«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 10/12/2018 07:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 170 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22/02/2018 05:36 
Ветеран

Т44 написав:
Вообще-то "Гармонист" -
это не тот кто может сфоткаться с гармошкой,
а тот кто на ней играет... :-[
Здрасьте, я уже скока тут нагармонил viewtopic.php?f=1&t=21151&start=570

Т44 написав:
Вот так-то, Либерал-Фельдмаршал... с гармошкой...
Спасибо за повышение в звании :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 08:33 
Старейшина

"Мадам" объявилась :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 10:13 
Старейшина

Піди поплач

Зображення

Ватники,Зображення если собирайтесь 23 февраля выпить *DRINK* за Советскую армию, помните:

Зображення

за покойницу следует пить не чокаясь!

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 21:38 
Старейшина

Povstanetz написав:
...

Ватники,Зображення
если собирайтесь 23 февраля выпить *DRINK* за Советскую армию,
помните:

Зображення

Та сто-питсот, Рептил... *WASSUP*

Зображення

viewtopic.php?f=1&t=24541&start=345

Povstanetz написав:
Зображення

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 21:58 
Ветеран

Povstanetz написав:
Піди поплач

Ватники,Зображення если собирайтесь 23 февраля выпить *DRINK* за Советскую армию, помните:

Это не ваш день, это день настоящих мужчин - тех, кто не предает и не продает.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:04 
Старейшина

Та ты шо ну и сикоко, где и кем ты служил в совецькой армии - "настоящий мужчина" там 5 сантиметрами выше ещё один такой воин в херои себя зачислил. :-D

Зображення

Вы хоть в курсе кто такой создатель Красной армии - Лёва Бронштейн ?

Зображення

Цитата:
Я год назад был на майские в Крыму -воспитывал преемникаи еще раз подумал над делами политруков -учеников Троцкого и таких как он.
С моря хороший вид на Херсонес где бросили 100 тыс. солдат а сами улетели .
Причем не тех кто не воевал , а тех кто воевала как надо -только нечем было уже воевать кроме своей крови . Это классическая школа Красной Армии выстроенной Троцким . В политическом смысле .
Ну а в военном (откуда растут ноги разгрома в Севастополе ) - когда комиссар начинает руководить это разгром в Керченской операции 1 к 25 .
Выпьем за товарища Мехлиса и товарища Троцкого! *DRINK* До сих пор эта школа мыслей и действий у нас в военном и политическом руководстве является основной . См. историю с ЧВК ... Так что не будем забывать учителей своих .
Тем более Крым -наш ! Передовой опыт пригодится и сейчас ...

Зображення

Троцкий и Красная армия

На другой день после подписания Брест-Литовского договора – 4 марта 1918 года большевиками был создан Высший военный совет, председателем которого стал Троцкий, а членами Склянский, Данишевский и Подвойский. (и шо - все они поляки :-D )

Зображення

Формально Троцкий получил диктаторские полномочия в военных вопросах после утверждения его также и народным комиссаром военных и морских дел на IV съезде советов 15-17 марта 1918 года.

Востаннє редагувалось Povstanetz в 23/02/2018 22:23, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:13 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Піди поплач

Не более чем фантазии подонков без чести и достоинства. У этих "настоящих мужчин" руки в крови... в том числе и ваших соотечественников... тех соотечественников, что имеют такое же гражданство как и у вас.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:19 
Старейшина

Крогер написав:
"Царь русской эстрады","Императрица сцены","Золотой голос России","Доктор шлягер"...Кто им присвоил эти звания?Да сами и присвоили для авантажности...
не нравятся эти примеры.? Давайте другие....
Директор института глобализации и социальных движений
Директор института геостратегических исследований
Директор института реальной политики(наверное есть и нереальная)
Директор института реальной экономики(нереальная есть ,я точно знаю)
перечень огромен....Хорошо,если арендует такой "институт комнату 3 на 5 метров,а то все "институты" на кухне расположены
Ну а у кого деньги есть,и есть сиюминутное желание славы,просто и незамысловато шьют мундиры маршалов,генералиссимусов и красуются в них.....
Все это попытка добрать значимости,которой не хватает в жизни,сиречь сплошные комплексы неудачников по жизни....
Ну и продолжим аналогии
Такие площадки созданы,чтобы "утолить жажду"этих самых комплексов...

:-D Что же это вы так откровенно о комплексах и тайных мечтах, Корморана? А если обидится? А если не простит вам правду о себе любимом? :-D

Хотя не совсем, о Корморане. Ему только хочется славы, а вот как ее достичь не знает, потому и возвращается на Главред - площадку своей былой "славы". Самому то даже в вирте не получается хоть что-то более менее качественное и читаемое создать. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:26 
Старейшина

Не успел спросить сего адвоката изменницы родины, Поклонской, и общественного обвинителя :-\ сахалинского брюзги, как там он в Самаре, уже - *WRITE* заявление в суд подал на соплеменника или передумал ? :-D
О, лёгок на помине: явился не запылился - >:o 46.0.76.36 - Samara Russian Federation второй корморановский фронт :-D І шось хутко зник *SCRATCH*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:35 
Ветеран

Крогер написав:
Марк Зобов написав:
Уважаемые форумчане, тут на форуме очередная склока разгорелась и я ощущаю себя полным дураком - мне непонятно, из-за чего взрослые дяди и тети ожесточенно метелят друг друга? Этот форум создавался именно для этих целей? - Для словесного мордобоя? И здесь собралась соответствующая публика? =-O

=-O Давненько меня так не удивляли,как удивили меня вы Марк.
Или это неудачная попытка переложить ответственность?
Вы один из емногих,а возможно и единственный,который может ответить на этот вопрос.
вы же помните,что те,кому вы поручались за этот форум не сразу согласились,при этом объяснив вам для чего и на какой период нужно сохранить этот ресурс в вменяемом состоянии....И именно где в это время прозвучала кандидатура Тена,как Модератора,"адекватного и вменяемого" =-O
Чего уж теперь плакать?
Хорошо,я вам объясню,как я сам представляю....
Эклектика,при всем моем неприятии ее точки зения,сохраняла нейтральность,при решении административных вопросов,а вот Тен.....
Наверное помните историю,не можете не помнить...."Назначить председателями сельсоветов из числа беднейших крестьян"....А кто был "беднейшим"?
Да тот кто ничего не делал,питался тем,что подадут за вскопанный огород,поправленный забор и другие мелкие подденные работы...Кто кринку молока,кто горбушку.....А злоба от зависти копилась.И вот он заветный наган и кожанная куртка....Так наворочали,что даже "тиран" Сталин написал о перегибах......
Т.е. люди НЕ БЫЛИ,а КАЗАЛИСЬ.
Вы думаете сегодня что то изменилось?
Хотите примеры?
Я из Российской жизни,но уверен,этого дерьма хватает всюду и на Украине в том числе....
"Царь русской эстрады","Императрица сцены","Золотой голос России","Доктор шлягер"...Кто им присвоил эти звания?Да сами и присвоили для авантажности...
не нравятся эти примеры.? Давайте другие....
Директор института глобализации и социальных движений
Директор института геостратегических исследований
Директор института реальной политики(наверное есть и нереальная)
Директор института реальной экономики(нереальная есть ,я точно знаю)
перечень огромен....Хорошо,если арендует такой "институт комнату 3 на 5 метров,а то все "институты" на кухне расположены
Ну а у кого деньги есть,и есть сиюминутное желание славы,просто и незамысловато шьют мундиры маршалов,генералиссимусов и красуются в них.....
Все это попытка добрать значимости,которой не хватает в жизни,сиречь сплошные комплексы неудачников по жизни....
Ну и продолжим аналогии
Такие площадки созданы,чтобы "утолить жажду"этих самых комплексов....
Что здесь,что на НФ....
Я их называю-РЯЖЕННЫЕ.Утоляющие свои комплексы.
Впрочем Брюзга честно признался,что ему нужен комфорт ,подобрал модера,который заглядывает в ж...прошу прощения,преданно в глаза,повесил маршальский погон....
Тут намедни мне бегло биографию его пересказали.Ничего особенного.Пробовал там,пробовал сям...неудачно.Серенько и убого...А ТУТ.....ОГО ГО....Все по первому зыку смолкают....
Но он то хоть создал эту площадку.И сумел привлечь адептов и оставить ....
А Тен просто получил...Обратите внимание на его формулировку...Я ВЫНУЖДЕН ЗАЩИЩАТЬСЯ....
Модератор вынужден защищаться??!!!
Да еще таким способом,уничтожая самую тематически информативную и красивую тему.
Обратите внимание НИ ДО,НИ ПОСЛЕ этого никто не делал...
Мелко и подло ударить по больному.
Корморан имел права,но ни разу не воспользовался,а уж ему то "защищаться" приходилось не одну сотню раз....
Я солидарен с вашими оценками, также как и Вы считаю поведение Тена недостойным, в связи с чем предлагаю лишить его полномочий. Кто это может сделать - я не знаю.

Крогер написав:
Одним словом вы же взрослый человек и вы ПОРУЧИЛИСЬ..... *STOP*
Вот не помню, чтобы я мог поручиться за человека, которого я лично не знаю. Разве что с бодуна... виноват :-[

Крогер написав:
Вот и ответьте на вопрос-КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ
Я так понимаю - у каждого свой мотив, но я задавал этот вопрос в первую очередь тем, кто создавал и поддерживает этот ресурс - им-то он зачем? Мне это не понятно. Мы, к примеру, нашим творческим коллективом создали свой скромный ресурс http://world-ontology.org/index.php? с вполне понятной целью - формирование и продвижение наших идей в массовое сознание, дабы эти идеи материализовать. А этот форум создавался отцами-зачинателями зачем? Его Романенко создавал или кто? И зачем? Кто его сейчас поддерживает и зачем? - Эклектика, поскольку ей дороги открытые ей ранее темы?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:36 
Старейшина

Цитата:
Я так понимаю - у каждого свой мотив ...

Зображення

Что не советский праздник – то абсурд и цирк с конями, ударницами-смертницами и инвалидами на костылях.

Зображення

Чем мне всегда нравились советские праздники – так это своей полной, тотальной, безапелляционной абсурдностью.

Причём это касается всех советских праздников, даже если не брать всемирный праздник Нового года – годы-то у нас отсчитываются от Рождества Христова, а родился Христос, как ни крути, не первого января.

Поехали по конкретным датам.

23 февраля, день Советской армии. День поголовного этой самой «армии» унижения.
Немцы в 1918 году (к этой дате позже привяжут праздник) гнали неорганизованных большевиков по всему фронту чуть ли не пинками, даже не особо тратя патроны.
В статье «Тяжёлый, но необходимый урок», которую Ленин писал в те самые дни, говорится:

«Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве (…) В Советской республике нет армии.»

Вскоре большевики подписывают с Германией мир. Полностью на условиях немцев. По сути, это капитуляция.

И вот он – праздник. Почему же так получилось? :-[

Потому что коммунист – существо разгильдяйское и алогичное.

Зимой 1919 года поступает предложение: отпраздновать день создания Красной армии 28 января, через год после издания Советом Народных Комиссаров соответствующего декрета.
Предложение запаздывает и приходит с опозданием. Но отпраздновать-то надо!

И вот новое предложение: праздновать день создания Красной армии в феврале, 17-го числа – одновременно с «Днём красного подарка» (нечто вроде дня волонтёра, но идея провалилась, ага).
Но 17-е февраля выпало в том году на понедельник, а в понедельник как-то неудобно – работать надо.
И перенесли на ближайшее воскресенье – им оказалось 23-е февраля.

Отпраздновали. Потом на несколько лет забыли. Потом спохватились и снова вспомнили.
Вмешался Сталин, который события тех лет помнил, но решил, что история – вещь, в общем-то, гибкая, и внес указание: в этот день была победа над немцами. Точка. Крутитесь как хотите.

Историки советские выкрутились. Им было не привыкать.
И пошли веерами рассказы о героических победах молодой армии над проклятыми немецкими оккупантами.

А некоторые и по сей день отмечают. Хотя архивы открыты. Читайте, ищите ваши победы.

Не было их.

Ладно, чёрт с ним. Дальше. От мужчин – к женщинам.

Женский день – 8 марта.
Тут логика более-менее прослеживается, потому как именно 8 марта 1908 года в Нью-Йорке около 15 тысяч женщин провели марш за равноправие с мужчинами. Потом идею женского дня продвигали американские социалисты, у них идею перехватили немецкие коммунисты, сама дата кочевала по разным месяцам от февраля до мая, вплоть до 1921 года, когда в РСФСР закрепили именно восьмое марта как праздник женщин.
Выходным днём при этом он стал с 1965 года, а до этого – пашите, милые наши, пашите. Вот вам ландыши, и где мой борщ, дура?..

…После распада СССР, кроме постсоветских республик, восьмое марта осталось выходным в столь развитых и уважаемых государствах, как Северная Корея, Ангола, Гвинея-Бисау, Замбия, Камбоджа, Кения, Мадагаскар, Монголия, Уганда и Эритрея. При этом в Лаосе и Китае выходным день был и остаётся только собственно для женщин – что в какой-то степени логично.

Не скажу за Лаос, но конкретно в Украине, равно как и других бывших светских республиках, праздник борьбы женщин за свои права ещё при СССР превратился в пародию на себя, примерно как портрет революционера Че Гевары на футболке за ,99 на распродаже в Black Friday.

«Работай, женщина, твой день – восьмое марта».
Кто не видел женщин, тянущих пьяных мужей с застолья домой вечером в этот день – тот не видел ничего. Зато выходной, ага.

Едем дальше. Первое и второе мая.
Опять же – история праздника тянется в США (это советским праздникам было свойственно в принципе), из события под названием «Бунт на Хеймаркет», когда во время разгона первомайской демонстрации в Чикаго четвёртого мая (Господи, да!

Первомайской демонстрации четвёртого мая!) погибло несколько анархистов, что повлекло за собой взрыв бомбы, громкий процесс и развешивание на виселице ещё нескольких леваков (пользуясь случаем, напоминаю, что леваки – не люди).

Дату сразу присвоили коммунисты, социалисты и всё те же анархисты, и почти сразу же после Октябрьской «революции» (почему «революция» в кавычках, поясню чуть ниже) этот день стал выходным в России, а потом и во всех республиках СССР.

Второе мая присоединилось чуть позже – именно как «шашлычный день» (почему именно второе мая должно быть выходным, никто и никогда не обосновывал – гуляй, рванина, от рубля и выше). «День солидарности трудящихся» опять же превратился в пародию: вместо рабочих, которые выражают свою волю и требования – списки митингующих, раздача плакатов и заученные лозунги.

Вместо протеста и политических активистов, дерущихся с полицией – стадо, мечтающее уйти пораньше и напиться в своё удовольствие. Солидарность с бутылкой. Самопародия. Самоуничижение. Фу.

Девятое мая.
О да. Акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан седьмого мая.
От советской стороны его на свой страх и риск подписал генерал Суслопаров, не имевший к тому моменту инструкций из Москвы – поэтому в тексте есть пункт №4, который подразумевает подписание новой капитуляции.

Пункт пригодился, потому как Сталин был в ярости. И восьмого мая (никак не девятого) новая капитуляция была подписана – с советской стороны уже маршалом Жуковым.
Правки были внесены минимальные, остался даже ставший уже бессмысленным пункт №4 – Сталину был важен принцип.

Сколько советских солдат погибло за время между двумя актами и сколько их не погибло бы, если бы СССР принял первый вариант документа – открытый вопрос.
Советские граждане узнали о том, что Третий Рейх пал, только девятого мая из радионовостей.
Собственно, поэтому именно девятое мая и стало праздником в СССР. Но – не сразу.

Сначала советские войска перебросили на восток, и началась еще одна война – советско-японская, часть Второй мировой: до этого СССР был нейтрален по отношению к Японии, а войну начал уже после падения ядерной бомбы на Хиросиму.

Потом Вторая мировая наконец закончилась капитуляцией Японии, и на уже через пару лет девятое мая… стало обычным рабочим днём. Без парадов. Без выходных.

Без «деды воевали» (и отцы тоже).
И уж, конечно, без «георгиевских ленточек» — символа коллаборационистов-«власовцев». жневского застоя» стране позарез надо было хоть чем-то гордится – как и нынешней России.

Но к капитуляции ГерманиВыходным этот день стал только через двадцать лет, и с тех пор масштаб празднований только нарастал: во время «бреи девятое мая имеет крайне малое отношение.
Война в Европе окончилась восьмого числа. Как минимум на бумаге, потому как некоторые военные части Рейха сопротивлялись почти до конца весны.

Кстати, первые пару лет после конца войны нерабочим был также день победы над Японией и день конца мировой войны. Отмечался он тоже с опозданием в день – третьего сентября вместо второго. Потом о нём забыли.
Подумаешь, десятка полтора тысяч погибших и вдвое больше – раненых. Для СССР это были не потери. Так, цифры.

(Тут должно быть упоминание про День Конституции СССР, но его не будет. Потому как в СССР основной закон работал ещё меньше, чем даже в современной Украине. Основным законом было слово генерального секретаря ЦК КПСС, но ему почему-то отдельного праздника не посвятили.)

И, наконец, самое вкусное. Седьмое ноября, день «Октябрьской революции» — и да, снова в кавычках.

Даже в советские времена юмористы изощрялись на тему «великого Октября в ноябре». Хотя тут-то как-раз всё понятно: старый стиль, новый стиль… Но это всё мелочи на фоне того, чем же действительно была та самая «революция».

Если коротко, то 24 октября (по новому стилю 6 ноября) 1917 года в Петрограде (а через день в Москве) началось вооруженное восстание большевиков, в процессе которого Петроград был занят коммунистами почти без боя, если не считать Зимнего дворца, который обороняли от нескольких (внимание!) тысяч матросов и прочей швали следующие вооружённые силы:

— 137 ударниц женского батальона смерти (то есть женщин);

— 2−3 роты юнкеров,

— 40 инвалидов Георгиевских кавалеров, возглавляемых капитаном на протезах.

При этом почти все женщины довольно скоро очутились в плену, поскольку, отбив первую многотысячную атаку, сделали вылазку (!) на противника.
По оставшимся защитникам начался артиллерийский обстрел (при этом крейсер «Аврора», которому что-то там снится, в этом участия не принимал, ограничившись холостым выстрелом).

Со второй попытки, преодолев сопротивление инвалидов, матросы Зимний дворец всё же взяли, немедленно устроив во дворце грабёж и вандализм.

А теперь, если вы учились ещё в СССР, сравните с официальной советской версией событий.

…День взятия Зимнего дворца, как день победы Великой Октябрьской революции, отмечался седьмого и восьмого ноября.

В Независимой Украине этот день, хвала Аллаху, давно отменён (как, кстати, и в России).
День победы над женщинами и инвалидами – это, конечно, нечто. Праздник со слезами на глазах.

И вот всё у них так. Абсолютно всё. Что не советский праздник – то абсурд и цирк с конями, ударницами-смертницами и инвалидами на костылях.

Вывод, собственно, простой. Советские праздники – в утиль. На свалку.

У нашей нации потрясающая история. Дат хватит на всех.

А советскому дерьму место там же, где и самой «Стране Советов».

В безвременье.

Юрий Гудыменко

Востаннє редагувалось Povstanetz в 23/02/2018 22:46, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:42 
Ветеран

Svetlana написав:
Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Піди поплач

Не более чем фантазии подонков без чести и достоинства. У этих "настоящих мужчин" руки в крови... в том числе и ваших соотечественников... тех соотечественников, что имеют такое же гражданство как и у вас.
Мое гражданство - украинское. Ваше - не знаю. Служил в Заполярье с классными настоящими мужиками, не Вам им оценки давать. Этой грязью в мой и их адрес Вы меня удивили. Ну да, это дело вашей совести, если она у Вас есть.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:45 
Старейшина

Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Піди поплач

*BRAVO*

Марк,
поздравляю вас
с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

От героев былых времён

https://www.youtube.com/watch?v=KlXpnxPcIY4

Svetlana написав:
Марк Зобов написав:
Povstanetz написав:
Піди поплач

Это не ваш день,

это день настоящих мужчин - тех, кто не предает и не продает.
...

Не более чем фантазии подонков без чести и достоинства.
...

Марк...
А вы, оказывается большой оригинал...

...С Польскими неграми НА ТАКИЕ ТЕМЫ диспуты вести... ...
Это ведь далеко не каждый сможет додуматься... \m/

Т44 написав:
Поляк: «Украинцы – это наши негры»

https://www.youtube.com/watch?v=ikGlX9fl-FA

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:51 
Старейшина

Форумных пригожинских троллей поздравляем с Днём позора москалофашистской армии.
Зображення

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 23/02/2018 22:53 
Ветеран

Povstanetz написав:
Та ты шо ну и сикоко, где и кем ты служил в совецькой армии - "настоящий мужчина" там 5 сантиметрами выше ещё один такой воин в херои себя зачислил. :-D
Я год назад был на майские в Крыму -воспитывал преемникаи еще раз подумал над делами политруков -учеников Троцкого и таких как он.
С моря хороший вид на Херсонес где бросили 100 тыс. солдат а сами улетели .
Причем не тех кто не воевал , а тех кто воевала как надо -только нечем было уже воевать кроме своей крови . Это классическая школа Красной Армии выстроенной Троцким . В политическом смысле .
Ну а в военном (откуда растут ноги разгрома в Севастополе ) - когда комиссар начинает руководить это разгром в Керченской операции 1 к 25 .
Выпьем за товарища Мехлиса и товарища Троцкого! *DRINK* До сих пор эта школа мыслей и действий у нас в военном и политическом руководстве является основной . См. историю с ЧВК ... Так что не будем забывать учителей своих .
Тем более Крым -наш ! Передовой опыт пригодится и сейчас ...
Формально Троцкий получил диктаторские полномочия в военных вопросах после утверждения его также и народным комиссаром военных и морских дел на IV съезде советов 15-17 марта 1918 года.
Я служил не в армии Троцкого, а в боевом авиационном полку ПВО в Заполярье (Амдерма), обслуживал тяжёлый двухместный барражирующий перехватчик ПВО, самолёт-носитель в составе авиационно-ракетного комплекса дальнего перехвата Ту-128 https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-128

Зображення

А Вы чего тут помои льете? Комплексы мучат? :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 170 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: