«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 29/03/2020 18:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 723 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/11/2009 23:01 
Наблюдатель

Для Livilla + Т44
Пока ожидаем - можно попробовать выработать общекомандную позицию. У вас внутри команды присутствует значимое противоречие. Различаете? Рекомендую договориться между собой (не обязательно публично) и выбрать: Здесь и Сейчас СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ есть, или всё же его нет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 23/11/2009 23:26 
Старейшина

БУМ написав:
Для Livilla + Т44
Пока ожидаем - можно попробовать выработать общекомандную позицию. У вас внутри команды присутствует значимое противоречие. Различаете? Рекомендую договориться между собой (не обязательно публично) и выбрать: Здесь и Сейчас СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ есть, или всё же его нет.

ЕЛЫ-ПАЛЫ "БУМ".
НУ, ПОЙМИТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ!

1
МОЕ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ВЕТКЕ -
ПРОСТО РАЗВЛЕКАЮЩЕ-ОТВЛЕКАЮЩЕ-ЗАВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР!

ЗАТЯЖНЫЕ БОИ - НЕ ВХОДЯТ В БОЕВУЮ ЗАДАЧУ!

2
ЕСЛИ Я КОГДА-НИБУДЬ ДАМ СОГЛАСИЕ
"БЫТЬ В ОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОМАНДЕ С ЖЕНЩИНОЙ", -
ЗНАЧИТ Я В ПЛЕНУ, И МЕНЯ - ПЫТАЛИ!

3
ПО ВОПРОСУ "СУВЕРИНИТЕТ УКРАИНЫ" -
ВСЕ ВОПРОСЫ - В ПОЛЬШУ!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 01:09 
Старейшина

БУМ написав:

Т44! Спасибо! Слышу. :)

Вот пояснение к моей позиции -
Изложенный мной на ветке "Поговорим о религии" в прозе
фильм "Дух Времени - Приложение" Часть 2.

Эпизоды начиная
от №16 - "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УБИЙЦЫ",
заканчивая эпизодом №16.15.1 - "ЭКВАДОР".

http://forum.glavred.info/viewtopic.php ... &start=570

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 03:16 
Старейшина

Я прошу прощения за задержку, только вот за угол сбегал, а тут оказывается такая катавасия.

БУМ, огромное Вам спасибо за управление процессом, ААБ рядом с Вами просто не стоял.

А вообще потрясающий форум.

Народ косяками ходит. То целыми днями никого, то как ломанутся, успевай только уворачиваться.

Моральный климат тут тоже - того. Только вошел - сразу по мордам, то флудом, то ботом, а потом и женщину из под носа увели.

Да и организация жизни тут тоже забавная - в одном месте умники собрались, мочат друг друга, самоутверждаются. В другом - трепетно стихиями обмениваются.
Групповщина, короче. Стихийная, самоорганизовавшаяся (всуперечь потуг администраторов сделать это административным же образом).

Ну, да это присказка.

А теперь о главном. Когда Т44 Сказки для взрослых http://www.zobov.org.ua/content/73/ распечатал и прочитал, вопросов ко мне стало меньше. Поскольку стало понятно, что во многом мы мыслим схоже. И в частности о бесперспективности для Украины попыток независимого существования. - Зависимы все без исключения, вообще все в мире взаимозависимо. Другое дело - состояться в качестве субъекта международных отношений, выйти из состояния объекта, разменной монеты в играх сильных мира сего. В этом то и заключается смысл суверенитета. Но Украина без России обречена превратиться в третьеразрядную страну - сырьевой придаток Европы. Будет добита промышленность, за ней наука, а затем и система образования - высшего и среднего. Эта тенденция четко обозначилась за 4 года конфронтации с Россией.

Это понятно и без особого напряжения серого вещества.

Не понятно другое - а что делать то?
Что делать то вместе будем - русские, украинцы, белорусы, евреи, татары, казахи ...?
Водку пить и сало есть? - Дело, конечно, неплохое. Но надо ли для этого объединяться? Можно и без этого.

Короче - нужен глобальный, мирового уровня проект, который потряс бы нас всех своим величием и размахом. Своей грандиозностью и, может быть, даже и утопизмом-мечтой! Ну не может наша просторная душа жить суетным, мелким, омерзительно пошлым! Мы гибнем от этого - от погони за богатством, от постоянного сучения ножонками и постепенной утраты человеческого облика.

Так вот такого рода проект я и выношу на ваш суд.
Смотрится для большинства он вначале дико, а потом постепенно приходит понимание. Я это уже на многих примерах понял. В связи с чем часто вспоминаю цикл становления нового: вначале все говорят - бред свинячий, затем - а в этом что-то есть, и потом - так это ж и козе понятно.

А теперь ответы на вопросы из Екатеринбурга.

Livilla написав:
Уважаемый Марк, Сковорода - представитель идей Просвещения. Просвещение идейно оформило возникновение индустриального капитализма. Сейчас мы живем в несколько другую эпоху: краха индустриальной модели кап.развития и перехода (?) к постиндустриальному развитию. Как вы хотите строить государство сегодня, опираясь на идеологический аппарат рухнувшей системы? Это уже поверженные идолы. Вам не удастся их реанимировать, да еще к 2015 г.

А почему Вас не смущает, что мы пользуемся, к примеру, логикой Аристотеля? Может и от этого тоже надо отказаться?

Livilla написав:
Идея проекта

Цитата:
Вместе с тем, перспективная модель общественного развития, предложенная К.Марксом и Ф.Энгельсом в "Манифесте коммунистической партии" прошла за это время апробацию в различных вариантах и не дала убедительных позитивных результатов.

Более, чем спорный вывод. На разрушение соц.системы были брошены все силы Запада. Против СССР работала гигантская машина, имевшая колоссальное ресурсное превосходство. СССР как флагман "великого левого проекта", выдержал все военно-политические удары. Он оказался намного ЭФФЕКТИВНЕЕ капитализма.
То, что усилиями всего "прогрессивного человечества" удалось его завалить, никак не свидетельствует о его неэффективности. Эффективность-то как раз беспрецедентная.

Не знаю, что Вы понимаете под эффективностью. Я по Марксу скажу - соревнование выигрывает общественный строй, обеспечивающий более высокую производительность труда. Вот по Марксу мы и проиграли.

Livilla написав:
Цитата:
Проект "Власть - народу", имеющий своей целью утверждение реального народовластия.

Марк, где и когда вы такое чудо видели? У Махно, что ли? Не бывает власти у народа и быть не может, и не должно. Иначе на Украине уж точно выйдет анархия и Гуляй-поле.

Нигде не видел. Но очень хочется увидеть. В своей стране. Цивилизованной, без тачанок и пулеметов.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 03:34 
Старейшина

А теперь - очень краткий документ на поругание

СКОВОРОДИНОВСКАЯ
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА

это:

Стратегия духовной глобализации,

призванная прийти на смену доминирующей сегодня стратегии потребительской глобализации, основанной на формировании в обществе потребительской психологии в ущерб духовности и хищническом использовании природных ресурсов, ведущем к экологической катастрофе, гибельной для человечества и для всего живого на Земле,

основывающаяся на приоритете духовности (когда материальное выступает как средство, а не как цель существования человека), одним из проявлений которой является бережное отношение к природе,

имеющая своей стратегической целью построение общества социальной гармонии, в котором у каждого были бы возможности для счастливой жизни - свободного развития и общественно-полезной самореализации.

Этапы реализации стратегии в XXI веке:

консолидация Украинского народа на основе идеи духовного возрождения;

устранение преград, разобщающих народы Украины, России, Белоруссии и другие народы, связывавшие свои судьбы со времен Киевской Руси, во имя сохранения ими своей цивилизационной самобытности, основанной на приоритете духовно-нравственных ценностей, и продолжения своей исторической духовной миссии;

объединение мирового сообщества на основе стратегии духовной глобализации.

Базовые позиции стратегии

Формирование в общественном сознании приоритета целостной системы общечеловеческих духовных ценностей – счастья, любви, истины, добра, красоты. Счастье - наивысшая духовная ценность, высшее благо, цель и смысл жизни человека. Любовь - первооснова духовности человека, его бережного, трепетного отношения ко всему, что ему дорого и дарит в жизни радость; глубокое эмоциональное чувство, устремленное на другую личность, человеческую общность, окружающую природу и мироздание в целом. Истина, добро, красота – классический ряд ценностей, от которых берут свое начало наука, этика и эстетика соответственно.

Социализация экономики - увеличение уровня инвестиций в развитие каждого человека на основе принципов социальной справедливости: равенства прав и общественно признанной дифференциации в вознаграждении трудового вклада каждого гражданина страны. Уровень развития общества оценивается не столько по сугубо экономическим, сколько по итоговым показателям - духовному, интеллектуальному и физическому развитию граждан. Хозяйственная деятельность осуществляется на принципах социального партнерства, позволяющих наиболее эффективно объединять интеллектуальные, финансовые, материальные и трудовые ресурсы.

Расширение практически реализуемых прав граждан (по мере развития экономического базиса общества) и свобод в сочетании с формированием у каждого чувства внутренней ответственности перед собой, перед обществом и перед будущими поколениями за свой самостоятельный свободный выбор.

Развитие украинской демократии в направлении реального народовластия посредством совершенствования политической культуры Украинского народа и привлечения его через схемы социального диалога к участию во всех политических процессах, вплоть до реализации им неотъемлемого права определять и изменять конституционный строй в Украине.

Вера

в правильность избранной стратегии, поскольку только на нравственной основе возможно преодоление всех пороков, свойственных современному обществу, и только на подъеме народного духа возможен прорыв в экономике и решение всего комплекса вопросов материального благополучия;

в реалистичность достижения стратегической цели, поскольку она органично объединяет в себе гуманистическое начало с прагматической направленностью: с одной стороны, на путях самореализации в семейной жизни, труде и досуге каждый творит свое счастье и, с другой, через самореализацию обеспечивается эффективное использование основного ресурса – человеческого потенциала;

в успех поставленной задачи – она по плечу великому духом единению народов, живущих на необъятных просторах от Балтики до Тихого океана и от Черноморья до Арктики и имеющих достойную их историю – с великими победами и великими трагедиями, великими ратными и трудовыми подвигами, великими научными и техническими достижениями, и, самое главное – великими культурными и духовными традициями, берущими свои начала из глубин веков.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 12:32 
Ветеран

Отчегоже на поругание?
Марк, знаю как реализовать все идеи такой стратегии одним шагоМ. Нужны только соратники.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 13:35 
Наблюдатель

СПАСИБО всем участникам нашего рыцарского турнира за проделанную работу и за чёткость обрисовки своих позиций!
Над лаконичностью, думаю, ещё нужно поработать, ну да лиха беда начало! :)

Итак, что мы имеем... (вспоминаем, хоть и сложно и лень :) )

Всего заявлено три позиции, которые отличаются, а по некоторым параметрам - кардинально расходятся. Т.е. имеем три "конфликтующие" друг по отношению к другу позиции:

Livilla - СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ - это временное недоразумение в процессе реализации российского имперского проекта.

Т44 - СУВЕРЕНИТЕТА УКРАИНЫ не существует" Есть внешнее видимость, но на самом деле всем управляет "мировая закулиса".

Марк Зобов - СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ необходим для реализации совместного (российско-украинско-беларусского) проекта мирового, цивилизационного масштаба.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! (здесь громко гремят фанфары :D)

Объявляется следующий такт - прояснение позиций сторон.

Что можно делать в этом такте? Рыцарь, желающий прояснить для себя адекватность своего собственного понимания позиции другого Рыцаря - такой Рыцарь может это сделать, задав вопрос.

Понятно что делаем, рыцари?! Задаём вопросы друг другу. Если они есть, конечно! Задавать вопросы не обязательно, задавать "на всяк про всяк" не нужно!

После этого такта - начинаются такт "битва", в рамках которого состоятся схватки между претендентами. Правила проведения боя расскажу позже. Если есть вопросы ко мне - задайте в течение часа. Потом - буду вне доступа до самого вечера.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 13:54 
Старейшина

Марк Зобов написав:

А вообще потрясающий форум.

Народ косяками ходит. То целыми днями никого, то как ломанутся, успевай только уворачиваться.

Моральный климат тут тоже - того. Только вошел - сразу по мордам, то флудом, то ботом, а потом и женщину из под носа увели.

Ой, тока не говорите, что вас не предупреждали... :D :D :D
Серпентарий тута...

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 14:32 
Старейшина

Марк Зобов написав:
А теперь - очень краткий документ на поругание

СКОВОРОДИНОВСКАЯ

это:

призванная прийти на смену доминирующей сегодня стратегии потребительской глобализации, основанной на формировании в обществе потребительской психологии в ущерб духовности и хищническом использовании природных ресурсов, ведущем к экологической катастрофе, гибельной для человечества и для всего живого на Земле,

основывающаяся на приоритете духовности (когда материальное выступает как средство, а не как цель существования человека), одним из проявлений которой является бережное отношение к природе,

имеющая своей стратегической целью построение общества социальной гармонии, в котором у каждого были бы возможности для счастливой жизни - свободного развития и общественно-полезной самореализации.

консолидация Украинского народа на основе идеи духовного возрождения;

устранение преград, разобщающих народы Украины, России, Белоруссии и другие народы, связывавшие свои судьбы со времен Киевской Руси, во имя сохранения ими своей цивилизационной самобытности, основанной на приоритете духовно-нравственных ценностей, и продолжения своей исторической духовной миссии;

объединение мирового сообщества на основе стратегии духовной глобализации.

Базовые позиции стратегии

Формирование в общественном сознании приоритета целостной системы общечеловеческих духовных ценностей – счастья, любви, истины, добра, красоты. Счастье - наивысшая духовная ценность, высшее благо, цель и смысл жизни человека. Любовь - первооснова духовности человека, его бережного, трепетного отношения ко всему, что ему дорого и дарит в жизни радость; глубокое эмоциональное чувство, устремленное на другую личность, человеческую общность, окружающую природу и мироздание в целом. Истина, добро, красота – классический ряд ценностей, от которых берут свое начало наука, этика и эстетика соответственно.

Социализация экономики - увеличение уровня инвестиций в развитие каждого человека на основе принципов социальной справедливости: равенства прав и общественно признанной дифференциации в вознаграждении трудового вклада каждого гражданина страны. Уровень развития общества оценивается не столько по сугубо экономическим, сколько по итоговым показателям - духовному, интеллектуальному и физическому развитию граждан. Хозяйственная деятельность осуществляется на принципах социального партнерства, позволяющих наиболее эффективно объединять интеллектуальные, финансовые, материальные и трудовые ресурсы.

Расширение практически реализуемых прав граждан (по мере развития экономического базиса общества) и свобод в сочетании с формированием у каждого чувства внутренней ответственности перед собой, перед обществом и перед будущими поколениями за свой самостоятельный свободный выбор.

Развитие украинской демократии в направлении реального народовластия посредством совершенствования политической культуры Украинского народа и привлечения его через схемы социального диалога к участию во всех политических процессах, вплоть до реализации им неотъемлемого права определять и изменять конституционный строй в Украине.

Вера

в правильность избранной стратегии, поскольку только на нравственной основе возможно преодоление всех пороков, свойственных современному обществу, и только на подъеме народного духа возможен прорыв в экономике и решение всего комплекса вопросов материального благополучия;

в реалистичность достижения стратегической цели, поскольку она органично объединяет в себе гуманистическое начало с прагматической направленностью: с одной стороны, на путях самореализации в семейной жизни, труде и досуге каждый творит свое счастье и, с другой, через самореализацию обеспечивается эффективное использование основного ресурса – человеческого потенциала;

в успех поставленной задачи – она по плечу великому духом единению народов, живущих на необъятных просторах от Балтики до Тихого океана и от Черноморья до Арктики и имеющих достойную их историю – с великими победами и великими трагедиями, великими ратными и трудовыми подвигами, великими научными и техническими достижениями, и, самое главное – великими культурными и духовными традициями, берущими свои начала из глубин веков.

А вы знаете, Марк - катит... Не знаю, сколько здесь от Сковороды, но как базовый стратегический документ - меня вполне устраивает. Вписывается в базовый набор технологий.

И отправится в рай моя волчья душа.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 14:49 
Наблюдатель

Для Корморан, raidho, BiTbKa и др.

Если у вас есть своя позиция относительно СУВЕРЕНИТЕТА УКРАИНЫ, вы можете её заявить (просьба, в лаконичной форме) здесь на ветке.

Если вы разделяете одну из уже заявленных позиций - сообщите об этом здесь на ветке (просьба, кратко - разделяю/присоединяюсь к позиции ...).

Сечас в нашем рыцарском турнире важный такт, в котором Рыцари имеют возможность прояснить для себя позиции друг друга.

Зрителям в зале просьба "выключить мобильные телефоны" :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 18:15 
Наблюдатель

Марк Зобов написав:
А теперь ответы на вопросы из Екатеринбурга.

Цитата:
А почему Вас не смущает, что мы пользуемся, к примеру, логикой Аристотеля? Может и от этого тоже надо отказаться?

Марк, логика - инструмент. Построение общества на основе идей Сковороды - цель. Не подменяйте понятия: инструмент может быть и старым, цель должна быть новой.

Цитата:
[Не знаю, что Вы понимаете под эффективностью. Я по Марксу скажу - соревнование выигрывает общественный строй, обеспечивающий более высокую производительность труда. Вот по Марксу мы и проиграли.

Согласна понимать эффективность по Марксу. Только почему вы решили, что Запад выиграл за счет более высокой эффективности труда? А не за счет внеэкономических средств? Не за счет колониального налогообложения Третьего мира? Во всяком случае, темпы послевоенного востановления в СССР куда более впечатляющи, чем на Западе.
Livilla написав:
Цитата:
Нигде не видел. Но очень хочется увидеть. В своей стране. Цивилизованной, без тачанок и пулеметов.

Вот поэтому я называю ваш проект Утопией.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 19:02 
Ветеран

БУМ написав:
... BiTbKa и др.
Если у вас есть своя позиция относительно СУВЕРЕНИТЕТА УКРАИНЫ, вы можете её заявить (просьба, в лаконичной форме) здесь на ветке.

О.К. лаконично: Украина -прозрачная страна
а. В борьбе за пограничные територии между империями (центрами власти на шарике) заключается наша безопасность (принцип прозрачности в случае агрессии).
б. политическая независимость как результат самодостаточности Украины. Геополитическое место страны - основной источник благосостояния (неизбежные коммуникации между соседними к нам империями (сырьевые, транспортные, политические и пр.) проходят через нашу територию (принцип мембраны).
в. Революционные преобразования в государственном управлении, которые изолируют порочную мысль от управления государством через непосредственное управление народом(источником власти) в его новом аспекте существования - информационном обществе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 19:18 
Старейшина

Livilla написав:
Согласна понимать эффективность по Марксу.
Только почему вы решили, что Запад выиграл за счет более высокой эффективности труда?
А не за счет внеэкономических средств?
Не за счет колониального налогообложения Третьего мира?
Во всяком случае, темпы послевоенного востановления в СССР
куда более впечатляющи, чем на Западе.
Вот поэтому я называю ваш проект Утопией.

Какое счастье, что вы ему объяснили... :D
Я 5 фильмов перевел в прозу "об ентом-самом"...
Выше в посту дал ссылку, на предыдущей странице дал ссылку
"ПРО ЭКОНОМИЧЕСКИХ УБИЙЦ":

Т44 написав:
БУМ написав:

Т44! Спасибо! Слышу. :)

Вот пояснение к моей позиции -
Изложенный мной на ветке "Поговорим о религии" в прозе
фильм "Дух Времени - Приложение" Часть 2.

Эпизоды начиная
от №16 - "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УБИЙЦЫ",
заканчивая эпизодом №16.15.1 - "ЭКВАДОР".

http://forum.glavred.info/viewtopic.php ... &start=570

А что наш доблестный Марк?
А Марку - хоть бы "хны"... :roll:
А с Марка - как с гуся вода... 8)
Подавай ему "любовь и красоту"
в отдельно взятом бантустане,
переполненном отаменикашенными свободолюбивыми жлобами. :P

"Марк Зобов" = "Ю. Тимошенко №2"
(У Ю. Тимошенко тоже "любовь". :evil:

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 19:33 
Наблюдатель

Марк Зобов написав:
СКОВОРОДИНОВСКАЯ

это:

Меня вообще тревожит нечеткость понятия "глобализация". Глобализироваться в мир, структурированный Западом, это значит играть по его правилам на его поле. Шансы что-то выиграть для России в таких условиях? Глобализация задумывалась совсем не для того, чтобы дать миру (особенно развивающемуся) возможность процветать, а для того, чтобы облегчить работу капиталу для экономического поглощения еще не вполне освоенных им территорий. Как и всякий процесс, его можно постараться использовать в СВОЮ пользу, но очень аккуратно и внимательно.

Цитата:
основывающаяся на приоритете духовности (когда материальное выступает как средство, а не как цель существования человека

Чьи духовные ценности будут считаться "общепризнанными"? Проще говоря, кто сумеет навязать свои и кому? Т 44 хорошо обозначил разницу между русскими и американскими идейными ценностями. Есть еще китайские, европейские, исламские и т.д. Какие выберем в качестве доминирующих "общечеловеческих"?

Цитата:

Это вроде построения Царства Божия на Земле? Вы представьте, во что превратится человек при осуществлении этих идей? Он быстро выродится как биологический вид. Будет мир непуганных идиотов.

[
Цитата:
b]консолидация [/b]Украинского народа на основе идеи духовного возрождения;

Что вы понимаете под "украинским народом"? Жителей Украины? Так это еще не народ. Народ не рождается на бумаге и в переговорах политиков. Он выковывается в других условиях и другими инструментами. Считаю, никакого украинского народа в природе не существует. Есть южно-русская этническая группа. Ее отличия от общерусской группы не существенны, они на уровне местного колорита.

Цитата:
устранение преград, разобщающих народы Украины, России, Белоруссии ...

Главная преграда, разобщающая по сути единый русский народ, это местные элиты, пристроившиеся к власти и закрепившие это юридической процедурой суверенизации. Они костьми лягут, но не допустят покушения на свои прерогативы. Что мы и наблюдаем.
Вывод: суверенная Украина - тормоз на пути объединения наших народов для построения светлого будущего.

Цитата:
объединение мирового сообщества на основе стратегии духовной глобализации
.
Все тот же вопрос: кто рулить процессом будет и, следовательно, кто получит от него главные преференции.
Пока на этом остановимся. А то длинно будет.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 24/11/2009 21:02 
Наблюдатель

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Мы ведём наш репортаж с рыцарского турнира! СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ и его судьба на кону!!! (ну здесь фанфары - ту-ту-ту-ру-ту -у-у-у-у!!! ) :D

Состоялся "парад алле". Каждый из Рыцарей предъявил перед публикой свою позицию. Кстати, число Рыцарей возросло! Подоспели ещё двое Рыцарей, видимо странствовавших где-то далёко, но они всё же успели к началу. Поприветствуем их! Это Рыцарь raidho и Рыцарь BiTbKa !!! (здесь снова - ту-ту-ту-ру-ту!!!! флаги развиваются на ветру )

ИТАК:

Рыцарь Livilla - СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ - это временное недоразумение в процессе реализации российского имперского проекта.

Рыцарь Т44 - СУВЕРЕНИТЕТА УКРАИНЫ не существует. Есть только видимость, но на самом деле всем управляет "мировая закулиса".

Рыцарь Марк Зобов - СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ необходим для реализации совместного (российско-украинско-беларусского) проекта мирового, цивилизационного масштаба.

Рыцарь raidho - СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ - его не существует на самом деле. Это юридическая абстракция почти не соответствующая реальности.

Рыцарь BiTbKa - СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ нужен как средство. Его нужно использовать для получения выгод, пользуясь борьбой двух больщих и сильных империй за расширение своих територий. Принцип прозрачности и реального народовластия - наши опорные козыри.

СПАСИБО всем Рыцарям за проделанную работу!

Во втором акте нашего турнира всем Рыцарям была предоставлена возможность "немного поковырять друг друга" путём задавания вопросов (исключительно с целью прояснить своё личное понимание чужой позиции).

УВАЖАЕМЫЕ РЫЦАРИ! У ВАС ВОПРОСЫ ДРУГ К ДРУГУ ОСТАЛИСЬ? ОТВЕТЫ ДАНЫ?

Ждём до 23-00, а затем - битва. Время - деньги, господа Рыцари!

Если у Рыцарей есть вопросы ко мне - прошу задавать.

Просьба к зрителям в зале отключить телефоны!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 723 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Тихоня

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: