«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 21/06/2018 15:35

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 774 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: ОЛЕГ ПОНОМАРЬ
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 11:55 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Пятница. Чем заканчиваем неделю?

Кольцо сжимается:
Ученые из Национального института авиационных исследований США подтвердили взрыв на борту самолета Качиньского, разбившегося под Смоленском.

"Хорватский" Закон начинает действовать - АТО заканчивается:
Закон по Донбассу предусматривает переход от АТО к операции Объединенных сил по деоккупации.

Немного Витрины:
"Укрзализныця" и General Electric сегодня подпишут договор о сотрудничестве. Я о нем (договоре) писал ранее - поставки 30 локомотивов, организация совместного производства в Украине, выход на рынки третьих стран.

Бонус-новость:
Компания Илона Маска SpaceX 22 февраля запустила с базы Ванденберг ВВС США ракету-носитель Falcon 9 с первыми двумя спутниками для раздачи интернета.

Поздравляем Динамо (Киев) с валидольной ничьей.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/02/2018 15:17 
Старейшина

Субботнее или нужно говорить.
Лет 10-15 назад, когда я был немного не такой как сегодня, я иногда с гордостью говорил, что один из принципов, которых я придерживаюсь в жизни - "Никогда не жалей о том, что случилось". И этот принцип правильный по большому, глобально-философскому счету. Если ты веришь в судьбу, то он правильный. Ведь, если бы не случилось событие А, то не случилось бы в жизни событие В, а далее - С и тд. Изменить ничего нельзя.. Неправильно предполагать и думать - А что было бы, если бы?.. Ведь жизнь, как и история, не имеет сослагательного наклонения.. Всё произошло в единственно возможный способ.. Всё, что произошло - к лучшему и тд.. Поэтому всё правильно - жалеть не о чем и не нужно. Только - благодарить за всё, и хорошее и плохое.
Но..
Мы же не роботы. Мы живые люди. Иногда приходят чувства - грусть, злость, жалость. И ты все равно думаешь и жалеешь, что что-то сделал или делал не так.
Что бы я изменил, если бы можно было изменить, в прошлом?
Я бы больше говорил. В Европе этому учишься, здесь так.
В Украине не принято много говорить. Но говорить нужно.
Я бы больше говорил с родителями (пока они живы). Я бы намного больше говорил и общался с детьми. Намного больше проводил бы с ними времени.
Я бы говорил намного больше и по-другому с людьми, которых я потерял. И которых я люблю.
Говорить нужно и можно обо всём. О хорошем и плохом. Что вас интересует и тревожит. Какие у вас претензии, сомнения, страхи, обиды и тд. Как вы восхищаетесь и гордитесь близкими. Как вы их любите.. Прощать и просить прощения. И так далее - обо всем нужно говорить.
Это очень важно. Это бесценно.
И это - никогда не поздно изменить в себе.
........................
Хорошей субботы всем.

PS. Заговорила я с ней случайно. Такое у меня бывает, словно чужие импульсы, ищущие надежду, попадают в меня. В понедельник она ложится в больницу на сложнейшую операцию. В другой ситуации я бы поехала в её город, потому что она осталась одна. И эти послеоперационные дни. но хотя бы словами, деньгами, по моей возможности.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 24/02/2018 17:01 
Старейшина

Цитата:
Что говорят о Рашагейт на 31-м этаже?
Для начала - небольшой ликбез.
Что значит сделка со следствием? Для чего она? Против кого она?
Обычно сделка со следствием заключается подозреваемым, которому предъявлены обвинения либо будут предъявлены обвинения. Это значит, что у следствия есть неопровержимые улики и доказательства для суда. Это значит, что следствие и обвинители уверены, что смогут убедить суд в виновности подозреваемого (обвиняемого).
Но обвиняемому могут предложить сделку со следствием, если он готов дать показания против преступника большего масштаба, чем он. Так это работает - меньшая рыба обязательно должна сдать большую рыбу. Тогда взамен меньшая рыба получает обвинения в более мелком преступлении и получает меньший срок.
Исходя из вышеизложенного, почему мега важно то, что Рик Гейтс вчера официально заключил сделку со следствием? Потому что бОльшая рыба в данном случае - Манафорт. Гейтс мог получить 20 лет тюрьмы, а так получит несколько лет, но расскажет про своего многолетнего друга и партнера всё, что он знает и имеет.
Но!
И Манафорт - не самоцель. Конечная цель - Трамп, а Манафорт - рыба, больше которой только Трамп. То есть, цель Мюллера - склонить, заставить Манафорта к сделке со следствием и к даче показаний (свидетельствованию) против Трампа. Вот поэтому мега важно то, что произошло вчера с Гейтсом.
Теперь у Манафорта выбор такой - со всей информацией, которую даст на него Гейтс, Манафорту светит провести весь остаток своей жизни в тюрьме. Ибо там будет и заговор против США, и мошенничество, и отмывание денег, и лоббизм и тд. Либо Манафорт заключит сделку со следствием и даст показания на Трампа и тогда есть шанс, что он проведет не всю жизнь за решеткой. Манафорт знает про Трампа всё, ибо дружит и ведет с ним дела не один десяток лет.
Вот так вот движется следствие в США к самому верху по ступенькам. Обвинения - малая рыба - сделка - бОльшая рыба- обвинения - сделка - еще бОльша рыба и тд. Пока в сети не попадет самая большая рыба. Это - цель правосудия. Это - цель справедливости и торжества его величества Закона. И интересов Америки, таким образом.
То есть, сейчас мяч на стороне Манафорта.
Трамп критически боится, чтобы Манафорт заключил сделку против Трампа. Трамп обещает Манафорту всё, что может. Трамп пугает Манафорта всем, чем может.
Снежная лавина продолжает свой сход.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 25/02/2018 11:44 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Короткий пост последнего воскресенья зимы.

Снежная лавина:
В США опубликовали служебную записку членов Демократической партии о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. В Мемо говорится, что американские правоохранительные органы действовали законно и профессионально в ходе российского расследования.

Токсичная страна:
В Тунисе задержали корабль с военной техникой и амуницией из России. Судно якобы шло в Камерун, но начало странные маневры на подходах к Ливии.

15-ый Пакет - на подходе:
В США анонсировали новые санкции против России в ближайшие недели.

США ввели самые масштабные санкции против Сев. Кореи.
Санкции коснулись судоходных и торговых компаний КНДР. Новое постановление американской администрации распространяется на одно физическое лицо, 27 юридических структур и 28 судов.
Минфин США будет блокировать все имеющиеся у Пхеньяна возможности уклониться от санкций, преследуя по всему миру организации, работающие в интересах КНДР, а также осуществляющие незаконную транспортировку угля и топлива и доставку товаров в эту страну через международные воды.

Сегодня закрытие Олимпиады.
Норвежцы уже побили рекорд США по количеству наград на белых Олимпиадах. В Ванкувере-2010 у американцев было 37 медалей, норвежцы в Пхенчхане завоевали уже 38 наград, 13 из которых - высшей пробы.
После предпоследнего дня на втором месте Германия, третья - Канада.
Канада - молодцы!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 08:06 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Среда и много международных новостей.

Токсичная страна:
- Пентагон и Госдепартамент США достигли договоренности о выделении 40 млн долларов на борьбу с российской пропагандой, подписав соответствующий меморандум.
- Трибунал в Гааге рассмотрит иск "Нафтогаза" к России в мае 2018 года. Иск касается нарушения морского права и захвата активов в Крыму.
- Всемирное антидопинговое агентство (WADA) объявило, что с 1 апреля 2018 года Россия лишится возможности подавать заявки на проведение международных спортивных соревнований.

Очень долгая история:
Шотландия отказалась подписывать документ о процедуре Brexit.

Украина - на Запад:
- Европейская комиссия на заседании сегодня обсудит новую программу предоставления макрофинансовой помощи Украине.
- ЕС готов участвовать в отборе партнера по управлению украинской ГТС. (как бы ни взрывались от этой новости украинские агенты Москвы, О.П.)

США в следующем году обгонят Россию по объемам добычи нефти:
21 марта в США состоится аукцион по сдаче в аренду тысяч участков в прибрежной зоне Мексиканского залива общей площадью 312,8 тыс кв км.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 10:09 
Старейшина

Все это мусор. Украинский народ выступает в качестве объекта манипуляции, бо при отсутствии плана (а план есть плановые показатели, а не методология нанависти к москалю) и нормативно-юридических обоснований тех или иных решений власти составить представление о происходящем можно только анализируя учетные данные. А они, в свою очередь, находятся в полном противоречии с сладкоречивыми заявлениями подпиндосников. На местах и выше наблюдается типичный управленческий хаос со стохастическим реагированием на те или иные стимулы, смысл которых, мягко говоря, непонятен и следствием которых становится мимикриазм - т.е. попытки каким-нибудь раком подстроиться под очередную рефлекторную реакцию вышестоящих органов на очередной полученный трындюль. Сие есть тупорылый кидок общественности. Короче система изо всех сил извивается как уж на сковородке, порождая тонны информационного дерьма не подлежащего внятной обработке, а лишь воздействующего на чакры нижней метаплоскости и слюновыделение особенно патриотичных граждан. Данное поведение есть производная от сугубо паразитической природы украинского "праздного класса" неспособного не подпилить ту ветку, на которой он уселся и удумавшего, пока суд да дело, подвиснуть в воздухе, уцепившись конечностями за мимопролетающий аэростат Госдепа. А дальше - трава не расти. Авось удастся приземлиться на другую ветку и вновь начать ее пилить по украинскому обычаю.

http://www.independent.gdk.mx

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 18:57 
Старейшина

YAMA написав:
Все это мусор.
Украинский народ выступает в качестве объекта манипуляции,
бо при отсутствии плана

(а план есть плановые показатели,
а не методология нанависти к москалю)

и
нормативно-юридических обоснований тех или иных решений власти

составить представление о происходящем можно только анализируя учетные данные.

А они, в свою очередь,
находятся в полном противоречии с сладкоречивыми заявлениями подпиндосников.

На местах и выше наблюдается типичный управленческий хаос
со стохастическим реагированием на те или иные стимулы,

смысл которых, мягко говоря, непонятен
и следствием которых становится мимикриазм -
т.е. попытки каким-нибудь раком подстроиться
под очередную рефлекторную реакцию вышестоящих органов
на очередной полученный трындюль.

Сие есть тупорылый кидок общественности.

Короче система изо всех сил извивается как уж на сковородке,
порождая тонны информационного дерьма не подлежащего внятной обработке,
а лишь воздействующего

на чакры нижней метаплоскости
и
слюновыделение особенно патриотичных граждан.

Данное поведение есть производная
от сугубо паразитической природы украинского "праздного класса"
неспособного не подпилить ту ветку,
на которой он уселся и удумавшего, пока суд да дело,
подвиснуть в воздухе, уцепившись конечностями за мимопролетающий аэростат Госдепа.

А дальше - трава не расти.

Авось удастся приземлиться на другую ветку
и вновь начать ее пилить по украинскому обычаю.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 20:54 
Старейшина

Радоваться нечему. Доктрин осталось всего две: гоп-стоповская доктрина Монро, в ее расширенном толковании, и КонфуцийМегаФак. :-D Все остальные накрылись ветошью в садочке и делают вид, что их нет. За исключением разнообразных отмороженных маргиналов, типа Игил и РФ. :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 21:04 
Старейшина

YAMA написав:
Радоваться нечему.
Доктрин осталось всего две: гоп-стоповская доктрина Монро,
в ее расширенном толковании, и КонфуцийМегаФак. :-D

3. Ямаизм
4. Нео-Кортексный Нео-Большевизм

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 28/02/2018 21:25 
Старейшина

Скандал. Данилко киданул коллег открытым ртом:
Цитата:
По словам Данилко, у украинских исполнителей из-за потери российского рынка во много раз упало число выступлений. В ответ на вопрос телеведущей о влиянии политики на график концертов украинцев, певец признал: «Очень сильно сократилось количество корпоративов. Условно говоря, была тысяча корпоративов, а сейчас 20».
При этом Данилко признал, что организация выступлений украинских артистов за пределами страны «достаточно дорого стоит». Касательно коллектива Верки Сердючки он уточнил: «Если приезжает коллектив в 26 человек, то это плюс накладные расходы». По этой причине, утверждает исполнитель, позволить себе такие корпоративы могут только очень обеспеченные люди.
Также певец рассказал, что бизнесмены, желающие пригласить Верку Сердючку и других украинских артистов, выбирают для корпоративов третьи страны, поскольку не хотят «подставлять» исполнителей выступлениями в РФ. «Гуляют не в Москве, а, допустим, в Париже или Швейцарии. Конечно, это в основном очень обеспеченные люди. И я вам скажу, что очень воспитанные — ни разу не было случаев, так сказать, быдловства», — признал Данилко.

Сначала эти кренделя танцуют и поют для путинских дружков, а потом возвращаются в Киев и начинают бить себя в грудь, клясться и божиться в том, что ненавидят москалей. :-D Нет ли в этом чего-то ненормального? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 01/03/2018 06:13 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Первый день Марта. Но перед анонсом главных тем и событий Марта - вчерашние новости. А день вчера выдался исторический!

- Конечно, главная новость - вторая победа Нафтогаза в Арбитраже Стокгольма (первая победа - отмена "бери или плати").
Стокгольмский арбитраж вчера удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита.
Стокгольмский арбитраж обязал Газпром доплатить Нафтогазу Украины $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.
Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями Газпром должен доплатить Нафтогазу 2,56 млрд. долл.
Поздравляем Нафтогаз и всю Украину!

- Вторая важная новость вчера:
Еврокомиссия утвердила Программу новой макрофинансовой помощи Украине в 1 млрд. евро.

И еще новости за вчера:
- В Украине утвердили "дорожную карту" выполнения Соглашения об Ассоциации с ЕС. Это пакет из 57 законопроектов, которые должны быть рассмотрены в Раде в течение двух лет (нас услышали? О.П.).
- КС признал неконституционным языковой закон Кивалова-Колесниченко (ждем новый Закон про держ. мову, О.П.).
- Рада разрешила строить платные дороги. Строительство платных дорог в Украине будет осуществляться частными компаниями на условиях концессии.

Вот такой захватывающий день был вчера. Но нас ждет не менее захватывающий месяц Март. В Марте будет много ярких и интересных политических событий, касающихся нашей Пьесы. Что я бы выделил в своем анонсе?
1. Рада.
Этот месяц должен стать и станет очень продуктивным в плане законотворчества. Ведь в Марте выпадает три сессионных четверга (включая сегодня) - три дня голосований в зале Рады. Ждем принятия Закона об антикор. суде (в первом чтении) и других важных реформаторских и евроатлантических законов.
2. В Марте Минфин США анонсировал обнародование мощного 15-го Пакета антиросс. санкций.
3. Как я прогнозировал в начале Февраля, в Марте продолжит свой сход снежная лавина #RussiaGate. У меня есть много интересных инсайдов, Мюллер готовит много сюрпризов.
4. Также в Марте возможна встреча Волкера с представителем РФ по миротворцам для Донбасса. До выборов в РФ этот процесс стоит на паузе.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/03/2018 12:10 
Старейшина

Про Северный поток-2 и энергетическую безопасность Европы и Украины.
Очень много вопросов поступает по СП-2 в свете того, что говорит и собирается делать (дать разрешение) Германия.
Я просто хочу напомнить о Законе США H.R.3364 «О противодействии противникам Америки с помощью санкций» (о странах-изгоях КНДР, РФ, Иран, О.П.). Это Закон уже. Он принят Конгрессом и подписан Трампом. И в нем есть отдельный параграф специально о СП-2.
США будут препятствовать любыми способами. А это значит, что Германия может разрешать что угодно. Но США будут искать страны, которые могут блокировать СП-2 (достаточно одной Дании, например). Но более важным является то, КТО будет финансировать СП-2. Не зря я сегодня привел две новости, касающиеся Роснефти. Не думаю, что западные компании и банки захотят испытывать судьбу или "железные мячики" Минфина США. Ведь это могут быть штрафы на десятки млрд. долл.
Ниже я приведу выдержку из этого Закона США.
П. (а) - по теме этого поста.
Но заодно прочитайте и п. (б), раз они идут в одном параграфе. Это о вчерашнем Законе, принятом Радой. Это о рекомендации МВФ создать в Украине либеральный, открытый, конкурентный, честный и рыночный рынок газа (без России). Вот это и есть наша независимость. Вот в этом и состоит помощь США Украине.
Вот текст:
§257. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ УКРАИНЫ.
(а) ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКИ.
Это политика Соединенных Штатов
(1) поддерживать правительство Украины в восстановлении ее суверенитета и территориальной целостности;
(2) осудить и противостоять всем попыткам правительства Российской Федерации по дестабилизации ситуации в Украине в нарушение своих обязательств и международных договоренностей;
(3) никогда не признавать незаконную аннексию Крыма правительством Российской Федерации, или отделение любой части украинской территории с использованием военной силы;
(4) сдерживать правительство РФ от дальнейшей дестабилизации и вторжения в Украину и другие независимые страны Центральной и Восточной Европы и Кавказа;
(5) содействовать продвижению реформ в области надзора за нормативно-правовыми актами и эксплуатацией энергетического сектора Украины, включая создание и расширение возможностей независимой регулирующей организации;
(6) поощрять и поддерживать справедливую конкуренцию, либерализацию рынка и надежности энергетического сектора Украины;
(7) помочь Украине, союзникам и партнерам Соединенных Штатов в Европе уменьшить свою зависимость от Российских энергоресурсов, особенно природного газа, которые Правительство Российской Федерации использует как оружие принуждения, запугивания и влияния на другие страны;
(8) работать с государствами-членами и институтами Европейского союза по содействию энергетической безопасности путем развития диверсифицированных и либерализованных энергетических рынков, обеспечивающих диверсификацию источников, поставщиков и маршрутов;
(9) продолжать противостоять трубопроводу Северный поток 2 (NordStream 2) с учетом его пагубных последствий для энергетической безопасности Европейского Союза, развития газового рынка в Центральной и Восточной Европе и реформ энергетического сектора Украины; а также
(10) правительство Соединенных Штатов должно уделять первоочередное внимание экспорту энергоресурсов из Соединенных Штатов для создания рабочих мест в США и на территории стран-союзников и партнеров США и обеспечить сильную внешнюю политику Соединенных Штатов.
(b) ПЛАН ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ.
(1) ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Государственный секретарь в координации с Администратором агентства США по международному развитию и Министром энергетики должен работать с правительством Украины по разработке плана по укреплению энергетической безопасности Украины, увеличить объём производства энергии на Украине и уменьшить зависимость Украины от импорта энергоресурсов из Российской Федерации.
(2) ЭЛЕМЕНТЫ.
План, разработанный в пункте (1) включает стратегии по либерализации, эффективному регулированию и надзору, диверсификации поставок, эффективности энергопотребления и в том числе с помощью
(A) продвижения передовых и современных технологий и современных методов работы в украинском секторе нефте- и газодобычи;
(B) современных методов геофизической и метеорологической разведки, по мере необходимости, с использованием международных тендеров для привлечения квалифицированных инвестиций в разведку и освоение районов с неиспользуемыми ресурсами в Украине;
(С) расширение украинской сети электропередачи в Европу;
(D) укрепление способности Украины поддерживать устойчивость и надежность электрических энергосетей;
(E) независимого нормативного надзора за деятельностью рынка Украины по газу и электроэнергии;
(F) применения первичного закона о газе, включая ценообразование, структуру тарифов и применения законных регуляторов;
(G) приватизация государственных энергетических компаний через надежные правовые механизмы и прозрачные процессы, соответствующие лучшим международным практикам;
(H) закупка и транспортировка энергоресурсов на случай чрезвычайных ситуаций, в том числе при помощи реверсных поставок из Европы;
(I) оказание технической помощи для кризисного планирования, реагирования на кризисные ситуации и информационно-аналитической работы с общественностью;
(J) ремонт инфраструктуры для транспортировки топлива;
(K) ремонт энергогенерирующего или энергопередающего оборудования или объектов; а также
(L) повышение эффективности энергопотребления и другие меры, направленные на сокращение спроса на энергию в Украине.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 02/03/2018 20:33 
Старейшина

Ремарка.
Я писал несколько месяцев назад, что Запад и Украина готовят Москве "Сталинград" на Март. И я рад и горжусь, что прогноз сбылся. Запад не хотел и не хочет видеть Путина у власти еще 6 лет. Потому что - это криминальный режим и международному климату он не дает позитивных настроений. Запад предпочел бы операцию "Горбачев-Ельцин" вместо. Но..
И тогда пришлось делать "Сталинград". В значении - кульминация (но локальная, промежуточная кульминация в войне, не окончательная). Смотрите.
1. 13-ый Пакт санкций (Кремлевский список).
2. 14-ый Пакет санкций (обвинения Мюллера 13-ти россиянам за вмешательство в выборы в США).
3. Принятие Украиной "хорватского" Закона.
4. Разгром в Сирии американцами.
5. Олимпиада под флагом 404.
6. Кокаиновый скандал.
7. Решение Госдепа о передаче Украине Джавелинов.
8. Объявление решения стокгольмского Арбитража.
Внушительно?
Но понятно, что это хорошая небольшая партия Запада и Украины. Ведь кокаин, например, возился по этому маршруту годами, а брызги устроили сегодня. И так далее.
И последние дни у РФ стали сдавать нервы. Я смотрел как Захарова обещала сделать отдельную зону для журналистов из США в РФ. Она была на гране срыва.
Выступление Путина - это тоже маразм в стиле Ына. Такого даже при Брежневе не было. И так далее.
К чему я?
К тому, что сегодняшнее решение о разрыве контракта Газпрома с Украиной - это крайне эмоциональное и глупое решение (тем более, что не имеет юридической силы, так как односторонний разрыв контракта невозможен, только через Стокгольм). От него одни убытки для РФ. - денежные и репутационные. Завтра наступит похмелье.
Но мы, как Нация, не впадаем в эйфорию. Мы продолжаем дальше делать то, что делали 4 года.
То, что должны.
Вместе.
И до нашей Победы.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 03/03/2018 13:42 
Старейшина

Субботнее. Спрут.
Но сначала важная новость, которая будет п.9 к моему вчерашнему посту "Сталинград": Трамп вчера продлил на год действие четырех санкционных пакетов США в отношении РФ, введенных Обамой в 2014 году.
....................
А теперь Субботнее.
К моему большому стыду, я только вчера посмотрел фильм о Черчилле "Темные времена". И, как только там прозвучала впервые фраза "мирный план", у меня родился этот пост. Потому что "мирный план" для Великобритании при посредничестве Муссолини - это капитуляция перед Гитлером Великобритании. Но Колесо Истории не позволило осуществиться этому плану.
А теперь вернемся к Спруту и "мирным планам" по Украине.
История была такая.
Была команда Трампа 2016 года. (Многие уже давно в отставке, или под следствием, или дают показания на бОльшую рыбу, чтобы не сидеть долго в тюрьме. У некоторых, кто еще на плаву, - всё впереди. Также я сегодня не буду ничего писать лично о Трампе - его время придет). Манафорт (с Гейтсом), Беннон, Флинн, Иванка с Кушнером, Трамп-сын, Пападопулос, Гордон и Пейдж (благодаря этим двоим из Программы республиканцев исчез пункт о передаче Украине оружия) и еще с десяток - это Спрут. Все они находятся под расследованием Мюллера сегодня, на разных стадиях.
Они вступили в сговор с русскими. В чем сговор?
Они обещают снять санкции с РФ, если победит Трамп (во время встреч с коммуникатором от РФ ВесельХХцкой и послом РФ в США Кисляком). РФ в свою очередь помогает Трампу стать президентом, передав Спруту компромат на Хилари (через Викиликс).
Далее Трамп побеждает. Далее в США украинский депутат А. везет "мирный план" якобы от Украины. Крым - в аренду на 100 лет России, Донбассу - особый статус. Вот так вот Украина должна была добровольно капитулировать. И, так как это якобы инициатива Украины, то Трамп снимает с РФ санкции..
А далее Колесо Истории перемололо этот "мирный план" вместе со Спрутом в муку. Потому что Украине на этот раз - в другую сторону. На Запад, а не на Восток. Я подробно писал о сковородке Трампа сразу с ноября 2016. Подробнее, наверное, можно будет написать лет через пять. Но это не важно сейчас.
Важно то, что Украина, как и Британия в 1940-м, не сдалась. Перефразируя Черчилля, -
Украина будет сражаться везде:
И на Донбассе..
И за Крым..
И в Стокгольме..
И в Гааге..
И в Страсбурге..
И на суше. И на море.
До Победы.
...............................
Хорошей Субботы всем.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 05/03/2018 07:19 
Старейшина

Доброе утро, друзья.
Понедельник, первая неделя весны.
Больших анонсов на эту неделю нет.
Будут поступать нехорошие для РФ и Асада новости из Сирии.
Также в Одессе сегодня открывается заседание межпарламентского Совета Украина-НАТО.

А это две новости, которые логично ложатся в развитие ситуации на Донбассе после принятия Украиной "хорватского" закона. Для новых читателей поясню, что принятие "хорватского" закона не означает, что операция по освобождению Донбасса "Oluja" будет проведена, но означает, что враг должен становиться более сговорчивым, если хочет, чтобы она не была проведена:
- Сегодня на Донбассе объявлено полное бессрочное прекращение огня.
- Так называемые "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе должны быть ликвидированы, потому что не отвечают Конституции Украины - Волкер.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 774 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: