«Главред»

Главредный форум
Сьогодні: 13/12/2018 02:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 296 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: СССР - жив или мертв?
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 08:19 
Старейшина

Firefox 12 - аж летает. Тока подвисает на перегруженных говнищем сайтах, вроде перекупленных narod.ru.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 08:20 
Старейшина

Т44 написав:
Поэтому "просто интересуюсь",
"Чем не понравился "win 10"".

*SCRATCH*

А Вы видели сколько времени там программа "Калькулятор" загружается? :-D

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 09:09 
Старейшина

Я для работы использую Win2000 c древнерусским Avast четвертой версии. Щелк - и вот тебе броузер, щелк - и вот тебе "Главред". Очень как-то позитивно это выглядит...Я для этой системы отыскал кучку ПО, включая флеш-плеер, однако гадости в виде HTML5 эта дура не ловит...Ну и запрограммировал себе на Delphi друзей из Microsoft Agent шобы они мне погоду сообщали и глаз радовали...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 09:22 
Старейшина

Цитата:
Microsoft выпустила различные версии Windows 2000 для разных рынков и бизнес-задач: Professional, Server, Advanced Server и Datacenter Server. Каждая из них поставлялась отдельно.

Windows 2000 Professional являлась настольной операционной системой для бизнеса и конечных пользователей. Предлагалась высокая безопасность и стабильность в отличие от прошлых версий Windows. ОС поддерживала работу двух процессоров и оперативной памяти до 4 ГБ.[12]

Windows 2000 Server имела похожий с Windows 2000 Professional интерфейс, однако содержала дополнительные компоненты для серверной части инфраструктуры. Важным новым компонентом стала функция Active Directory, которая была основана на технологии LDAP. В дополнение Microsoft интегрировала аутентификацию через Kerberos, заменив критикуемый метод NTLM. Кроме того в Windows 2000 можно было использовать доменное имя, что позволяло использовать динамический IP.

Windows 2000 Advanced Server это вариант версии ОС Windows 2000 Server, но спроектированный для среднего и большого бизнеса. Здесь уже предлагалось использование кластерной инфраструктуры для повышенной гибкости и надёжности системы, включалась поддержка уже восьми процессоров, оперативной памяти до восьми ГБ на системах с PAE и поддержка и 8-полосной симметричной мультипроцессорности. Кроме всего прочего была поддержка балансировки загрузки[en] TCP/IP и расширенные двусерверные кластеры на Microsoft Cluster Server[en] с Windows NT Server 4.0 Enterprise Edition.

Windows 2000 Datacenter Server вариант Windows 2000 Server для большого бизнеса, позволяющая иметь большие объёмы информации на одном центральном сервере.[13] Также как и Advanced Server, данная версия поддерживала кластеризацию, отказоустойчивость и балансировку загрузки. Здесь уже осуществлялась поддержка 32 процессоров и 32 ГБ оперативной памяти со строгой системой тестирования, аппаратного разбиения на разделы, координированное техническое обслуживание и контроль изменений. Версия Windows 2000 Datacenter Server была представлена 11 августа 2000[14] и выпущена в продажу 26 сентября 2000.[15] Версия базировалась на Windows 2000 с пакетом обновления 1 и не была доступна для розничной продажи.[16]

Все эти "двушки" сегодня доступны и ими весьма удобно пользоваться. Все они тут:
http://old-dos.ru/index.php?page=files& ... ow&id=3019

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 10:11 
Старейшина

Купил средство для зеркал..какое-то "Rio - океанська свiжiсть"...Сяюча чистота...как им пользвоваться-то..."розпилити засiб на поверхню скла.." Это что? Разбрызгать чтоли или что? Потом: "протерти ганчiркою". Это чем протерти? "Пофарбованими" - это какими? Придется, чувствую, мову учить...Хтось, ты вкурсе шо такое "Пофарбованими" - боюсь не вкурсе, полагаю твои знания мовы на ганчiрках закончились...

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 22:31 
Старейшина

YAMA написав:
Т44 написав:
Поэтому "просто интересуюсь",
"Чем не понравился "win 10"".

*SCRATCH*

А Вы видели сколько времени там программа "Калькулятор" загружается? :-D

Меня больше волнует проблема Драйверов
к МФУ "HP Laser Jet M1005 MFP".

(Печать, Копирование, Сканирование)...

*SCRATCH*

Не могли бы вы глянуть там в перечне для установки принтеров - есть на него драйвер?

:-[

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 22:58 
Старейшина

Цитата:
Есть.
Но я не хочу сам экспериментировать.

Недомолдован, про флешку не у тебя спрашивалось, а в ортодоксального пользователя Win 2000 :-D

Он шо, МФУ этот - maid in Russia шо ты свиноруСС импортозамещение нарушаешь ? Придётся на тебя в Зображення компетентные органы ]:-> настучать.
Цитата:
Меня больше волнует проблема Драйверов
к МФУ HP Laser Jet M1005 MFP
Для чего ???
Разве их в самой системе нет или ты 95 виндой до сих пор пользуешься *WALL*
ну, а если тебе так сильно надо так их полно в сети выложено или ты на столько дремуч, что самостоятельно найти и скачать драйвера не можешь ??? :-|

Цитата:
Не могли бы вы глянуть там в перечне для установки принтеров - есть на него драйвер?

В каком перечне, йолоп ?
Год выпуска - HP Laser Jet M1005 MFP какой ? Отож бо й воно *ROFL*

Цитата:
А Вы видели сколько времени там программа "Калькулятор" загружается?

А нахрена она там сейчас вАпще нужна?

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 15/12/2017 23:59 
Старейшина

Povstanetz написав:
Цитата:
Есть.
Но я не хочу сам экспериментировать.

Недомолдован, про флешку не у тебя спрашивалось, а в ортодоксального пользователя Win 2000 :-D

Панимашь, Рептил...

Ты, наверно, произошел от особо тупой коровы...

viewtopic.php?f=1&t=21257&start=165

Povstanetz написав:
Т44 написав:
А поподробнее... *SCRATCH*

Просто интересуюсь: флешка у тебя есть ? *WALL*

Твой вопрос про флешку - задан не под Яминой,
а под моей цитатой!
Почему я и решил из вежливости ответить на всякий случай.

Ты совсем отупел, Бедный Рептил...

Не способен осмыслить принадлежность фразы,
состоящей из одного предлога и одного слова...

Вся остальная лабуда - не содержит ответа на мой вопрос.

ЭМБРИОН
http://forum.worldredproject.com/viewto ... 2&t=168858

ПРАКТ №178
http://forum.worldredproject.com/viewto ... &start=165

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 12:49 
Старейшина

YAMA написав:
CCCH - союз советских социалистических наций - жив, конечно. В виде моих алого цвета панталонов и моих же пьяных бредней.
Ну разве что в виде бредней! :-D
Хотя уже доказано, что совок суть ложь. Ложь во всем. Начиная от пропаганды до культурологических и бытовых моментов.
Факт, что всю бытовую технику слизывали с западных образцов.
А также факт, что многие литературные произведения тоже слизаны с западных источников.
То есть, были украдены или сплагиачены сюжеты. *PARDON*

Например:
«Золотой ключик», 1935—«Приключения Пиноккио», 1883
«Волшебник Изумрудного города», 1939—«Волшебник из страны Оз», 1900
«Приключения Незнайки», 1954—«Приключения лесных человечков», 1913
«Старик Хоттабыч», 1938—«Медный Кувшин», 1900
«Доктор Айболит», 1929—«Доктор Дулиттл», 1920

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 13:31 
Старейшина

Эклектика написав:
YAMA написав:
CCCH - союз советских социалистических наций - жив, конечно. В виде моих алого цвета панталонов и моих же пьяных бредней.
Ну разве что в виде бредней! :-D
Хотя уже доказано, что совок суть ложь. Ложь во всем. Начиная от пропаганды до культурологических и бытовых моментов.
Факт, что всю бытовую технику слизывали с западных образцов.
А также факт, что многие литературные произведения тоже слизаны с западных источников.
То есть, были украдены или сплагиачены сюжеты. *PARDON*

Например:
«Золотой ключик», 1935—«Приключения Пиноккио», 1883
«Волшебник Изумрудного города», 1939—«Волшебник из страны Оз», 1900
«Приключения Незнайки», 1954—«Приключения лесных человечков», 1913
«Старик Хоттабыч», 1938—«Медный Кувшин», 1900
«Доктор Айболит», 1929—«Доктор Дулиттл», 1920

Ну почему же сразу "ложь"? ЦК что обещало, то и сделало. Просто не все до конца поняли, что же конкретно оно обещало... :-D Лимиты по эгалитарным программам выполнило? Выполнило. В СПТУ всех загнало? Загнало. Воровать - не воровало. А пользовалось формально утвержденными привилегиями. Очень хорошее было ЦК... :-D Вы же не станете отрицать, что по сравнению с нынешними ворюгами ЦК КПСС был просто сборищем ангелов в белых одеждах?...
Зображення

Зображення

Вы читали воспоминания пана Громыко? У меня его подарочный двухтомник есть... :-D Гляньте на эти лица - классика наивного бюрократизма. Это же сборище придурков. И посмотрите на хищные лица нынешних бизнес-троллей у власти. Гляньте на хитрую морду Ельцина - он уже тогда понимал, что конкурентов в этой кампашке для него нет, за исключением одной-двух личностей, нейтрализуемых личным посещением вагонов горэлектротранспорта.

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/E/EL'CIN_Bo ... _B.N..html
Может быть социализм - это и есть сборище придурков, но капитализм - это сборище хищников. Вот и подумайте где вам лучше жить, в Стране Дураков или в Джунглях. :-D По моему мнению, даже аллигатору проще стабилизировать свое питание в менее агрессивной среде. Пожирающие друг друга динозавры - сдохли все. :-)

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 14:07 
Старейшина

Ну знаете, стране подарившей миру целую толпу литературных гениев не грех иногда что-нибудь сплагиатить. Хотите я найду для вас 100 500 англосаксонских плагиатчиков? :-D Да и потом, - это не плагиат, а глубокая творческая переработка исходного материала. Мысли, так сказать на тему. Знайка - это пионер! Какой он "лесной человечек"? Он командир большой красной космической ракеты. *YES*

Востаннє редагувалось YAMA в 16/12/2017 16:03, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 14:53 
Старейшина

YAMA написав:

Ну знаете, стране подарившей миру целую толпу литературных гениев
Например? :-)

Цитата:
Хотите я найду для вас 100 500 англосаксонских плагиатчиков? :-D
Хочу! *YES*

Цитата:
Да и потом, - это не плагиат, а глубокая творческая переработка исходного материала. Мысли, так сказать на тему.
Творческая переработка - это формулировка, под которой зачастую и скрывается плагиат. Потому что в творчестве главное - идея!
А "мысли на тему", как Вы говорите, может любой человек выражать.
Но когда нет идеи - то и писать не о чем. *PARDON*

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 15:01 
Старейшина

Эклектика написав:
Творческая переработка - это формулировка, под которой зачастую и скрывается плагиат. Потому что в творчестве главное - идея!
А "мысли на тему", как Вы говорите, может любой человек выражать.
Но когда нет идеи - то и писать не о чем. *PARDON*

Отнюдь. В том то и дело, что наши выдающиеся литераторы взяли за основу безыдейные псевдоразвлекательные, утомительно-скучные объекты западной макулатуры и превратили их в идейный гимн коммунизму. На котором воспитывались несколько поколений. Незнайка на Луне - это совсем не то же самое, что какой-то там "лесной человечек". А Пончик на "Вилле Понч"? Это же вылитый господин Президент. *JOKINGLY* *YES*
Зображення

Востаннє редагувалось YAMA в 16/12/2017 15:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 15:12 
Старейшина

Эклектика написав:
Хочу! *YES*

Цитата:
Краткая суть - наш горе-пейсатель Олег Бессарабов в молодости начало девяностых жил мечтами о том, что его писанину о переключениях малолетней тни в мире магии издадут не только у нас, но и за рубежом и отсылал тексты в кучи европейских (в том числе и английских) издательств, и его, само собой, вежливо послали в [CENSORED] в каждом ответе. Наш герой смирился с тем, что не фортануло, успокоился и стал довольствоваться тем, что есть. Так он и довольствовался следующие 22 года, пока не наткнулся на трансляцию фильма о ГП по зомбоящику и охуел - множество сюжетов из его книги всплыло в книгах и фильмах о Гарике! Что-то частично, что-то - почти полностью.
Я, как бывший в детстве рьяный фоннат ГП, с охуенной долей скепсиса открывал то видео, что выше, ожидая историю неудачника, бугуртящего от успеха своей забугорной коллеги и желающего урвать хотя б крошку доходов с миллиардной франшизы, но, внезапно, прихуел - многие моменты действительно кажутся спизженными, где-то частично, а где-то, блять, полностью под копирку, например, принцип действия привидения-боггарта и мантии-невидимки.
Наш герой ознакомился со всей историей ГП и знатно забатхертил, аж пробился на локальное тв-шоу, видео с которого выше, и открыл днявку на забытом всеми лайвинтернете, где в двух постах провёл сравнительный анализ некоторых сюжетов из своей книги с сюжетами книги Роулинг и таки да - совпадений разной степени убедительности много.
Как вы думаете - взлетит? Реально ли ему потягаться с Роулинг и её армией юристов?

:-D
http://arhivach.org/thread/224805/

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
ПовідомленняДодано: 16/12/2017 15:48 
Старейшина

Зображення

Догори
 Профіль  
Відповісти з цитатою  
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 296 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Вперед: