«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 18/11/2018 22:15

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 592 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: На чьей стороне правда?
ПовідомленняДодано: 20/10/2018 13:54 
Наблюдатель

В камеру за Украину и Крым

Зображення

"Путинская Россия без репрессии, терактов, военных агрессии существовать не может, на страницах соцсетей молодого террориста Владислав Рослякова есть портреты Путина, полная поддержка им российской военной агрессии в отношении Украины и Крыма, так что он из структуры Путинюгенда. В этой ситуации гражданам Украины нужно быть очень и очень бдительными, ваш враг Путин загнан в угол и он в отчаянии. Когда я еще находился в путинской концлагере, перед освобождением Главное управление Минюста России ликвидировал Набережночелнинское отделение Всетатарского общественного центра (ВТОЦ), где я общегородским собранием был избран председателем Набережночелнинского отделения. С уважением Рафис!"
В Татарстане начинается суд над активистом Рафисом Кашаповым. Это первое дело о "призывах к сепаратизму", дошедшее до суда.
Рафис Кашапов был задержан в самом конце 2014 года – 28 декабря в его доме в Набережных Челнах прошел обыск, в ходе которого были изъяты ноутбук и средства связи. Арестованный Кашапов был этапирован в Казань. Как сообщалось сначала, следователи интересовались поездкой татарского активиста в Турцию, из которой он вернулся буквально накануне ареста. Там, по словам родственников, Кашапов проходил лечение и одновременно проводил акции в поддержку тюркских народов и крымских татар. Позднее, стало известно, что претензии к Кашапову возникли у следствия из-за его записей в социальной сети "ВКонтакте".
Речь идет о четырех постах. Это три текста с заголовками: "Крым и Украина будут свободны от оккупантов", "Вчера – Гитлер и Данциг, сегодня – Путин и Донецк!", "Защитим Украину и весь тюркский мир" и фотоколлаж под названием "Где Россия – там смерть и слезы". В связи с этими записями было возбуждено дело по двум статьям Уголовного кодекса: "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России" и "Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Согласно выводам экспертизы, которую провели по обращению следователей, в текстах Кашапова целенаправленно разжигается ненависть к таким категориям, как "русские", "российская власть", "оккупационные власти полуострова", "президент Владимир Путин". Кроме того, статьи татарского активиста, как считают следователи, формируют негативное отношение к действиям российской власти в Крыму и представление о незаконном присоединении полуострова к России. Также, по мнению стороны обвинения, в публикациях Кашапов утверждает, что Крым не является территорией России, и призывает к действиям по защите полуострова от российской оккупации.
Эксперты из информационно-аналитического центра "Сова" еще в январе ознакомились с записями Рафиса Кашапова и не обнаружили в них состава преступления:
"С нашей точки зрения, все три текста (четвертый материал представляет собой плакат с фотографиями жертв российских военных операций) объединяют идеи солидарности с Украиной и крымскими татарами, незаконности аннексии Крыма и неприятия действий российских властей. Никаких признаков возбуждения ненависти на национальной почве в этих материалах нет. Не обнаружили мы в них и призывов к военным действиям", – пишут эксперты центра "Сова" в своем заключении, напоминая также о том, что, согласно разъяснению Верховного суда, критика российской власти не должна рассматриваться как повод к применению антиэкстремистского законодательства.
Сам Рафис Кашапов не отрицает факта публикации текстов и фотоколлажа в интернете, однако не считает, что они нарушают закон, поясняет адвокат активиста Раушания Камалова: – Позиция у него очень четкая и определенная. Он не отрицает, что это его текст, не отрицает авторства и факта размещения этих текстов в интернете, но считает, что в этих текстах нет состава преступления, это его политические взгляды. Он считает, что таким образом на него пытаются оказать давление, потому что он достаточно продолжительное время занимается общественно-политической деятельностью, в том числе и по защите прав тюркских народов. Если он защищает права тюркских народов, это ни в коем случае не значит, и в текстах этого нигде нет, что он противопоставляет их с каким-либо другим народом. Он хочет отстаивать права тюркских народов абсолютно правовыми способами и методами, например, путем создания центров правовой помощи, которые оказывали бы поддержку семьям, в которых есть погибшие от межнациональных конфликтов. Держится он неплохо, хотя в последнее время у него значительно ухудшилось состояние здоровья, возраст уже сказывается. Но пока он все-таки верит, что справедливость восторжествует, в его уголовном деле разберутся и он будет оправдан.
При этом сама адвокат Раушания Камалова опасается, что суд может и не услышать доводы защиты: – Позиция защиты в данном случае очевидна: в его действиях нет состава преступления, человек просто выражал свою гражданскую позицию, выражал несогласие с действиями государственной власти, президента. Правильные это взгляды или неправильные – это уже должно находиться за скобками уголовного законодательства. В идеале хотелось бы, чтобы суд прислушался к нашим доводам. Но пока на основе предварительного слушания ощущение, что нас не очень услышали.
56-летний Рафис Кашапов возглавляет Татарский общественный центр в Набережных Челнах. В 90-е годы эта организация активно выступала за предоставление Татарстану суверенитета, но потом отошла от большой политики. Сейчас центр выступает за сохранение национальной идентичности татар, их языка и культуры.
Рафиса Кашапова неоднократно судили в 80-х годах. В 2003 году активист был жестоко избит, он получил 18 переломов костей, а после этого арестован – по обвинению в разжигании межнациональной розни и межрелигиозной вражды. Он провел в СИЗО три с половиной месяца, а через год был оправдан судом в связи с отсутствием состава преступления. В 2009 году Фемида была уже не столь благосклонна к татарскому активисту: его признали виновным в возбуждении ненависти или вражды по национальному признаку – за публикации текстов в блогах – и приговорили к полутора годам условно. рат-близнец Рафиса Кашапова – Нафис Кашапов, проживающий почти десять лет за пределами России и получивший политическое убежище в Польше, – признается, что очередной арест брата не стал неожиданностью. По его мнению, преследование Рафиса Кашапова может закончиться только со сменой власти в России:
– В тюркском мире наша фамилия достаточно известна. Мы работаем с тюркским народом уже достаточно давно. Не только с тюркскими, но и с католиками, англичанами, японцами и другими. Мы ведем работу, начиная с 1989 года не только политическую, но и журналистскую, правозащитную, проводим митинги и пикеты. Брата вряд ли освободят. Тут можно ожидать сценария, как в случае с Украиной: когда Янукович сбежал, Юлия Тимошенко вышла на свободу. У меня прогноз такой же: пока Путин будет править Россией, брат будет сидеть в тюрьме. Накануне ареста он организовал в Турции митинги против путинского режима: в поддержку крымских татар, тюркских народов, Украины, чтобы остановить войну. Вот за это его и арестовали – из-за политики. Неожиданностью это для меня не стало.
В 2003 году его избили, у него было 18 переломов, а через 7-8 месяцев его посадили в тюрьму. У него в трех местах череп был разбит, а его берут и сажают! В тюрьме его не смогли сломать, отправили в психбольницу, чтобы сделать психом. Он объявил сухую голодовку. Я у него тогда был, его врачи на руках принесли. Брат говорит: "Вы не знали что ли, я неделю назад объявил голодовку?" Я говорю: "Мне ничего никто не сказал". Мне как брату, брату-близнецу (он на полчаса старше меня), должны были сообщить, но ничего не сообщили. В свое время был телемост – Березовский из Англии и Татарстан, Казань. Один из вопросов, который тогда задали, был как раз про брата Кашапова, который находился в психбольнице. Березовский обещал: что смогу – сделаю. Он слово сдержал. Вопрос подняли и в Конгрессе США, и в Швейцарии, и в других странах. Тогда солидарность за рубежом сильной была. То, что брата посадят, я уже чувствую. Мы же близнецы, даже на дальних расстояниях у нас есть чутье. Я брату сказал: "Тебя арестуют и посадят, потому что ты очень сильную тему развернул". – "Посадят, так посадят, – говорит, – буду бороться, уезжать за рубеж не собираюсь. Я вернусь и буду воевать против этого режима". Это были его последние слова, когда он в Турции был. И вот через два дня его посадили, – рассказывает Нафис Кашапов.
В январе этого года международная правозащитная организация Amnesty International начала кампанию в поддержку Рафиса Кашапова. В мае правозащитный центр "Мемориал" признал его политическим заключенным:
Ему вменяется разжигание ненависти и вражды к сложной социальной группе, состоящей из русских, оккупационных властей Крыма, президента и еще кого-то. Мы почитали эти тексты, посмотрели коллаж. Там и близко нет того, что можно было бы рассматривать как призывы к насилию или дискриминацию. Там есть осуждение российской агрессивной политики в отношении Украины, в отношении Крыма.
Рафис Кашапов имеет достаточно большой бэкграунд татарского национализма и исламизма, но это все не относится к делу, потому что "Мемориал" всегда оговаривается, что признание человека политзаключенным не означает, что мы согласны с его позицией. В этом конкретном преследовании, с одной стороны, явное нарушение закона, в его действиях нет ничего, что могло подлежать уголовной ответственности, с другой – очевидный политический мотив, связанный с агрессивной пропагандистской кампанией в отношении Украины и тех людей, которые публично выражают несогласие с политикой России на Украине. В его тексте наибольший спор у нас в "Мемориале" вызвала декларация о том, что русские после распада Золотой орды захватили образовавшиеся на ее осколках ханства – Сибирское, Астраханское и другие. Это самое страшное в отношении русских, что в этом тексте есть. Но совершенно очевидно, что это просто объективый исторический факт, который не содержит никаких оценок.
Нафис Кашапов в пикете в поддержку брата, Польша, январь 2015 года. Текст сокращен!!!
https://www.svoboda.org/a/www.svoboda.n ... 04731.html

"Ирина Довгань уроженка Донецкой области, которую два года назад русские терористы привязали к столбу в центре Донецка и подвергли жестоким пыткам, выступила в Брюсселе на предварительном слушании дела о преступлениях российских военных." https://www.facebook.com/groups/kashapo ... 154315747/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/10/2018 17:45 
Наблюдатель

Депутат Верховной Рады призвала Европу защитить народы Поволжья
Парламентарий объяснила "Idel.Реалии" свою мотивацию.

Зображення

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Ганна Гопко призвала европейские страны и мировое сообщество к защите национальных и гражданских прав народов Поволжья. Об этом она заявила корреспонденту "Idel.Реалии".
— Мы хотели бы привлечь внимание Европы и мира к защите национальных и гражданских прав народов республик Идель-Урала, — отметила политик.
По словам Гопко, Украина сама была жертвой тоталитарного режима, имеет опыт борьбы с ним и "знает, что такое путь к свободе".
— Поэтому Украина должна проявлять солидарность с народами республик Идель-Урала, — считает она.
По мнению Гопко, сейчас народы Поволжья активно борются за свои языки и каждый из них пытается сохранить свою национальную идентичность.
Украинский законодатель считает, что европейские и другие международные структуры должны высказаться в защиту народов Поволжья.
— Если мы посмотрим на карту, то заметим, что расстояние между Харьковым и Мордовией составляет всего лишь 500 км. Поволжские республики являются частью Европы, — говорит Гопко.
Она намерена провести круглый стол в Верховной Раде совместно с поволжскими активистами с привлечением представителей Совета Европы и Евросоюза.
— Своими действиями мы должны проявлять солидарность с народами Поволжья. И мы должны добиться того, чтобы эта проблема обсуждалась на более высоком уровне, нежели это происходит сейчас, — резюмировала Гопко.
Напомним, в Украине действует общественная платформа "Свободный Идель-Урал". Член правления Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Рафис Кашапов и представители украинской общины эрзя Боляень Сыресь (Александр Болькин) и Ожомасонь Кирдя (Ростислав Мартынюк) объединились с целью привлечения внимания к проблемам коренных народов Поволжья и Урала. Основные принципы платформы — ненасильственные действия в рамках международного права с целью добиться реализации государственного суверенитета татар, башкир, удмуртов, марийцев, чувашей, эрзян, мокшан.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.
рамазан алпаут
alpautovr@rferl.org
[url="https://www.idelreal.org/a/29559449.html"]https://www.idelreal.org/a/29559449.html[/url]

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/11/2018 20:14 
Наблюдатель

Не допустим экстрадицию Динара из Украины в Россию!
Россия должна быть исключена из Интерпола!

Зображення

30 октября 2018 года ко мне обратился мой земляк и соратник Минкаев Динар со следующими словами: “Рафис-абый, я,17 сентября 2018 года прилетел с рейса Анкара-Киев и был задержан пограничными службами Украины. Во время мероприятий пограничного контроля сработала база данных Интерпол. Как выяснилось далее, Интерпол объявило меня в розыск по запросу России. ФСБ РФ инкриминируют мне ч.2 ст. 208 УК РФ об якобы участии на территории иностранного государства в вооруженном формировании.В свою очередь, я заявляю, что не участвовал не в каких вооружённых формированиях иностранного государства и все это время проживал на территории Турции. Рафис абый, я обратился к вам, потому что знаю, что у вас практически такая же проблема как и у меня, и мы являемся своего рода политическими и религиозными беженцами, и в то же время нас объединяет наша вера и национальность, которая в последнее время подвергается репрессиям со стороны Кремля, о чем неоднократно вы, как общественный деятель, упоминаете в своих статьях на общественном поле. Рафис абый, я обратился к вам,потому что знаю, что нам татарам, в столь сложный для нас период, нужно сплотиться и отстаивать наши права и помогать друг другу в сложных ситуациях.
Как вы знаете,будучи находясь в России, я старался вести общественную деятельность в защиту мусульман Татарстана и России в целом. О реприссивном отношении силовых структур по отношению к мусульманам Татарстана новость не новая и вполне обыденное в наше время. И хотелось бы перечислить несколько из них,где по освещению этих событий и преданию им громкой огласки , мы с вами непосредственно принимали участие.
Дело о "Чистопольском джамаате ". 9 невиновных приговорили от 16 до 24 лет строгого режима. Независимые правозащитники и журналисты делали все возможное, чтобы несмотря на информационную блокаду, придать огласке жесточайшие пыточные методы сотрудников полиции. Проводились круглые столы и пресс-конференции, на которые откликнулись лишь немногие издания. По словам адвокатов правозащитников и активистов, дело полностью сфабриковано. Показания обвиняемых и свидетелей даны под жесточайшими пытками. От этих показаний они позже отказались, заявив об издевательствах силовиков, которые оставили им неисправимый вред здоровью. Так же невозможно обойти стороной боль Крымских татар, о чем мы с Вами неоднократно озвучивали и озвучиваем с момента аннексии Крыма Россией. Российские силовики продолжают массовые задержания и уголовные преследования крымчан.
Жителей полуострова преследуют по статьям, уже ставшим «классическими» в российских реалиях: экстремизм, сепаратизм, терроризм,работа на украинскую разведку. Кроме того, крымчане становились фигурантами уголовных и административных дел за якобы вымогательство, участие в несанкционированных публичных акциях и посты в соцсетях, хотя они просто хотят сохранить свою религию и свою национальную принадлежность и чтут свои традиции.
Ну и конечно же невозможно не упоминать, нами неоднократно освещаемое положение татарского этноса и татар в целом на территории России.
Вы, как председатель Татарского общественного центра и активный защитник татарского языка,неоднократно подвергались к преследованиям и пыткам со стороны силовых структур и вас даже посадили в тюрьму на 3 года за слово против аннексии Крыма.
Здесь можно упомянуть и преследования таких известных татарских активистов как Фаузия Байрамова, Айрат Шакиров, Данис Сафаргали и много-много других.
Все выше перечисленное-это лишь капля в море. Все это доказывает методы работы Кремля и силовых структур по отношению к тем, кто несогласен с их политикой.
6 марта 2016 года я вылетел в Стамбул и продолжал заниматься активной и благотворительной деятельностью в Турции. Будучи там, мы с вами неоднократно связывались и я у вас даже брал интервью.
Оказавшись в такой ситуации я попросил убежище на территории Украины и хотел бы, чтобы вы обратились ко всем общественным правозащитным организациям в мою поддержку, так как опасаюсь за свою жизнь и не хочу, чтобы меня экстрадировали в Россию за то, чего я не совершал".

Поддерживаем:
Рафис Кашапов - один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал", ЛОНДОН.
Роза Курбан-ученый - литератор, Анкара, Турция.
Нафис Кашапов - общественный деятель, полит эмигрант, Варшава, Польша.
Александр Болькин (Боляень Сыресь) - председатель общества "Эрзянь вал", Украина, Киев.
Тагир Минибаев - независимый исламский журналист, Украина.
Владимир Костенко - общественный деятель, Вашингтон (Washington), США.
Анвар Деркач - журналист, правозащитник, Украина.
Ирек Гариф - руководитель общества татар Австралии “Туран”, Аделаида, Австралия.
Гєнєк Банашинський - правозащитник, Варшава, Польша.
Вера Лаврешина - гражданский активист, Москва, Россия.
Халида Хамидуллина - независимый исламский журналист, Москва.
Руслан Хучбаров - правозащитник, Париж, Франция.
Сергей Крюков - публицист и общественник, Киев, Украина.
Наталья Горильская - член Международного комитета защиты Стомахина, Киев.
Рахимжан Акулбеков - гражданский активист, Алма - Ата, Казахстан.
Георгий Гелашвили - менеджер, Торонто, Канада.
Сара Шароевская - правозащитник, Стамбул, Турция.
Зарема Ахмадова - Украина, Front Line Defenders.
Андрей Романов – магнитогорский активист, политэмигрант, Финляндия.
Дарья Полюдова-активистка и лидер " Левого Сопротивления", Москва.
Гульбахор Омарова - гражданская активистка, Астана, Казахстан.
Ильмир Имаев - казанский правозащитник, Украина.
Веклич Надежда Васильевна, гражданский активист, Россия.
Рахим Бердымухамедов - общественный деятель, Туркменистан, Ашхабад.
Юрий Федоренков - общественный деятель, Белоруссия, Минск.
Николай Мельников - бывший арестант, Россия, Самара.
Юрий Ковальчук - бизнесмен, Украина, Киев.
Теймур Мамедов, Гюндюза Набиева - студенты, Азербайджан, Баку.
Олеся Романова - уральский регионалист, политэмигрант, председатель (ГРООМ), Финляндия.
https://www.facebook.com/groups/kashapov/permalink/1943819809031948/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 04/11/2018 08:38 
Старейшина

Зображення

Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 08/11/2018 14:24 
Наблюдатель

Крым и Украина будут свободны от оккупантов!

Обращаем ваше внимание что следующие "экстремистские" и "террористические" организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
https://www.facebook.com/groups/kashapo ... 138131615/
Преступник Гозман и русский Крым
НИЧЕМ Крым от любых других регионов России не отличается. И поэтому «дискуссии о Крыме» - не «заповедник» и не «индульгенция» от 280.1 статьи УК РФ.
Обязательно ли для всех граждан Российской Федерации соблюдение государственной Конституция – основной закон страны?
Странный вопрос. Конечно же, да – и при том, в максимальной степени, ведь Конституция есть базис для всех прочих нормативных документов государства. Но что получается? Конституция говорит: «Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории» (статья 4), а УК РФ предусматривает уголовную ответственность за «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации» — до пяти лет лишения свободы (статья 280.1.). Однако на практике именно эта сфера стала чем-то не обязательным, а чуть ли не «факультативным» для ряда… хм… лиц и организаций.
Говоря проще, уже не первый год оказывается, что есть такой «коридорчик», оставаясь в котором, можно не бояться попасть «под статью». А именно – вопрос о Крыме. Который «не Россия» и был «преступно аннексирован».
В очередной раз о том, что эта тема остаётся «заповедником» для самых смелых (если это красивое слово тут уместно), чтобы не сказать – наглых, высказываний, напомнил всем россиянам Леонид Гозман в эфире программы «60 минут». Озвучил весь набор штампов:
Подобное могло бы сойти за «личную точку зрения» или «позицию в дискуссии» эдак в марте 2014 года. Но когда уже прошло более четырёх лет – да остановитесь уже! Хватит! Все точки над «и» расставлены, Крым останется в составе России до последней нашей ядерной ракеты на боевом дежурстве, то есть — до конца света. Всё. Аминь. И говорить о том, что Крым – это какая-то «не совсем Россия» ничуть не менее противозаконно, чем отрицать принадлежность к России Сахалина, Курильских островов, Калининградской области, Карелии и так далее. НИЧЕМ Крым от них и любых других регионов России не отличается. И поэтому «дискуссии о Крыме» — не «заповедник» и не «индульгенция» от 280.1 статьи УК РФ.
На этот изрядно уже надоевший факт «непризнания Крыма», очень популярный у либеральной публики, решил обратить внимание политолог Игорь Рябов – «Сегодня отдал заявление в Следственное управление ФСБ России по совершению преступления гражданином России Л.Я. Гозманом». И далее перечисляются очевидные вещи: имеют место быть — публичный призыв к поражению в правах граждан Крыма и Севастополя со стороны международного права, возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства граждан Республики Крым и т.д. То есть, именно то, чем радуют (а если точнее – троллят и оскорбляют) последние годы россиян вообще и крымчан в частности «властители дум» либерального дискурса.
Кратенькая подборочка таких высказываний от лица тех, кто претендует на репрезентацию взглядов какого-то количества россиян.
Например, ПАРНАС и Леонид Волков, правая рука Навального: «Парнас не признает законной аннексию Крыма». Пардон, но если речь идёт об «аннексии», а не о добровольном волеизъявлении крымчан о принадлежности своего региона, то это типичный «сепаратизм», объявляющий государство – вором и грабителем, а жителей Крыма – жертвами ограбления? Согласны ли они сами с этим? Или это вот и есть это самое «унижение достоинства» и «призывы к дискриминации»?
Ксюша Собачк в 2017 году тоже «жгла напалмом»: Крым – это Украина. И добавляла в скобочках: с точки зрения международного права. Но это лукавая оговорка не маскирует собственно мессиджа слов Собчак, которые явно сказаны для того, чтобы показать приоритет этого самого международного права над территориальной целостностью России и волеизъявлением крымчан. Де-факто, это высказывание равноценно по пафосу фразе: «Крым – это Украина с точки зрения НАСТОЯЩИХ законов, более истинных, чем российские». То есть, идёт унижение российских законов и Конституции.
Точно так же прячется за «международное право», которому он явно отдаёт приоритет перед законами своей страны, Рыжков, ещё один лидер ПАРНАСа: «Крым не часть России. Крым это спорная территория, с международно-правовой точки зрения». Так и запишем – «не часть России». Приобщите к делу, пожалуйста.
Это лицемерие с постоянными апелляциями к международному праву очень напоминают издевательство хама, который обольёт вас грязью, оскорблениями, клеветой, а потом ханжески скажет: это не моя точка зрения, это я на улице услышал. Ну не виноват же я, что кто-то так считает. А зачем рассказываю? Да так, да так…
Михаил Касьянов тоже не был оригинальным:
И все эти люди – на свободе, к суду не привлекались, штрафов не платили, в тюрьму не отправились. Однако почему?! Вот, скажем, Рафис Кашапов, получивший три года за тексты типа «Крым и Украина будут свободны от оккупантов». Чем эти тексты отличаются от «ПАРНАС не признаёт законной аннексию Крыма»? Да ничем! Вывод напрашивается сам. Кто-то загулялся на свободе.
Может быть, и не стоит вот прямо закрывать всех этих болтунов (хотя тут возможны разные точки зрения), но обозначить реакцией правоохранительных органов (штраф, условный срок, иные воспитательные меры), что никакого «заповедника» и «поля для дискуссии» в отношении принадлежности Крыма нет и быть не может – однозначно пора!
Григорий Игнатов: https://jpgazeta.ru/prestupnik-gozman-i-russkiy-kryim/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 10/11/2018 13:17 
Наблюдатель

Атнер Хузангай: "Чувашский народ должен стать нормальным субъектом международного права".

Зображення

Поддержат ли чуваши проект "Свободный Идель-Урал"? Чуваши сами всегда инициировали подобные вопросы. У Чувашского национального конгресса в своё время были неплохие контакты с такими организациями, как "Мари Ушем", "Удмурт Кенеш", "Масторава", "Эрзянь Мастор", Всетатарский общественный центр, Башкирский центр "Урал". Мы всегда говорили, что надо проявлять солидарность. Императив "За вашу и нашу свободу!" никто не отменял. Посмотрим, что будет сейчас.
https://www.idelreal.org/a/29583308.html

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/11/2018 17:38 
Наблюдатель

Открытое письмо-благодарность американцам и украинцам!

Зображення

Зображення

Зображення

Мы еще помним, империалистическая политика СССР привела, путем прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Германии, Болгарии, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Северного Вьетнама и других.
Когда в 1959 году президент Дуайт Эйзенхауэр издал первую прокламацию Недели плененных народов, свобода (Закон PL-86/90 «Неделя плененных народов») была отвергнута коммунистическими режимами в Европе и Азии. Миллионы людей были лишены своих прав свободы вероисповедания, свободы собраний и свободы слова. С тех пор холодная война и пленение миллионов людей в Центральной и Восточной Европе завершились, и мы стали свидетелями становления демократических правительств в странах по всему миру. Однако выше перчисленных странах российские политтехнологи и спецслужбы ведут подрывную деятельность, прибегая к методам КГБ. Россия действует слишком топорно, и в отличие от советского времени, сейчас ее вмешательство в дела других стран видно даже невооруженным глазом.

Во время Недели плененных народов, мы вновь подтверждаем нашу приверженность продвижению демократии, защите свободы и прав человека во всем мире, за что мы благодарны американцам, а именно Дуайт Эйзенхауэру. Мы возлагаем большие надежды на Палату представителей Конгресса США, что они поддержат общественное движение "Свободный Идель-Урал", ради защиты прав Тюркских и финно-угорских народов: татар, башкир, удмуртов, марийцев, чувашей, эрзян и мокшан.

Недавно, Вы, Ганна Гопко, в качестве председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам, призвали европейские страны и мировое сообщество к защите национальных и гражданских прав народов Поволжья. Уважаемая Ганна Николаевна, Вы открытым текстом заявили следующие слова: "Украина должна проявлять солидарность с народами республик Идель-Урала", "Европейские и другие международные структуры должны высказаться в защиту народов Поволжья"... Вы намерены провести круглый стол в Верховной Раде совместно с поволжскими активистами с привлечением представителей Совета Европы и Евросоюза.
Ваши гуманные действия стали не только еще одним подтверждением соблюдения прав человека в республиках Идель-Урала, но и символом поддержки дальнейших демократических превращений для колониальных народов России и народов, борющихся за свою полную национальную независимость.

Уважаемые украинские патриоты: Игорь Луценко, Павло Подобєд, Боляень Сыресь (Александр Болькин) и Ожомасонь Кирдя (Ростислав Мартынюк), Зульфира Бойко, Анвар Деркач, Рафаиль Амерханов, Левусь Дмитро, Олена Апанасенко - мы выражаем нашу признательность и искренне благодарим Вас за активную гражданскую позицию за защиту прав человека и коренных народов!

Уважаемые американцы, украинцы, народы Идель-Урала все еще являются колонией Российской империи. Они ждут вашей помощи в деле приобретения независимости.

Роза Курбан-ученый - литератор, Анкара, Турция.
Нафис Кашапов - общественный деятель, полит эмигрант, Варшава, Польша.
Рафис Кашапов - один из соучредителей движения "Свободный Идель-Урал", Лондон.

На фото: Дуайт Эйзенхауэр, Ганна Гопко, политическая карта Идель-Урала.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 592 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: