«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 04/04/2020 11:46

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 723 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 11:21 
Старейшина

Крогер написав:
Тихоня написав:
Крогер написав:
Это не бред...это незрелось....недоямизм...

Ну или так...Насмотрелся на подшефного Карла и решил блеснуть умищем.

Впрочем он в тренде и сегодня :-D Народ любит обманываться.Я с удовольствием смотрю на людей,которые рассуждают о свободе о демократии,не пытаясь рассмотреть очевидного...Нет ни того ни другого.В Армии это выражено ярко,командир единоначальник :-D ,приказы не обсуждаются...
А на гражданке,оставаясь собственно ТЕМ ЖЕ,все немного завуалировано,размазано по времени,оставаясь собственно тем же...
Командир единоначальник,приказы не обсуждаются.

Но Армия честнее просто.черное,это черное...а белое и есть белое...
Вы мыслите категорией "управление", я - "самоуправление". :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 11:54 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Тихоня написав:
Народ не может быть собственником...ну разве только в небольшом "колхозе"...точно так же как власть не может принадлежать народу...как армия не может состоять из фельдмаршалов....
Странно, почему, если народ может решать кадровые вопросы, он не может решать и другие вопросы, в том числе вопросы властвования над своей собственностью?

Фишка в том,Марк Иванович,что между своей собственностью и общенародной собственностью есть разница практически непреодолимая для 99,9999 % сапиенсов...такой процент возник из сравнения числа плюющих,швыряющих мусор и окурки и справляющих малую нужду при необходимости под деревом в городском парке и в углу своей квартиры..

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 12:07 
Старейшина

Цитата:
Самоуправление присуще животным деятельность которых управляется базовыми инстинктами присущими им...Именно они не позволяют ворону выклёвывать глаз собрату...
Человеки обладающие рассудком подавляют инстинкты нараз и сожрали бы друг друга за одно поколение...Но природа не дала им помереть....Человек как бы вывернутое наизнанку животное....и создает вокруг себя "новые социальные инстинкты" в виде мемов, морально -нравственных принципов,социальной организации....и государства как его пика.И вот это все не дает ему превратиться в самое страшное животное обладающее рассудком вместо зубов и когтей и убивающее получая удовольствие.....Хотя иногда и это не сдерживает...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 12:12 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Крогер написав:
Тихоня написав:
Крогер написав:
Это не бред...это незрелось....недоямизм...

Ну или так...Насмотрелся на подшефного Карла и решил блеснуть умищем.

Впрочем он в тренде и сегодня :-D Народ любит обманываться.Я с удовольствием смотрю на людей,которые рассуждают о свободе о демократии,не пытаясь рассмотреть очевидного...Нет ни того ни другого.В Армии это выражено ярко,командир единоначальник :-D ,приказы не обсуждаются...
А на гражданке,оставаясь собственно ТЕМ ЖЕ,все немного завуалировано,размазано по времени,оставаясь собственно тем же...
Командир единоначальник,приказы не обсуждаются.

Но Армия честнее просто.черное,это черное...а белое и есть белое...

Мыслить то не запретишь :-D Только на деле где вы видели самоуправление?Оно в принципе невозможно.Вот вам самый яркий пример-Майдан.Квитэссенция и илюстрация моих слов...Вышли на сцену трое или чуть больше людей...Кличко,Яценюк,Тягнибок и еще кто то...вроде Порошенко...И назначили АЖ министра здравоохранения,точнее попросили разрешения назначить :-D а потом бия себя левой пяткой в правую грудь клятвенно заверили,что именно всё так и будет обстоять с назначением :-D
Потом Майдан разогнали и началось.....
Думаете только на Майдане так? Да всюду так...Пока предвыборная компания(сцена Майдана)обещают всё...А потом нет ни одного политика,который бы выполнил свои обещания ОТ и ДО...Половина и то хорошо...
А вы говорите САМОУПРАВЛЕНИЕ :-D ...Нет,не было и не будет.

Государство каждый понимает как хочет. Вы используете ленинское понимание. Для меня государство - система органов общенародного самоуправления. Функция насилия там тоже присутствует, но как далеко не основная, для противодействия асоциальным действиям отдельных товарищей.

Я использую формулировку,которое наиболее полно раскрывает понятие ГОСУДАРСТВО,Дедушка Ленин,надо отдать ему должное формулировать умел.
То ли ПОДАВЛЕНИЕ,то ли НАСИЛИЯ...но в любом случае РЕШАЕТ КАК ЖИТЬ например вам.
И для этого есть все инструменты...Полицейский аппарат,тюрмы,спецслужбы,армия.....
Можете кругами ходить вокруг,но суть не поменяется.
И это ОСНОВНЫЕ функции....
Я принадлежу к одному из инструментов,где давненько не играют словами,это Армия...Найдите мне еще одну общность где четко и внятно прописано,БРАТАН тебе придется УМЕРЕТЬ,для чего ты и пришел сюда :-D Потому врать как то не хочется.
Так вот....Я четко вижу и не менее четко понимаю,что громоздкая государственная машина не имеет заднего хода...И если вы вышли на демонстрацию требовать самоуправления :-D
а вас не смыли водомётом,то это не значит,что вы такой ловкий,это значит ГОСУДАРСТВУ ТАК НУЖНО,например показать,что есть свобода :-| Не льстите себе,что вы что то можете,в вашем ноосферном обществе есть наверняка пара тройка людей,которые контролируют весь ваш сходняк,чтобы не замыслили чего то худого,.... :-D

[b]Странно, почему, если народ может решать кадровые вопросы, он не может решать и другие вопросы, в том числе вопросы властвования над своей собственностью?

Вот когда вы поймете,что народ не решил ни одного кадрового вопроса,тогда и не будете задавать вопросы.
А пока назовите мне хотя бы один народ,который "решил" этот самый кадровый вопрос :-D
[/b]

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 12:39 
Старейшина

Крогер написав:
Мыслить то не запретишь :-D Только на деле где вы видели самоуправление?Оно в принципе невозможно.Вот вам самый яркий пример-Майдан.Квитэссенция и илюстрация моих слов...Вышли на сцену трое или чуть больше людей...Кличко,Яценюк,Тягнибок и еще кто то...вроде Порошенко...И назначили АЖ министра здравоохранения,точнее попросили разрешения назначить :-D а потом бия себя левой пяткой в правую грудь клятвенно заверили,что именно всё так и будет обстоять с назначением :-D
Потом Майдан разогнали и началось.....
Думаете только на Майдане так? Да всюду так...Пока предвыборная компания(сцена Майдана)обещают всё...А потом нет ни одного политика,который бы выполнил свои обещания ОТ и ДО...Половина и то хорошо...
А вы говорите САМОУПРАВЛЕНИЕ :-D ...Нет,не было и не будет.
Мобильников тоже не было :-)

Крогер написав:
Государство каждый понимает как хочет. Вы используете ленинское понимание. Для меня государство - система органов общенародного самоуправления. Функция насилия там тоже присутствует, но как далеко не основная, для противодействия асоциальным действиям отдельных товарищей.

Я использую формулировку,которое наиболее полно раскрывает понятие ГОСУДАРСТВО,Дедушка Ленин,надо отдать ему должное формулировать умел.
То ли ПОДАВЛЕНИЕ,то ли НАСИЛИЯ...но в любом случае РЕШАЕТ КАК ЖИТЬ например вам.
И для этого есть все инструменты...Полицейский аппарат,тюрмы,спецслужбы,армия.....
Можете кругами ходить вокруг,но суть не поменяется.
И это ОСНОВНЫЕ функции....
Я принадлежу к одному из инструментов,где давненько не играют словами,это Армия...Найдите мне еще одну общность где четко и внятно прописано,БРАТАН тебе придется УМЕРЕТЬ,для чего ты и пришел сюда :-D Потому врать как то не хочется.
Так вот....Я четко вижу и не менее четко понимаю,что громоздкая государственная машина не имеет заднего хода...И если вы вышли на демонстрацию требовать самоуправления :-D
а вас не смыли водомётом,то это не значит,что вы такой ловкий,это значит ГОСУДАРСТВУ ТАК НУЖНО,например показать,что есть свобода :-| Не льстите себе,что вы что то можете,в вашем ноосферном обществе есть наверняка пара тройка людей,которые контролируют весь ваш сходняк,чтобы не замыслили чего то худого,.... :-D
Худого нельзя, а хорошее можно :-D

Крогер написав:
[b]Странно, почему, если народ может решать кадровые вопросы, он не может решать и другие вопросы, в том числе вопросы властвования над своей собственностью?

Вот когда вы поймете,что народ не решил ни одного кадрового вопроса,тогда и не будете задавать вопросы.
А пока назовите мне хотя бы один народ,который "решил" этот самый кадровый вопрос :-D
[/b]
Российский в 1917 году :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 13:22 
Ветеран

Марк Зобов писал(а):
Мобильников тоже не было
:-)

Дались вам эти мобильники. :-| Это все преходящее..Мобильников не будет,а государство будет

Марк Зобов писал(а):
Худого нельзя, а хорошее можно
:-D

А это не вы будете решать :-D Для вас может и хорошее,а для кого надо -не совсем.
Посмотрите вокруг,может кто то на ваше место метит,может кому то не додали :-|

Марк Зобов писал(а):
Российский в 1917 году

Майдан,один в один.И делали эту революцию бандюганы не лучше майдановских :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 13:50 
Старейшина

Крогер написав:
Марк Зобов писал(а):
Мобильников тоже не было

Дались вам эти мобильники. :-| Это все преходящее..Мобильников не будет,а государство будет
Будет. Современное, не отягощенное насилием.

Крогер написав:
Марк Зобов писал(а):

А это не вы будете решать :-D Для вас может и хорошее,а для кого надо -не совсем.
Мое место раба идеи? :-D

Крогер написав:
Марк Зобов писал(а):
Российский в 1917 году

Эта революция, затеянная кучкой большевиков, не победила бы в тяжелейшей гражданской войне, да еще при наличии интервенции, если бы не народ.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 15:26 
Старейшина

ВСЕМИРНОЕ НАУЧНОЕ НООСФЕРНО-ОНТОЛОГИЧЕСКОЕ
ОБЩЕСТВО имени В. И. ВЕРНАДСКОГО

АССОЦИАЦИЯ «ДУХОВНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ВЫБОР»

П Р О В О Д Я Т

К О Н К У Р С

НАУЧНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ,

ПОСВЯЩЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЮ ОНТОЛОГИЧЕСКИХ ОСНОВАНИЙ И ПРАКТИЧЕСКИХ ТРАНСФОРМАЦИЙ СОВРЕМЕННОГО ГЛОБАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Термин «онтология» был предложен Рудольфом Гоклениусом в 1613 году. Онтоло́гия (новолат. ontologia от др.-греч. ὄν, род. п. ὄντος – сущее, то, что существует + λόγος – учение, наука) – учение о сущем; учение о бытии как таковом; раздел философии, изучающий фундаментальные принципы бытия, его наиболее общие сущности и категории, структуру и закономерности. Основными понятиями онтологии являются: бытие, структура, свойства, формы бытия (духовно-идеальное, материальное, экзистенциальное), пространство-время, движение, свободу-ответственность человека в жизнетворчестве.

Если основным традиционным вопросом онтологии является: что существует? – то она предстает как актуальную попытку наиболее общего описания существующего универсума, постижение которого не ограничивается данными отдельных наук, но характеризуется как целостность бытия, прежде всего жизнедеятельности человека-личности.

При этом в условиях современного глобального кризиса, когда на рубеже веков и тысячелетий возник судьбоносный вопрос: Быть или не быть… человечеству?, онтология обретает новое звучание: в основе постижения бытия и практического целостного хозяйствования на планете Земля должен стать безусловный императив экзистенциальной ответственности человека за будущее и за свою ценностно-качественную личностную жизнедеятельность во благо общества и Природы.

Переход к четвертой научной революции и формирование постнеклассической человекомерной науки, формат которой определяется изучением внутреннего духовного мира человека, изначально задает гуманистическую направленность научного поиска и нравственно-ценностный вектор реально-практических хозяйственных трансформаций.

Онтология в этом ключе становится смысло-порождающим знанием о современном посткризисном бытии личности, которое определяет «коридор» осознания и практического созидания благостного гармоничного человеческого общества путем коэволюционного развития Человека и Природы.

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ В ДВА ЭТАПА:

первый – подготовка и представление научного доклада –
срок до 25 апреля 2016 года;
второй – проведение однодневной научной конференции для
дискуссии и награждение победителей
(ориентировочно – 3 июня 2016 г.).

Для участия в конкурсе желающим необходимо предоставить:

1. Заявку для участия в конкурсе (ФИО полностью, данные о месте обучения с указанием названия ВУЗа, факультета, специальности, курса);
2. Доклад по выбранной теме (до 25 000 знаков, поля – по 2 см; шрифт Times New Roman; кегль – 14; интервал – 1,5; сноски на источники обязательны; список использованной в докладе литературы с указанием полного библиографического описания; краткая аннотация и ключевые слова на русском, украинском и английском языках). Таблицы и рисунки (минимальное количество) не могут быть копированы из других источников;
3. Указать ФИО научного руководителя, ученая степень и научное звание, место работы и должность.

До начала конференции предполагается опубликовать ее материалы отдельным сборником. Для этого необходимо представить тезисы доклада, объемом до 3 страниц текста. Требования к тезисам аналогичны.

Авторы лучших научных докладов будут награждены денежными премиями (за 1 место – 2000 грн.; 2 и 3 место – по 1000 грн.), а также грамотами.

Срок предоставления докладов и тезисов – до 25 апреля 2016 г.

Электронный адрес оргкомитета: mark_zobov@mail.ru, mogilko.viktor@rambler.ru.

Телефоны оргкомитета: 095-886-73-53

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 15:28 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Крогер написав:
Марк Зобов писал(а):
Мобильников тоже не было

Будет. Современное, не отягощенное насилием.

Крогер написав:
Марк Зобов писал(а):

Мое место раба идеи? :-D

Крогер написав:
Марк Зобов писал(а):
Российский в 1917 году

Эта революция, затеянная кучкой большевиков, не победила бы в тяжелейшей гражданской войне, да еще при наличии интервенции, если бы не народ.

Государство в изначалии создано для насилия :-D Ну может лет через этак 1000 и будет что то...Говорят люди будут с одни пальцем на кнопки нажимать :-D

А насчет места не прибедняйтесь,за председательским столом сидите.Только не пробуйте мне рассказывать,что все у вас равные :-D Не поверю.И наверняка есть завистники вашему "рабству идеи"....Иначе вы людей не знаете :-)

Эта революция затеянная кучкой большевиков никого и не победила.Ситуация сама устаканилась,,А большевики лишь вовремя заманивали.Махно вон даже крутым орденом наградили,а стал ненужен,выпнули...Переставайте Марк Иваныч...никто никого не побеждал.Они пользовались ситуацией.
Что касаемо интервенции,опять же Армия воевала,просто направили агитаторов,да пару сотен офицеров переагитировали....Ничего интересного.
просто вы наивный до ужаса....

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 19:59 
Старейшина

Крогер написав:
Государство в изначалии создано для насилия :-D Ну может лет через этак 1000 и будет что то...Говорят люди будут с одни пальцем на кнопки нажимать :-D
Время ускоряется, через 10 лет человечество будет совсем иным.

Крогер написав:
А насчет места не прибедняйтесь,за председательским столом сидите.Только не пробуйте мне рассказывать,что все у вас равные :-D Не поверю.И наверняка есть завистники вашему "рабству идеи"....Иначе вы людей не знаете :-)
Это что за председательский стол? - Там где у меня комп стоит? :-D

Крогер написав:
Эта революция затеянная кучкой большевиков никого и не победила.Ситуация сама устаканилась,,
Да, все само собой рассосалось :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 21/04/2016 20:03 
Ветеран

Марк Зобов написав:
Крогер написав:
Время ускоряется, через 10 лет человечество будет совсем иным.

Крогер написав:
Это что за председательский стол? - Там где у меня комп стоит? :-D

Крогер написав:
Эта революция затеянная кучкой большевиков никого и не победила.Ситуация сама устаканилась,,
Да, все само собой рассосалось :-D

Через 10 лет человечество будет именно таким,какое оно есть сейчас,это если оно живое будет.Пожалуй единственное изменение которое можно ждать.

Стол это условно.Место под солнцем

И да...именно так.При небольших усилиях рассосалось.
А что вы видите такого сногосшибательного?
Да,умело воспользовались,снимаю каску :-D Использовали всё как надо.
До дедушки Ленина никто не писал учебник революции,он делал всё по наитию,а это дорогого стоит.
Запустил маргиналов пограбить Зимний,почту,теклефон,телеграф...Потом они же разобрались с офицерами...
Ну а следующим этапом частично и их зачистили....
Война шла как ей и положено,цели остались неизменными...Где то поменяли командиров,где то нет.Брусилов вот остался....
Внутри? Так на белый террор ответили красным.Кровушку цедили не стесняясь...Право и кривозащитников не было,а кто был,тех тоже в распыл пустили....
Такими методами и я бы сейчас переворот устроил.
Только сегодня визг подниму,Армии вводить начнут,бомбить будут...
Я как бы не боюсь,но зачем начинать безнадежное дело? :-D
Вот и скажите,что такого экстраординарного большевики учудили?

Царя мне не жалко,а семью вот его очень и очень жаль....не по людски...
А царишка так себе был.Типа Януковича.
И семью не спас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/04/2016 04:55 
Старейшина

Крогер написав:
Через 10 лет человечество будет именно таким,какое оно есть сейчас,это если оно живое будет.Пожалуй единственное изменение которое можно ждать.
Как по мне, Вы неоправданно сужаете пространство возможного :-)

Крогер написав:
Стол это условно.Место под солнцем
Место пенсионера? :-D

Крогер написав:
И да...именно так.При небольших усилиях рассосалось.
А что вы видите такого сногосшибательного?
Да,умело воспользовались,снимаю каску :-D Использовали всё как надо.
До дедушки Ленина никто не писал учебник революции,он делал всё по наитию,а это дорогого стоит.
Запустил маргиналов пограбить Зимний,почту,теклефон,телеграф...Потом они же разобрались с офицерами...
Ну а следующим этапом частично и их зачистили....
Война шла как ей и положено,цели остались неизменными...Где то поменяли командиров,где то нет.Брусилов вот остался....
Внутри? Так на белый террор ответили красным.Кровушку цедили не стесняясь...Право и кривозащитников не было,а кто был,тех тоже в распыл пустили....
Такими методами и я бы сейчас переворот устроил.
Только сегодня визг подниму,Армии вводить начнут,бомбить будут...
Я как бы не боюсь,но зачем начинать безнадежное дело? :-D
Вот и скажите,что такого экстраординарного большевики учудили?

И семью не спас.
Большевики учудили СССР и задали вектор развития всего человечества. Как по мне - нехило! \m/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/04/2016 07:10 
Старейшина

Крогер написав:
...
И семью не спас.

Долой Лимбидных Примерных Семьянинов из Политики!

Марк Зобов написав:
Большевики
учудили СССР
и задали вектор развития всего человечества.

Как по мне - нехило! \m/

Правильный Вектор Мысли... *DRINK*

Но не достаточно Радикальный... @=

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/04/2016 09:35 
Старейшина

Т44 написав:
Марк Зобов написав:
Большевики
учудили СССР

Как по мне - нехило! \m/

Подправьте мою мысль :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 22/04/2016 10:03 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Т44 написав:
Марк Зобов написав:
Большевики
учудили СССР

Как по мне - нехило! \m/

Подправьте мою мысль :-)

Могу я подправить,зная чимбиры Нео.....Читайте "Майн кампф" :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 723 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: