРЬКОВ - ЗА ПОРОШЕНКО!

Об этом свидетельствуют результаты опроса на Харьков Форуме, где меня недавно пожизненно забанили с квалификацией – провокатор :-) . Смотрите, завидуйте – 54% - снова однотуровый :-) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5059987. Вот так работать надо – порохоботы! Учитесь у харьковчан! :-) )) Харьков – рулит! Kharkov - go ahead! :-) ))

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 19:08 
Старейшина

Марк Зобов написав:
ХАРЬКОВ - ЗА ПОРОШЕНКО!

Об этом свидетельствуют результаты опроса на Харьков Форуме, где меня недавно пожизненно забанили с квалификацией – провокатор :-) . Смотрите, завидуйте – 54% - снова однотуровый :-) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5059987. Вот так работать надо – порохоботы! Учитесь у харьковчан! :-) )) Харьков – рулит! Kharkov - go ahead! :-) ))
Как по мне, порохоботы здесь не при чем.
Закрытие дела по Кернесу в обмен на "голоса" харьковчан за Петра Алексеевича.
Вот как раз 54% это для них оптимальный вариант.
Такой же результат прогнозирую и в Одессе.
Для этого Труханова и держат. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 19:13 
Ветеран

Эклектика написав:
Марк Зобов написав:
ХАРЬКОВ - ЗА ПОРОШЕНКО!

Как по мне, порохоботы здесь не при чем.
Закрытие дела по Кернесу в обмена на "голоса" харьковчан за Петра Алексеевича.
Вот как раз 54% это для них оптимальный вариант.
Такой же результат прогнозирую и в Одессе.
Для этого Труханова и держат. :-)
Я же и говорю - порохоботы! :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 19:19 
Старейшина

Марк Зобов написав:
ХАРЬКОВ - ЗА ПОРОШЕНКО!
Яму тоже опрашивали ? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 01:07 
Ветеран

Даёшь Интернационал Народовластия! :-)

Сегодня пришло письмо из Великобритании, которое еще раз подтвердило, что мы идем верным курсом – курсом на народовластие! Это возрадовало меня, спешу поделиться радостью с Вами, дорогие друзья и единомышленники!

Из предыстории. Когда готовил статью «Народовластие – высшая форма демократии» http://world-ontology.org/index.php?showtopic=361, то скачал с интернет ресурса социального движения за реальную демократию, возглавляемого лидером лейбористов Великобритании Джереми Корбином, Манифест «Time’s up for neoliberalism. Manifesto for a transition to a real democracy» https://realdemocracymovement.org/times ... iberalism/. При этом указал свое имя и почту.

И вот вдруг приходит мне письмо с приглашением на их форум 24 ноября. Я подумал-подумал и отписал им благодарственное письмо с сожалением, что не могу приехать по материальным причинам и предложил интернет-формат общения, а также высказал пожелание инициировать на форуме создание Интернационала Народовластия (Real Democracy International) либо преобразовать их Движение в международное. Написал все на ломаном гугловском английском :-) . Приложил при этом свои материалы по народовластию – в порядке творческого обмена (они их, лапочки, сейчас переводят на английский :-) ).

И вот - в сегодняшнем письме сообщается, что обе инициативы получили поддержку! :-)
И тут-то мне и подумалось - раз пошло такое дело, то почему бы это событие 24 ноября еще более мощно не усугубить!? – Гулять так гулять! :-)

Рассылаю сейчас всем вам нашу переписку (она не носит личный характер), (чтобы вы прониклись :-) ) и все, кто поддерживает эту инициативу, смогли выйти на связь с Коринной и их штабом и также принять участие в мероприятии. Кто-то сможет подъехать, а кто-то через интернет поучаствует. И тогда этот форум сразу примет характер международного!

Как Вам такой разворот событий? – Давайте, дерзнем! :-)

Тем более, помнится мне, что именно в Великобритании К. Маркс с Ф. Энгельсом получили заказ от международной рабочей организации на Манифест коммунистической партии и презентовали его там по написании. Очень знаковый прецедент! :-)

Даёшь народовластие! Владі народу бути! Go to real democracy! :-)

Марк Зобов,
Вице-президент Всемирного научного ноосферно-онтологического общества,
Председатель Ассоциации «Духовно-интеллектуальный выбор»

+38 095-886-73-53, mark.zobov@gmail.com,

Почему-то на этом форуме не удается разместить переписку, поэтому смотрите по этому адресу http://world-ontology.org/index.php?showtopic=377 или по этому http://politiko.ua/blogpost151871

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 11:18 
Старейшина

Марк Зобов написав:
возглавляемого лидером лейбористов Великобритании Джереми Корбином

...

И вот вдруг приходит мне письмо с приглашением на их форум 24 ноября. Я подумал-подумал и отписал им благодарственное письмо с сожалением, что не могу приехать по материальным причинам и предложил интернет-формат общения, а также высказал пожелание инициировать на форуме создание Интернационала Народовластия

...

Рассылаю сейчас всем вам нашу переписку

Тем более, помнится мне, что именно в Великобритании К. Маркс с Ф. Энгельсом получили заказ от международной рабочей организации на Манифест коммунистической партии и презентовали его там по написании. Очень знаковый прецедент! :-)

Даёшь народовластие! Владі народу бути! Go to real democracy! :-)

:-D "интернационал народовластия"... это даже не просто смешно, а мега смешно. Отстоять свои права как жильцов дома. не можете. Даже не знаете как, а уже на "интернационал народовластия" замахнулись.

Марк, а вы часом интернационал с соседями по вечерам не поете? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 14:01 
Старейшина

Мегасмешно было в 17-ом году, когда из искры возгорелось пламя! А я прикупил себе "Латинский язык" Кацмана - сижу изучаю. Соременность меня как-то мало интересует. Ибо не аутентична.

Два поколения просуществовали в забытьи. А из третьего лепят безмозглую прислугу. Которая будучи таковой не будет ощущать себя таковой. Любой холоп при Иване Грозном был более умственно свободен, чем нынешний постсоветский житель. Доллар! Доллар! Доллар! Грязная зеленая бумажка! Света тут кривляется о какой-то эволюции. Эволюция, Светочка, это когда система развивается согласно присущим ей внутренним императивам во внешней среде. А когда эти императивы выпилили и заменили на хаос каких-то левых абсолютно артефактов,- это не эволюция. Это деградация.

Разные были времена: темные, просветленные. Но то что происходит сегодня - это уничтожение судьбы народов. Пустота. Не эволюция, а запрет на эволюцию.

Если требование свободы исходит не от народа, а от расставленных на каждом углу царских глашатаев и опричников - то это не свобода никакая, а фуфло.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 18:12 
Ветеран

YAMA написав:
Мегасмешно было в 17-ом году, когда из искры возгорелось пламя! А я прикупил себе "Латинский язык" Кацмана - сижу изучаю. Соременность меня как-то мало интересует. Ибо не аутентична.

Два поколения просуществовали в забытьи. А из третьего лепят безмозглую прислугу. Которая будучи таковой не будет ощущать себя таковой. Любой холоп при Иване Грозном был более умственно свободен, чем нынешний постсоветский житель. Доллар! Доллар! Доллар! Грязная зеленая бумажка! Света тут кривляется о какой-то эволюции. Эволюция, Светочка, это когда система развивается согласно присущим ей внутренним императивам во внешней среде. А когда эти императивы выпилили и заменили на хаос каких-то левых абсолютно артефактов,- это не эволюция. Это деградация.

Разные были времена: темные, просветленные. Но то что происходит сегодня - это уничтожение судьбы народов. Пустота. Не эволюция, а запрет на эволюцию.

Если требование свободы исходит не от народа, а от расставленных на каждом углу царских глашатаев и опричников - то это не свобода никакая, а фуфло.
Солидарен с Вами. *DRINK*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/11/2018 18:48 
Старейшина

Povstanetz написав:
Марк Зобов написав:
ХАРЬКОВ - ЗА ПОРОШЕНКО!
Яму тоже опрашивали ? :-D

Не надо меня опрашивать! Какое мне дело?! Я свою кандидатуру на президентcкий пост не выдвигал! Поэтому мне все равно! Опросите лучше Тимошенко! Меня эта должность не интересует! Меня интересует должность президента бильдербергского клюба! На худой конец тамошнего стенографиста или разносчика кофе. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/11/2018 22:30 
Ветеран

НАРОДОВЛАСТИЕ И МОВНЕ ПИТАННЯ
(к дискуссии в фб группе Общественно-политической коалиции "За Народовластие!")

Народовластие возможно только в ситуации, когда народ (граждане страны) консолидирован, и заряжен на общее дело по развитию свой любимой Родины.

Поэтому всякое действие, направленное на раскол общества, - дело явно антинародное, угрожающее национальной безопасности и должно пресекаться.

В Украине наиболее ходовым инструментом для раскола общества является мовне питання, вытаскиваемое всякий раз, как начинается избирательная кампания. Вот и сейчас этот инструмент вновь обнажается, да еще и в комплекте с религиозным вопросом, да еще и в условиях военного конфликта на Донбассе, и в условиях колоссального социального напряжения. Кто и зачем это может делать сейчас? Как по мне, это:
- або хворий,
- або падлюка,
- або не відає що творить.

Не знаю, к какой категории из трех перечисленных относится Василь Прокопів, но возмущение в группе своими постами о русскоязычном Харькове он вызвал, а я убрал его из своих друзей. Таковы его достижения. Быть может, он этого и добивался?

Можно ли расценивать его действия как разжигание в обществе межэтничной вражды, что запрещено ст. 37 Конституции Украины? Как по мне, в какой-то мере – да, учитывая ситуацию в Украине и принимая во внимание реакцию в группе. Но в принципе любой гражданин вправе высказывать свою точку зрения по любому вопросу.

Василь Прокопів не есть для меня олицетворением Галичины. Для меня очень знаковым является Обращение интеллигенции Львова в защиту русского языка в феврале 2014 года после того, как 23 февраля Верховная Рада отменила закон 2012 года "О государственной языковой политике", который позволял придать региональный статус тому или иному негосударственному языку там, где он является родным для хотя бы десяти процентов населения http://www.mediaport.ua/zvernennya-inte ... a-na-vidom.

Обращение подписали: Юрій Шухевич, Ігор Калинець, Мирослав Маринович, Іван Вакарчук, Роман Іваничук, Тарас Возняк, Антін Борковський, Звенислава Калинець, Наталія Іваничук.

Из текста Обращения:
«Ми вимагаємо від Верховної Ради, новопризначених членів уряду та в.о. Президента України проводити зважену культурну і мовну політику. Тисячі мешканців сходу й півдня України дезорієнтовані й не розуміють, що відбувається, позаяк чують лише московську пропаганду. Ми маємо шанс збудувати нову, чесну й справедливу Україну і зберегти її територіальну цілісність. Але ми не повинні нав'язувати донеччанам чи кримчанам галицького способу життя. На Майдані пліч-о-пліч з українцями стояли росіяни, поляки, білоруси, вірмени, євреї, грузини, татари та інші.
Всіх їх об'єднала щира любов до України і ненависть до тиранії. І за це вони заплатили страшну ціну – ціну власної крові.
Ми повинні шанувати культурні й мовні потреби мешканців сходу й півдня, аби вони не почувалися чужими в Україні. Ми повинні продемонструвати принципово нову якість України, котра не буде штучно ділити своїх громадян на різні «ґатунки». І ми закликаємо не дозволити політичним маргіналам спекулювати на крові й намагатись знищити територіальну цілісність нашої Держави.»

Подписанты оперативно сделали все, что было в их силах, мой низкий поклон им за это Обращение. Но, они уже никак не смогли повлиять на ситуацию. Как по мне, кто-то грамотно просчитал, что нужно оперативно сделать для того, чтобы от Украины отвалился Крым и Донбасс. И это было сделано. Делают это и сейчас. Добивают своими действиями Украину.

Я процитировал Василю в группе позицию по мовному питанню в Идеологии гармоничного общества Всеукраинского общественного движения ветеранов и пенсионеров https://www.facebook.com/groups/4014043 ... %22R%22%7D, http://world-ontology.org/index.php?showtopic=357

«З позиції гармонізації суспільних відносин політика держави в національному питанні поліетнічної та поліконфесійної України повинна здійснюватися в дусі Доповіді ПРООН «Про розвиток людини 2004: Культурна свобода в сучасному різноманітному світі», яка надає рекомендації щодо того, як згладжувати і долати конфлікти, що виникають на мовному, релігійному, культурному та національному ґрунті. З позиції Доповіді затвердження єдності України надзвичайно важливо осмислювати і реалізовувати, спираючись не на певну штучно побудовану «всеукраїнську» тоталітарну модель, а в діалозі культурних смислів, що визначають етнографічну та інтелектуальну своєрідність Слобожанщини і Галичини, Наддніпрянщини та Поділля тощо.

У розв'язанні завдань мовного регулювання в Україні слід керуватися положеннями Доповіді про те, що нав'язування або культурне домінування є однією з основних загроз для миру і стабільності. Керуючись цим підходом і беручи до уваги нарікання на недосконалість чинного мовного регулювання, слід прийняти Закон України про мови в новій редакції, у якій збалансовано розкрити положення 10-ї статті Конституції України:

«Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України».

Статус української мови як державної означає, що виключно українською мовою здійснюється державна нормотворчість та діловодство. Але у межах громадянського суспільства мову і форму спілкування визначають власне громадяни. Державні органи і посадовці спілкуються з громадянами у взаємозручний спосіб.

Розвиток і функціонування століттями несправедливо гнобленої української мови має здійснюватися таким чином, щоб не породжувати таку саму несправедливість щодо рідних мов національних меншин України. Щоб любили Україну й були її патріотами і всі ті, для кого рідною мовою є російська, угорська, татарська, грецька, іврит тощо. Слава української мові і любов до неї можуть прийти аж ніяк не завдяки державним декретам і сваволі у цій сфері, а через чарівне слово поетів і письменників, через чарівні українські пісні. Почуття добрі − тільки вони здатні прокласти шлях до людського серця.»

Нетрудно заметить, что этот текст по духу перекликается с Обращением львовской интеллигенции. Я попросил Василя высказаться по данной мовной позиции, но он так и не высказался.

Зачем он это делает в нашей группе, мне неведомо. Но это его выбор, его нравственная (безнравственная) позиция. Он ее прилюдно обозначил, пусть все ее видят. Как там – дурь каждого видна должна быть :). Прозвучали предложения о выведении Василя Прокопіва из состава группы, но я пока не вижу правовых оснований. Иначе против него можно было бы возбуждать соответствующее дело за нарушение Конституции Украины.

Может, я не прав, давайте обсудим. Если понадобится – проголосуем.

Марк Зобов

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/11/2018 22:36 
Старейшина

Хотите об ЭТОМ поговорить ?

Зображення

«АВТОБУС КИЇВ-ХАРКІВ. ОДИН З ПАСАЖИРІВ СІВ БІЛЯ МЕНЕ. САМ ІЗ БАКУ, ВЖЕ ПЕНСІОНЕР. ЇДЕ В ХАРКІВ, ЩОБ ПОПРОЩАТИСЯ З ЖІНКОЮ, З ЯКОЮ ПОЗНАЙОМИВСЯ 4 РОКИ ТОМУ НА КУРОРТІ»

ПОТУРАТИ ЗЛУ — бути його співучасником.

Автобус Київ-Харків забирає ще й пасажирів з аеропорту Бориспіль, якщо вони є. Цього разу було четверо, один із них сів біля мене. Привітався, познайомився, розговорилися. Сам із Баку, вже пенсіонер, їде до Трускавця з заїздом до Харкова, аби попрощатися із жінкою, з якою 4 роки тому познайомився на курорті. Бачились по два рази на рік, відпочивали разом.

— А чому ж їдете, якщо не хочете продовжувати зустрічатись і разом їхати на відпочинок цього разу?

— Хочу сказати, дивлячись у вічі, чому наші стосунки не складаються, чому почав відчувати відразу… Та й вона плаче, просить приїхати… Спочатку все трималось суто на принципі чоловік-жінка.

Потім якось вона запросила своїх подруг і мені здалось, що я потрапив у барлогу україноненависників, хоча всі вони громадяни України. Я дуже поважаю українців, люблю Україну і єдине, що мене напружувало, це те, що українці між собою розмовляють російською. Мені, азербайджанцю, це не зрозуміло.

Я теж, як і всі з мого покоління, вивчав російську, але між собою ми ніколи не говоримо російською. Так от, ті жінки з ненавистю говорили про Україну, сичали наче змії. І тоді я вперше побачив свою жінку зовсім іншою. Працює вона в податковій, державній структурі. Мене просто вбило, що людина може там працювати і так ненавидіти країну проживання.

Всі вони розмовляють в житті російською, радіють окупації росією, чекають путіна. Я тоді обурився, сказав, що не розумію їх. Ми, азербайджанці, знаємо, що таке росія і її війська.

Думаю, ви чули про Чорний січень або Кривавий січень — придушення політичної опозиції радянськими військами 20 січня 1990 року в столиці Азербайджану — місті Баку, що завершилось загибеллю понад сотні мирних жителів, в основному азербайджанців.

У вас чотири роки війни, росіяни вбивають українців, а у Харкові таке говорять! З того часу у мене пропало бажання зустрічатись із нею, не поважаю двуликих людей. Ще тоді я сказав усе, що думав. Та вона вважала, що то просто гарячий азербайджанський темперамент говорив, що все минеться.

А я не можу забути ні тих розмов, ні того шабашу рузькаваміра, який я сам ненавиджу… Те, що нашим стосункам кінець, це однозначно.

…Я вийшла в Полтаві. Вже минуло два тижні з того часу і я вирішила поділитися цією історією з вами. Громадянин іншої країни так вболіває за Україну, а ті, які тут живуть, знищуюють її зсередини. І при цьому їхати до раші не хочуть, бо їм тут комфортно.

Вони мають тут роботу, житло не куплене на власні гроші, а отримане від держави, живуть безбідно і плюють на землю, по якій вони не ходять, а топчуть її… Вони зміцнюють тут позиціії російської мови і раші заодно.

Азербайджанці після Чорного січня зробили усе можливе, аби тисячі росіян виїхали з країни до своєї раші. Азербайджанці на все життя запам’ятали зло, принесене росіянами. Розповіли про це своїм дітям.
Не можна бути толерантним до зла. Не можна потурати україноненависникам в Україні. Потурати злу — бути співучасником.

Тамара Лозова

Кому не дійшло :-[
Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 13/11/2018 23:25 
Старейшина

ТОРТ однако кто нЕдал?

Зображення

Все уже забыли, а я помню! Каждый день вспоминаю! Эта девочка настоящая героиня! *YES*

Востаннє редагувалось YAMA в 13/11/2018 23:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 4567 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: