«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 02/04/2020 09:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 723 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25/11/2009 19:36 
Наблюдатель

Livilla написав:
Бум, мне тут мысль пришла насчет критерия. Что, если критерием эффективности взять сам суверенитет? Если устоит государство как независимый игрок в надвигающихся очень суровых передрягах, значит оно эффективно. Я так понимаю, человечество вообще ждет слом привычной парадигмы развития, поэтому карта будет перекраиваться решительно. В конце концов выбраться живыми из мирового катаклизма суждено будет не всем странам. Такой критерий плавно вернет нас к цели дискуссии: жизнеспособно ли государство Украина?

Думаю просто наличие государственного суверенитета будет не достаточно для внесения ясности и однозначности. Наличие суверенитета не даёт нам ответ на вопрос о достижении/не достижении нашей цели. Ну есть у нас сегодня суверенитет и что?! Мы же не можем на этом основании всеръёз утверждать, что Запад уже побеждён... :)

А что Ваш соперник думает по этому поводу?
Рыцарь Марк Зобов! К ответу, сэ-э-эр!

Цитата:

Цитата:
Описанная "ситуация Украины" соответствует Вашему представлению?

Цель Вашего "пан-славянского проекта" - победить Империю-Запад путём построения внутри себя более эффективного общества?

Измерять степень "достигли/не достигли заданной цели" по Марксу - это приемлемо?

Стратегия победы через инсталяцию в мире общечеловеческого варианта "общечеловеческих ценносте"?

Вопросы сформулированны так, что это позволяет ответить "да-нет-не знаю". Прошу не мешкать с ответами, Рыцарь! Публика ждёт!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25/11/2009 19:45 
Наблюдатель

[quote="БУМ
Думаю просто наличие государственного суверенитета будет не достаточно для внесения ясности и однозначности. Наличие суверенитета не даёт нам ответ на вопрос о достижении/не достижении нашей цели. Ну есть у нас сегодня суверенитет и что?! Мы же не можем на этом основании всеръёз утверждать, что Запад уже побеждён... :)

Бум, я имею в виду не "сегодня суверенитет", а кто окажется способен сохранить его в ходе и по итогам надвигающегося передела мира. Уже началась свалка за контроль над территориями, ресурсами. Есть ли у Украины силы, чтобы выстоять самостоятельно в этой войне всех против всех?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 25/11/2009 20:10 
Наблюдатель

Кстати, Бум, мне еще мысль в голову пришла (мытье посуды, видимо, хорошо освежает мыслительный процесс, у меня, во всяком случае). Имперский российский проект требует определенной идеологии. Ее основой вполне может стать суровая идеология долга, которую прорабатывает Т 44. Не комфортные условия для счастливого проживания людей, а именно эта, родственная осознанному гражданскому аскетизму древнеримских героев, дорога чести и служения.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 00:55 
Старейшина

БУМ написав:
Livilla написав:
Бум, мне тут мысль пришла насчет критерия. Что, если критерием эффективности взять сам суверенитет? Если устоит государство как независимый игрок в надвигающихся очень суровых передрягах, значит оно эффективно. Я так понимаю, человечество вообще ждет слом привычной парадигмы развития, поэтому карта будет перекраиваться решительно. В конце концов выбраться живыми из мирового катаклизма суждено будет не всем странам. Такой критерий плавно вернет нас к цели дискуссии: жизнеспособно ли государство Украина?

А что Ваш соперник думает по этому поводу?
Рыцарь Марк Зобов! К ответу, сэ-э-эр!

Цитата:

Цитата:
Описанная "ситуация Украины" соответствует Вашему представлению?

Цель Вашего "пан-славянского проекта" - победить Империю-Запад путём построения внутри себя более эффективного общества?

Измерять степень "достигли/не достигли заданной цели" по Марксу - это приемлемо?

Стратегия победы через инсталяцию в мире общечеловеческого варианта "общечеловеческих ценносте"?

Вопросы сформулированны так, что это позволяет ответить "да-нет-не знаю". Прошу не мешкать с ответами, Рыцарь! Публика ждёт!

За день так все перекрутить?

Первое

Стратегическая цель - построение общества социальной гармонии, в котором у каждого были бы возможности для счастливой жизни - свободного развития и общественно-полезной самореализации.

При чем тут - победить Запад? Увлечь за собой человечество добрым примером - да!!! А тут сплошная военная терминология, как у Т44.

Второе

Вы ж понимаете, что в представленном мною виде цель может достигаться только асимптотически. В мире человеческих отношений не может быть абсолютного совершенства, поскольку человек не идеален. Поэтому цель находится в загоризонтной дали. Текущим критерием-индикатором движения в указанном направлении может служить модифицированный ООНовский индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП), имеющий три составляющие - духовного, интеллектуального и физического развития.
Об этом написано в Манифесте www.zobov.org.ua

Третье

Не надо никого грузить своей духовностью, как американцы своей демократией. Надо, как я уже сказал выше, увлечь за собой человечество добрым примером. В наше время интернета весь мир уже живет, не чувствуя границ. Поэтому - дай добрый пример, через несколько часов весь мир будет об этом знать.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 01:44 
Старейшина

Livilla написав:
Бум, начинаю подозревать вас в небеспристрастном судействе в пользу Марка. Вы так лихо подвели примирительную черту под нашими существенными принципиальными разногласиями, оставив только частность - суверенитет Украины. Это не так. Я продолжаю выяснение основных постулатов "глобальной духовности", под соусом которой мне опять подсунут какие-нибудь общечеловеческие ценности. Под сурдинку об этих ценностях Россию уже ободрали как липку. Я теперь как западный крючкотвор проверю все смыслы и цели до буквы, потом еще Т 44 отдам на сверку "соответствия русскому духу". И только потом соглашусь. Или не соглашусь.

У меня к Вам большая просьба, загляните на мой сайт http://www.zobov.org.ua/content/11/. Посмотрите, пожалуйста, там материалы о ценностях и духовности. Я не могу это все вываливать сюда, оно довольно объемное. И если там конкретно с чем-то Вы будете несогласны - давайте обсудим. А заявлять наотмаш про сурдинку об этих ценностях...

Livilla написав:
Цитата:
quote="Марк Зобов
А вот чтобы подчинить глобализационные процессы своим целям и задачам, нужно эти цели и задачи сформулировать. Что я и попытался сделать

Марк, это не ваши процессы, не вы их затевали, не вы под них народы приводили в движение, не вы их контролируете. Глобализация - продуманный, четко структурированный и управляемый процесс, в котором нет ничего случайного. Как вы желаете перехватить управление этим процессом? Да и еще с таким незамысловатым набором идей Просвещения, которые уже Западом отработаны, выжаты и напрочь скомпрометированы? Да и еще в малороссийской "сковородиной" упаковке?

Кстати, Марк, вы уверены, что глобализация все еще продолжается? И будет и дальше продолжаться? А вдруг она уже закончилась? Вы со своим реанимированным Сковородой можете служить наглядным подтверждением последнего предположения.

Под глобализацией можно понимать как чью-то целенаправленную политику, так и естественный, объективный процесс интеграции мирового сообщества, обусловленный развитием производительных сил.
Тот кто оседлает этот естественный процесс, тот и будет проводить свою политику по использованию его в собственных целях.
Несомненно, что у экономически мощных стран шансов навязать свою игру больше. Но и сильные духом могут навязать свою игру - об этом я и говорю.

Livilla написав:
Цитата:
Да не надо никому ничего навязывать. Исторически сформировавшийся ценностный ряд: счастье, любовь, истина, добро, красота -
Марк, все мы за счастье, любовь, красоту... Дьявол, как водится, в деталях. Что есть истина для американца и для русского? Что есть счастье для того и другого? Еще раз сошлюсь на Т 44 - он четко провел различие. Как будем искать общий знаменатель для этих существенно различных систем? Я пока даже не касаюсь вопроса "как сделать, чтобы...". Речь еще идет о единой системе понятий.

Ну зайдите сюда, иначе это будет бесплодный разговор http://www.zobov.org.ua/content/11/

Livilla написав:
Цитата:
Цитата:
имеющая своей стратегической целью построение общества социальной гармонии, в котором у каждого были бы возможности для счастливой жизни - свободного развития и общественно-полезной самореализации.

Поясните
.
Марк, в гармоничном обществе невозможно развитие. Гегель же нас учил, что развитие есть результат преодоления противоречия. Гармония - только момент в процессе этого преодоления, когда на миг все части более-менее сбалансированы. В этот момент и счастье достигается. Но очень быстро все это благолепие сменяется дисбалансом и дисгармонией и все начинается по новой. Представьте, что сбылось фаустовское "Мгновенье, остановись! Ты так прекрасно!" Остановится развитие, и человек просто деградирует и со временем вымрет.

Мужчина и женщина живут в душевной гармонии, но при этом они развиваются сами и развивается их союз. Где здесь несостыковка? Где здесь несовместимость гармонии и развития?

Livilla написав:
Ваше "свободное развитие" та еще провокация - свободно человек так может уразвиваться, что потом взнуздывать его придется очень "несвободными" методами.

С этим я согласен. Это у меня слегка устаревший текст. Я приведу то, что дано на первой странице этой темы:"Україна є держава, яка має за мету свого існування та розвитку надання кожному громадянину країни можливості для щасливого життя шляхом суспільно-корисної самореалізації".
Здесь, как видите, есть только общественно-полезная самореализация.

Livilla написав:
Цитата:
Что вы понимаете под "украинским народом"?
Я терминологический вопрос решил для себя очень просто[
b]Народ[/b] (нация) - население государства, жители страны. В соответствие с Конституцией Украины Украинский народ - граждане Украины всех национальностей
Это вы решили для себя вопрос очень просто, потому что явно не подумали о его цене. А многие русские, которые росчерком пера превратились в другой народ, и которые не согласны быть украинцами? Потому что они русские. Их миллионы. А на основе этой статьи из них делают украинцев по западным политтехнологиям. Но это так, вопрос терминологии. Только за этим термином скрывается процесс смены идентификации как минимум трети населения Украины.
Так и хочется спросить вас: "А ты записался в украинцы?"

Да, я согласен что это трюк.
Но он не сработал. Я как был по национальности русским, так и остался. И ни у кого еще не приходило в голову спросить, а не украинец ли я.

Livilla написав:
Цитата:
Какими бы скверными не были наши так называемые элиты, что в России, что в Украине, но если им предложить масштабный проект под размах плеча - они объединятся для его реализации.
Livilla
Марк, элиты прекрасно осознают плюсы и минусы для себя нынешнего положения вещей. Но между Киевом и Москвой появилась СУЩЕСТВЕННАЯ разница. Процитирую из одного ЖЖ: "Российская элита 080808 окончательно перешла на сторону своего народа. Мы поздравляем народ России с этой победой". Ваша же, на мой взгляд, совершенно антинародна. Какой проект мог бы объединить нашу национальную теперь и вашу компрадорскую элиты? Не представляю. Разве что постепенное поглощение российским капиталом остатков украинской экономики.
И еще. Для вас 080808 - новостные сенсации. Для нас - война, которую мы пережили, и во время которой Украина была на стороне нашего военного противника, поддерживала его всеми средствами. Между нами теперь кровь, Марк.

Я даже не знаю, что сказать. Ведь само слово элита неприменимо ни к вашим бандитам, грабящим Россию, ни к нашим, грабящим Украину. Ну а кровь между нами - это плод Вашего воображения. Если Вам так видится, то, что я тут могу поделать?

[quote="Livilla написав:
Цитата:
Рулить будет тот, кто будет идти первым!
Значит, янки. Они везде пролезут первыми.

Как Вы с таким внутренним негативом живете?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 01:49 
Наблюдатель

4 Марк Зобов

Я понял! Вы ночной Рыцарь! :)

Вы не хотите ответить односложно на поставленные вопросы? Это здорово упростит нам здесь задачу понять друг друга. Сделайте доброе дело, пример подайте... а?

И раз уж Вы уже "забежали вперёд":
Цитата:
При чем тут - победить Запад? Увлечь за собой человечество добрым примером - да!!! А тут сплошная военная терминология, как у Т44.

СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЕ необходим дабы построить "зажигательный проект" у себя в стране?
Что бы мир (ахнув предварительно) скопировал такой проект?
Если - да, то зачем Вам это нужно, доблестный Рыцарь, увлекать мир за собой? Куда Вы его привести хотите?

Рыцарь Livilla хочет победить Империю-Запад. СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ мешает достижению цели. Ликвидировать его, как незаслуженную народом украины роскошь! Это понятно и честно.

У вас, уважаемый Рыцарь, пока слишком многословно и потому туманно. Можно ещё лаконичней, просто в виде односложных ответов... если не затруднит. :)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 11:07 
Старейшина

БУМ написав:
4 Марк Зобов

Я понял! Вы ночной Рыцарь! :)

Вы не хотите ответить односложно на поставленные вопросы? Это здорово упростит нам здесь задачу понять друг друга. Сделайте доброе дело, пример подайте... а?

И раз уж Вы уже "забежали вперёд":
Цитата:

СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЕ необходим дабы построить "зажигательный проект" у себя в стране?
Если - да, то зачем Вам это нужно, доблестный Рыцарь, увлекать мир за собой? Куда Вы его привести хотите?

Рыцарь Livilla хочет победить Империю-Запад. СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ мешает достижению цели. Ликвидировать его, как незаслуженную народом украины роскошь! Это понятно и честно.

У вас, уважаемый Рыцарь, пока слишком многословно и потому туманно. Можно ещё лаконичней, просто в виде односложных ответов... если не затруднит. :)

Я ночной рыцарь не от хорошей жизни. Днем, как доверенное лицо Тигипко, общаюсь с народом, а потом после всяких там еще домашних дел доползаю до клавиатуры.

У меня в одностраничном проекте Стратегии все немногословно, хотя изложена вся суть во всей полноте с использованием по этой причине наиболее емких в смысловом плане категорий.
Корморану этого текста оказалось достаточным, чтобы сказать "да". Хотя у него, наверняка, есть множество вопросов на раскрытие затронутых тем. Мало ли что я имел ввиду, используя тот или иной термин, то же "счастье, к примеру.

Короче, Стратегия в представленном виде рассчитана на лиц, способных оперировать используемой в ней системой категорий.

Манифест народного единения http://www.zobov.org.ua/content/10/ тоже являет собой выжимку, но уже на 10 страниц, поэтому его читать уже легче. Несмотря на это к нему есть комментарий на 30 страниц. Кроме того, в разделе сайта "Идеология" есть раздел "Базовые публикации", где размещены материалы, еще более подробно раскрывающие суть изложенного в итоговых документах - Стратегии и Манифесте.
Позиция Livilla может привести меня к необходимости просто перетаскивать все эти тексты сюда, на эту тему. Правильно ли это?

Далее.

Вы, как модератор обсуждения, за что я Вам весьма признателен, закручиваете разговор вокруг темы суверенитета, хотя это для меня второстепенная тема. Правда, для Livilla она очень актуальна, поэтому пусть так и будет.

Цитата:

Я хочу быть счастлив, а это невозможно по полной программе, если будут несчастливы мои дети, родные, близкие и т.д.

Хоть я в КПСС и не состоял, но я разделяю позицию Макаренко:

Наша коммунистическая этика должна быть рассчитана на миллионы счастливых, а не на счастье только мое. Логика старая - я хочу быть счастливым человеком, мне нет дела до остальных. Логика новая - я хочу быть счастливым человеком, но самый верный путь, если я так буду поступать, чтобы и все остальные были счастливы. Тогда и я буду счастлив.

А.С. Макаренко

И где-то в самом начале на этой ветке, если я не ошибаюсь, я цитировал классиков о том, что коммунизм в отдельно взятой стране не построить, поэтому процесс должен быть расширяющимся.

А страдания по поводу суверенитета - излишни. Европейские страны делегировали значительную часть своих полномочий общеевропейским структурам. И это все во благо. Но субъекты в виде государств остаются и именно благодаря их решениям происходит становление и развитие новой субъектности - единой Европы.

А вообще в дальней перспективе и государств-то вообще не будет. Мир будет един.

Востаннє редагувалось Марк Зобов в 26/11/2009 11:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 11:07 
Наблюдатель

Итак... ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ТУРНИРА!

Рыцарь Livilla уже ответила на поставленные вопросы.

Рыцарь Марк Зобов - ???...

Напомню список вопросов к ночному Рыцарю:

1) Описанная "ситуация Украины" соответствует Вашему представлению?

2) Цель Вашего "пан-славянского проекта" - победить Империю-Запад путём построения внутри себя более эффективного общества?

3) Измерять степень "достигли/не достигли заданной цели" по Марксу - это приемлемо?

4) Стратегия победы через инсталяцию в мире общечеловеческого варианта "общечеловеческих духовных ценностей"?

+ дополнительный список вопросов:

5) СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЕ необходим дабы построить "зажигательный проект" у себя в стране?
6) Что бы мир (ахнув предварительно) скопировал такой проект?
7) Если - да, то зачем Вам это нужно, доблестный Рыцарь, увлекать мир за собой? Куда Вы его привести хотите?

Рыцарь Марк Зобов! Вопросы сформулированны так, что это позволяет ответить "да-нет-не знаю" (кроме п.7).

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 11:13 
Старейшина

На п.7. я выше ответил, да и на другие тоже отчасти.
Убегаю. До вечера.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 11:26 
Наблюдатель

Для Марк Зобов

Марк Зобов написав:
На п.7. я выше ответил, да и на другие тоже отчасти.
Убегаю. До вечера.

Рыцарь! Обратите внимание как ответил Ваш оппонет:
Цитата:
Цитата:
1. Да
2. Здесь сложнее. Победа над Западом - да. Но критерием эффективность я бы не взяла. Это очень нерусский критерий. Дайте подумать.
3.Соответственно зависает и этот пункт. Маркс все же говорил об экономической эффективности. При переходе к постиндустриальному (или когнитивному) обществу чего будет стоить марксов критерий, измерявший эффективность индустриального общества?
4. Да.

, и сравните этот ответ и свой ответ. Ничего не замечаете? :)

Востаннє редагувалось БУМ в 26/11/2009 18:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 11:38 
Наблюдатель

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО!...

СВОДКА С ПОЛЕЙ СРАЖЕНИЙ! :D

Пока мы всё же ожидаем ответов ночного Рыцаря - Марка Зобова, сделаем обзор событий, произошедших за последние сутки в нашем рыцарском турнире и немного коснёмся ситуации, которая сложилась на даный момент на площадке:

Рыцарь Livilla атаковал позицию защищаемую Рыцарем Марк Зобов по основанию дефицита реальных способов воплощения проекта: "Не верю! Утопия! Для реализации такого прокта нет ни достаточных ресурсов ни времени. И вообще... а нет ли волка, под овечей шкурой "духовного развития всего мира"? - восклицает Livilla.

Ответный ход Рыцаря Марк Зобов был ... "молниеносным" :D :

"Объяснить не могу, но верю, что Вы сами всё поймёте, если перечитаете всё, что я написал на моём сайте, - бросил на скаку доблесный Рыцарь и поскакал агитировать жителей королевства отдать власть над Украиной тому... тому кто... неизвестно кто... но очень денежный, явно... и уже счастливый, видимо... :D

"НЕ ОЧЕНЬ ТО И НУЖЕН МНЕ ЭТОТ СУВЕРЕНИТЕТ УКРАИНЫ, - крикнул Марк напоследок - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ-Ы-Ы!!! БЕЗ ЭТОГО Я НЕ МОГУ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ-А-А-а-...-а-...-а!...

....-а-.... (эхо в ушах онемевшей Публики). :(

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 13:17 
Ветеран

Livilla написав:
Это могло быть раньше...Теперь Россию такая позиция не устроит.
1. бла 2.бла 3. бла : Украина затесалась во все возможные антироссийские союзы
Транзитная страна должна всячески поддерживать хорошие отношения с торговыми партнерами. Украина провалила эту роль .

Не по рыцарски сражаться з прекрасной половиной человечества(смайлик/сердечко)...тем более когда на тебя не нападают, а просто имеют каким-то утопистом (или утопленником)..не разглядев вымпел сайберанархиста :) . Где ваши аргументы? Зачем путать Украину с марионеточным режимом? и потом, я же писал что в нашей цивилизации р а н ь ш е это быть не могло, мы подошли к этому только сейчас!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 16:46 
Наблюдатель

[quote="BiTbKa
Цитата:
Где ваши аргументы? Зачем путать Украину с марионеточным режимом? и потом, я же писал что в нашей цивилизации р а н ь ш е это быть не могло, мы подошли к этому только сейчас!
[/quote]Уважаемый, я очень даже нападаю, но стараюсь помягче, дабы не обидеть. Могу выразиться и определеннее.
Ваш транзитный вариант в нынешних условиях - вздор. Мы не "подошли к этому только сейчас". Мы эту станцию проехали. Ваш вариант уже состояться не может.
1. Украина несостоятельна как транзитер даже с точки зрения экономической (постоянные газовые беспорядки). Ее деловая репутация необратимо подорвана. Иначе не было бы дорогостоящих Потоков. Транзитеру как воздух необходимо ДОВЕРИЕ И РАСПОЛОЖЕНИЕ его партнеров. Украина их напрочь утратила. Поэтому Россия заворачивает транзит в обход. Вы сравните хотя бы транспортный поток: РЖД возят нас теперь на юг не через Харьков, а через Лиски. Одесский порт жаловался - нет российских грузов.
Но в ваших словах есть резон. Полностью транзитную составляющую не исключить. Однако зачем для этого вкладываться в развитие собственно Украины? Дорого, страна ненадежная. Проще ВЫКУПИТЬ интересующие узлы и вывести их из-под действия украинского суверенитета, который становится ПРЕПЯТСТВИЕМ для нормальных экономических связей. А если это сделают какие-нибудь совместные российско-германские компании, то нэзалэжная и пикнуть не посмеет.

2. Мне смешно слышать о хорошем украинском народе, страдающем под властью, которую он сам себе радостно выбрал и не желает менять. Для меня, россиянина-имперца, сегодня и завтра Украина - это ее правящая элита, проводящая враждебную моей стране политику и призывающая к границам моей страны самых серьезных ее врагов. Молчаливое томление духа хороших украинцев, созерцающих, как нациста Шухевича объявляют Героем Украины, меня больше не интересует. Ну и за сбитых в ходе 080808 российских летчиков перед общественным мнением России тоже ответить надо. Точка невозврата пройдена. Украине придется готовиться к "взрослой" жизни, когда Кремль обрушит на нее всю меру отвественности за ее суверенные проделки.
3. Я могу и еще резче ( чего мне церемониться-то, в самом деле, из моего-то медвежьего угла?) За иудин грех свой чем отвечать будете? Приглашением к транзиту?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 16:59 
Наблюдатель

Бум, респект! Вы отлично спрессовали мою точку зрения и выдали в виде маленького кубика сухого концентрата. Замечательно!
(Но будьте осторожны! Коварная Livilla может попробовать воздействовать на вас обходными методами. Это вполне в духе имперских тайных войн и иезуитских приемов кровавой гэбни).

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 26/11/2009 19:23 
Ветеран

Livilla написав:
...бла-бла - Ваш вариант уже состояться не может. бла-бла-бля Украина несостоятельна бла ..Мне смешно слышать о хорошем украинском народе... Для меня, россиянина-имперца, сегодня и завтра Украина - это ее правящая элита, проводящая враждебную моей стране политику и призывающая к границам моей страны самых серьезных ее врагов. бла-бла.. Шухевича и далее по тексту

Livilla=quote](вместо пердисловия 8) )

Уважаемая Livilla! Вы даже не сделали попытку понять о чем я "лаконично" писал. Просто бы написали: «..для меня, россиянина-имперца, сегодня и завтра Украина - это ее правящая элита, проводящая враждебную моей стране политику и призывающая к границам моей страны самых серьезных ее врагов» . и все. О чем разговор? о «сегодня», о «завтра» или о «будущем»? Не обижайтесь, но вы основательно застряли «во вчера» и не средствами производства - но умом. Поэтому и тратите ВВП на ВПК, собираясь сдерживать «внешние угрозы» которым, кстати, сами и причина. Я нисколько не умаляю титанических усилий вашей власти (вернее - власти которая вами управляет) в нынешней ситуации (более того - я потрясен живучестью и сплоченностью славян – нас уже не должно быть, а империя отделалась только сменой вывески), после серии успешных операций западного империализма по смене власти - нашу (вашу) страну фактически отбросило назад в эпоху строительства фундамента, в индустриальную эру.
Вы хоть понимаете, что сейчас мы защищаемся? (и с самыми лучшими ракетами, истребителями, космосом проигрываем в информационной войне). Меня поражает тупость «гениев» которые стремятся к абсолютному господству – к вырождению человечества как вида или физическому уничтожению в борьбе за «это». Да нас дельфины скоро обгонят! Откройте глаза! Сегодня залог стабильности и развития человечества во взаимодействии центров силы на шарике которые, будучи антагонистичны по происхождению, обеспечивают необходимый взаимоконтроль своего развития. В этом величайшая гармония Создателя, этому подчинены все без исключения процессы в живой и не очень природе. Дуализм во всем: диалог (внутренний) в вашей и моей головах, диалог (внешний) нашего общения, диалог между политическими силами, странами, империями. Посмотрите как распадается личность которая утратила внутренний диалог. Вы хотите завоевать мир? - без уничтожения цивилизации никак не выйдет - и эту истину начинают понимать в нашем муравейнике. Если силы согласны на мирное существование от исторического антагонизма никуда не денуться все равно – и тут нужна коммуникативная (и не только) прослойка между центрами власти, соприкасаться эти силы не могут, в этом смысл существования мембранных государств (точно так как в природе). Украинское общество, нравиться Вам это или нет, уже прогрессивнее живущего на вашей территории в силу осознания источников власти и ее исторической лжи, а аннексия ее территорий (равно как и транспортных сетей) – война которая или соединит (слабо вериться) штаты с Россией против другого центра (китайского или арабского) или уничтожит цивилизацию. Поэтому я вижу большое будущее для Украины в ее геополитическом положении и зрелости граждан. А вот эти ваши «недолугі» «аргументы» - шухевичи, одесские порты, иуды очень сильно напоминает голодоморную риторику Ющенка. Не обиделись? - значит надежда жива.

Востаннє редагувалось BiTbKa в 26/11/2009 20:15, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 723 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: